Hammer Ergometer Cardio XT6 BT, 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen
264,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YVS0W0W472
Hersteller:
Hammer
EAN:
4005251486203
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Ergometer Cardio XT6 BT, 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen"
Der Cardio XT6 bietet vielfältige Möglichkeiten für Multimedia-Entertainment während des Trainings. Dank der Bluetooth-Technologie können Sie mit motivierenden Fitness-Apps wie Kinomap, iConsole oder BitGym trainieren. Mit dem HAMMER Cardio XT6 verbessern Sie Ihre Ausdauer, reduzieren Ihr Gewicht und fördern Ihr Herz-Kreislaufsystem.
Sie haben die Option zwischen manueller und automatischer Widerstandsverstellung sowie verschiedenen automatischen Fitness-Programmen. Der tiefe Einstieg erleichtert das Aufsitzen. Die 8 kg Schwungmasse und das elektronische Magnetbremssystem garantieren einen gleichmäßigen und flüssigen Lauf. Der Widerstand kann von 10 bis 350 Watt eingestellt werden.
Lenker und Sattel sind variabel verstellbar, sodass das Ergometer für Körpergrößen von 1,55 bis 1,90 Meter optimal angepasst werden kann. Die Höhe des Sattels, der Neigungswinkel und der Sitzabstand lassen sich schnell für unterschiedliche Benutzer anpassen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 18 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 5 |
| Besondere Trainingsprogramme | Intervallprogramme |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | akustisch |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Regulierung Leistung | drehzahlabhängig |
| Leistung von | 10 W |
| Leistung bis | 350 W |
| Drehgelenk | Kugellager |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| Leistungsregulierung | in 5-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 16 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Unterkörper |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | ergonomisch geformt |
| Lenker | Multipositionslenker |
| Details Lenker | Neigung verstellbar |
| Pedale | selbstaufrichtende Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar extragroß |
| Sicherheitssystem | Sicherheits-Freilauf |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Unterstütze USB-Version | 2.0 |
| Bluetooth-Version | 2.0 |
| Länge | 93 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 150 cm |
| Gewicht Gerät | 35 kg |
| Material Gerät | Stahl |
| Finish | pulverbeschichtet |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Montagewerkzeug |
| Noch zu montieren | Display Pedale |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 190 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.