Hammer Crosstrainer Ellipsentrainer ELLYPSIS E3500
742,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Crosstrainer Ellipsentrainer ELLYPSIS E3500"
Der Ellipsentrainer in Stealth Black bietet modernes Design und durchdachte Ergonomie. Dieses Gerät ist sowohl funktional als auch ansprechend.
Mit der einstellbaren Steigung kannst du verschiedene Bewegungsmuster erzeugen, die unterschiedliche Muskelgruppen aktivieren. Höhere Steigungen fokussieren das Training auf die Gesäß- und hintere Oberschenkelmuskulatur, während niedrigere Steigungen die vordere Oberschenkelmuskulatur stärker beanspruchen.
Der LCD-Computer ist benutzerfreundlich und zeigt alle relevanten Informationen sowie Funktionen übersichtlich an. Handpulssensoren ermöglichen die Überwachung der Herzfrequenz während des Trainings.
Nutze die virtuellen Trainingswelten von Kinomap und Zwift, um interaktive Strecken zu erleben und gemeinsam mit anderen Fitnessenthusiasten zu trainieren.
Der E3500 bietet eine Schrittlänge von 52 cm und einen Pedalabstand von 13 cm, was eine natürliche und fließende Bewegung gewährleistet.
Das Training fördert sowohl die Fettverbrennung als auch die Herzgesundheit, steigert den Stoffwechsel und hilft, überschüssiges Körperfett abzubauen. Zudem wird das Herz-Kreislauf-System gestärkt, die Durchblutung gefördert und die Ausdauer verbessert.
Präzisionslaufrollen sorgen für eine gleichmäßige und leise Bewegung. Die stabilen Schienen bieten eine langlebige Trainingsplattform.
Dank des speziell gestalteten Griffs lässt sich der Ellipsentrainer mühelos an den gewünschten Ort bewegen. Die hochwertigen, weichen Transportrollen sind "untergrundfreundlich" und verhindern Kratzer.
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 0 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Anzahl persönlicher Profile | 4 |
| Pulsmessung | Handpuls |
| Anzeige Trainingscomputer | Belastungsprofile Distanz Geschwindigkeit Herzfrequenz Umdrehungen pro Minute Watt Widerstandsstufe Zeit |
| Bedienelemente | Tasten |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 20,00 kg |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Bremssystem | Permanentmagnet |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | LCD Display |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper Bauch Beine Po Oberkörper Arme Rücken Hüfte |
| Material Gerät | Stahl/Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 158,00 cm |
| Breite | 65,00 cm |
| Höhe | 185,00 cm |
| Gewicht Gerät | 66.2 kg |
| Lieferumfang | Ellypsis E3500 |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
Anmelden