Hammer Heimtrainer Speed Race X, 20 kg Schwungmasse, Kinomap & Zwift
572,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Heimtrainer Speed Race X, 20 kg Schwungmasse, Kinomap & Zwift"
Das Push & Turn Design-Display ist mit einer LCD Black Backlight Anzeige ausgestattet, die direkt im Computer integriert ist. Es zeigt verschiedene Trainingsdaten an und ermöglicht die Steuerung des Displays durch einfaches Klicken und Drehen. Über Bluetooth lässt sich ein Pulsmessgerät verbinden, um die Herzfrequenz in Echtzeit zu überwachen.
Das Design-Indoor Bike ist kompatibel mit Kinomap und Zwift. Nutze interaktive Strecken und trainiere zusammen mit Fitnessbegeisterten aus aller Welt. Die 360° Halterung für Smartphones und Tablets erlaubt eine optimale horizontale sowie vertikale Ausrichtung deiner Geräte.
Das Training verläuft nahezu geräuschlos dank der Kombination aus Quick-Gear Widerstandsverstellung und Rillenriemenantrieb. Die 32 elektronischen Widerstandsstufen können direkt über das Design-Display gesteuert werden. Mit einer Schwungmasse von 20 kg bietet das Bike hohe Dynamik.
Der multifunktionale Lenker des Speed Race X ermöglicht eine rückenschonende aufrechte Haltung und ist auch für sportliches Aero-Biking geeignet. Du hast die Wahl zwischen einem klassischen Griff, einem breiteren Halt oder einer aerodynamischen Position.
Das Bike ist für jede Körpergröße geeignet und hat eine maximale Belastbarkeit von 130 kg. Der Lenker lässt sich in der Höhe anpassen. Auch die Höhe und der Setback des Sattels sind verstellbar.
Die Kombination aus SPD-Klickpedalen und Schlaufenpedalen sorgt für eine optimale Positionierung auf dem Speed Race X.
Die integrierte Flaschenhalterung ermöglicht einen schnellen Zugriff auf ein erfrischendes Getränk. Dank der Sofort-Stopp Funktion kannst du das Training jederzeit mit einem einzigen Tastendruck sofort unterbrechen.
Das Speed Race X ist mit Transportrollen ausgestattet, die ein einfaches Verschieben ermöglichen.
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 0 |
| Pulsmessung | Brustgurt |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Herzfrequenz Kalorienverbrauch Zeit RPM über Kinomap App |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Bedienelemente | Push & Turn Tasten |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 20,00 kg |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Bremssystem | Permanentmagnet |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Beanspruchte Körperpartien | Oberschenkel Gesäß Waden Knie Fuß |
| Länge | 110,00 cm |
| Breite | 56,00 cm |
| Höhe | 115,00 cm |
| Gewicht Gerät | 41.9 kg |
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Speed Race X |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
Anmelden