Half Human Rudergerät Air Rower Rudergerät (150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine
706,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QDJNXF9O2V
Hersteller:
Half Human
EAN:
5060650860978
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Half Human Rudergerät Air Rower Rudergerät (150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine"
Training auf dem Rudergerät Air Rower mit dynamischem Luftwiderstand
Verbessere deine Kraft und Ausdauer mit dem Half Human Air Rower. Dieses robuste, kommerzielle Rudergerät bietet 10 Stufen des Luftwiderstands. Der Luftwiderstand passt sich deiner Leistung an und ermöglicht ein natürliches Rudererlebnis. Behalte deine Fortschritte im Auge. Das 5 Zoll LCD-Display zeigt 8 integrierte Trainingsprogramme an. Über Bluetooth kannst du dich mit innovativen Trainings-Apps wie D-fit und Kinomap verbinden. Nutze interaktive Trainingseinheiten, die Coaching und Intervalltraining bieten. Rudere überall auf der Welt und tritt in Multiplayer-Sessions gegen Freunde und die Community an.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 8 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Pulsmessung | Messung via Bluetooth Smart (Brustgurt separat erhältlich) |
| Variante Trainingscomputer | Standard |
| Anzeige Trainingscomputer | Zeit, Distanz, Meter pro Ruderzug, Watt, Kalorien, Ruderzüge, Ruderzüge pro Minute, Puls (optionaler Brustgurt benötigt) |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Antriebssystem | Kettenantrieb |
| Widerstandssystem | Dynamisch |
| Widerstandsstufen | 10 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32826212 |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörpertraining |
| Details Sitzschiene | Kugelgelagert |
| Details Sitz | ergonomisch geformt |
| Details Fußschalen | Verstellbare Trittfläche |
| Details Handgriffe | Ergonomisch |
| Variante Rudergerät | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 240 cm |
| Breite | 64 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Gewicht Gerät | 40 kg |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 145 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 190 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch (EN) |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.