Hammer Heimtrainer Varon XTR II
694,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Heimtrainer Varon XTR II"
Das Varon XTR II ist ein hochwertiges Ergometer der Klasse A, das sich hervorragend für ein gezieltes und wattgesteuertes Gesundheitstraining eignet. Die Leistungseinstellung reicht von 20 bis 400 Watt, wobei die Anpassung in präzisen 5-Watt-Schritten erfolgt. So kannst du deine Trainingseinheiten individuell gestalten.
Mit der digitalen Unterstützung von Kinomap und Zwift wird das Training interaktiv. Das XL-Display mit schwarzer Hintergrundbeleuchtung, einer Tablet-Halterung sowie einem USB-Anschluss ermöglicht dir, virtuelle Strecken zu befahren, während du in den eigenen vier Wänden trainierst.
Die Benutzerfreundlichkeit des Varon XTR II wird durch die Gesundheits-Komfort-Ausstattung unterstrichen. Der Trainingscomputer ist einfach zu bedienen und verfügt über Schnellwahltasten. Der flexible Lenker fördert eine gesunde Körperhaltung, und der tiefe Einstieg des Rahmens erleichtert den Zugang, was für angenehme Trainingseinheiten sorgt.
Für ein sicheres Training sorgt die automatische Widerstandsanpassung, die aktiviert wird, sobald deine Pulsobergrenze erreicht ist. Dies schützt dein Herz und ermöglicht dir unbesorgte Workouts. Die bewährte Exum-Technologie, die von Stiftung Warentest ausgezeichnet wurde, bietet mit einer Schwungmasse von 8 kg und einem elektrischen Bremssystem ein langlebiges und effizientes Training.
Mit dem Varon XTR II erreichst du deine Fitnessziele komfortabel und sicher, unterstützt von moderner Technologie und hochwertiger Verarbeitung.
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 0 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 3 |
| Anzahl persönlicher Profile | 4 |
| Pulsmessung | Ohrpuls |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Herzfrequenz Kalorienverbrauch Umdrehungen pro Minute Watt Widerstandsstufe Zeit |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 8,00 kg |
| Widerstandsstufen | 41 |
| Bremssystem | Induktionsbremssystem |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen Tablethalterung |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine |
| Länge | 102,00 cm |
| Breite | 55,00 cm |
| Höhe | 125,00 cm |
| Gewicht Gerät | 40.4 kg |
| Material Gerät | Stahl/Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Varon XTR II |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
Anmelden