Hammer Ergometer SX8 BT (mit Tablet-Halterung), 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen
256,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
N0JUWFVTVL
Hersteller:
Hammer
EAN:
4005251486708
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Ergometer SX8 BT (mit Tablet-Halterung), 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen"
Das SX8 BT Ergometer bietet 18 verschiedene Trainingsprogramme sowie einen USB-Anschluss und Bluetooth-Funktionalität. Die Widerstandseinstellung kann manuell oder automatisch erfolgen. Vorinstallierte Fitnessprogramme sorgen für eine abwechslungsreiche Trainingserfahrung.
Zusätzlich besteht die Möglichkeit, ein Tablet oder Smartphone zu nutzen. Mit Fitness-Apps wie Kinomap, iConsole oder BitGym lässt sich das Training abwechslungsreich gestalten. Nutzer können spannende Routen im "Live-Erlebnis" erkunden und ihre Trainingsdaten speichern, um Erfolge zu vergleichen und zu dokumentieren. Das Mobilgerät findet im speziellen Halter Platz, der am Computer angebracht ist.
Zu den weiteren Merkmalen des SX8 BT gehören rutschfeste Pedale mit einstellbarem Gurtband für erhöhte Sicherheit sowie ein gelenkschonender Pedalabstand von 20 cm. Transportrollen und einstellbare Fußkappen sorgen für Stabilität, auch auf unebenem Untergrund. Die robuste Konstruktion ermöglicht Nutzern mit einem Körpergewicht von bis zu 130 kg ein sicheres Training.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 18 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Belastungsprofile Erholungspuls mit Fitnessnote Herzfrequenzprogramme Intervallprogramm Körperfettanalyse Pulsobergrenze Quickstartfunktion (Schnellstart) Recovery-Test |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Pulswarnsignal | akustisch |
| Variante Trainingscomputer | Comfort |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Programm Pulsfrequenz Trainingszeit Watt Widerstand |
| Details Display | schweißresistent |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | Blue Backlight |
| Hintergrundbeleuchtung | Full-LED |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Regulierung Leistung | drehzahlunabhängig |
| Leistung von | 10 W |
| Leistung bis | 350 W |
| Drehgelenk | Kugellager |
| Übersetzungsverhältnis | 1:8 |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig wattgesteuert |
| Leistungsregulierung | in 5-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Tablet-Halterung Trainingscomputer via App Transportrollen integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Hüften Unterkörper |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | Neigung verstellbar ergonomisch geformt gepolstert horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Lenker | Griffbügel |
| Details Lenker | Neigung verstellbar |
| Pedale | selbstaufrichtende Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar rutschfest |
| Sicherheitssystem | Sicherheits-Freilauf |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Unterstütze USB-Version | 2.0 |
| Bluetooth-Version | 2.0 |
| Länge | 93 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 150 cm |
| Gewicht Gerät | 35 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | matt |
| Farbe | silberfarben |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Montagewerkzeug Netzteil Trainingshinweise |
| Noch zu montieren | Display Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 150 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.