Hammer Crosstrainer Loxon
560,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Crosstrainer Loxon"
Effektives Cardiotraining für zu Hause
Der FINNLO Crosstrainer bietet eine hochwertige Möglichkeit, deine Ausdauer im eigenen Wohnzimmer zu steigern. Der runde Bewegungsablauf ermöglicht ein gelenkschonendes Training, das schnell Fortschritte bringt. Die Beinbewegungen aktivieren gezielt große Muskelgruppen wie Gesäß und Oberschenkel.
Die dynamische Armarbeit des Crosstrainers fördert eine aktive Lebensweise und wirkt dem sitzenden Alltag entgegen. Je nach deinen persönlichen Trainingszielen stehen dir verschiedene Programme und Widerstandseinstellungen zur Verfügung, die über den modernen Trainingscomputer leicht angepasst werden können.
Wähle aus 12 voreingestellten Belastungsprofilen oder nutze eines der vier pulsgesteuerten Programme. Dank der praktischen Transportrollen ist der Crosstrainer einfach zu bewegen. Mit einer Schwungmasse von 20 kg und einem langlebigen Rillenriemenantrieb wird das Training effizient und angenehm. So kommst du mit jeder Einheit deinem sportlichen Ziel einen Schritt näher.
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 0 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Pulsmessung | Handpuls |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz |
| Bedienelemente | Tasten |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 20 kg |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Bremssystem | Permanentmagnet |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper Bauch Beine Po Oberkörper Arme Rücken Hüfte |
| Material Gerät | Stahl/Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Länge | 148,00 cm |
| Breite | 58,00 cm |
| Höhe | 158,00 cm |
| Gewicht Gerät | 62.5 kg |
| Lieferumfang | Loxon |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
Anmelden