HOMCOM Kraftstation Fitnessstation Multigym Fitnesscenter Fitnessgerät, 10 Gewichtsblöcke (inkl. Gewichten mit Rollenpolsterung, 1-tlg., Stahl), Schwarz 148cm x 108cm x 207cm
254,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
H18UC7L11O
Hersteller:
HOMCOM
EAN:
4251774912884
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HOMCOM Kraftstation Fitnessstation Multigym Fitnesscenter Fitnessgerät, 10 Gewichtsblöcke (inkl. Gewichten mit Rollenpolsterung, 1-tlg., Stahl), Schwarz 148cm x 108cm x 207cm"
Die multifunktionale Trainingsstation von HOMCOM ermöglicht ein effektives Workout zu Hause oder im Büro. Mit diesem Fitnessgerät können Sie verschiedene Körperpartien wie Arme, Beine, Taille, Hüften und Bauch trainieren. Es sind unterschiedliche Abstände und Winkel einstellbar, um spezifische Trainingsbedürfnisse zu berücksichtigen. Nutzen Sie die Möglichkeit des Indoor-Trainings, um Ihre Fitness zu fördern.
Beschreibung:
● Robuster Stahl und hochwertiges Kunstleder sorgen für eine stabile Struktur und langfristige Nutzung
● Geeignet zur Stärkung von Armen, Beinen, Taille, Hüften und Bauch
● Gesamtgewicht des Gegengewichts beträgt 45 kg, bestehend aus 9 Stück à 4,6 kg und 1 Stück à 3,6 kg
● Für Personen mit einer Körpergröße von 160-200 cm geeignet
● Rutschfeste Endkappen gewährleisten Stabilität und Sicherheit
● Anwendbar im Home Gym, Büro oder Fitnessstudio
● Montage erforderlich
Technische Daten:
● Farbe: Schwarz
● Material: Stahl, Kunstleder
● Gesamtmaße: 148L x 108B x 207H cm
● Sitz: 35L x 32B x 4T cm
● Bewegungsraum für den Oberkörper: 45L x 60B x 105H cm
● Rückenlehne: 68L x 27B x 4T cm
● Rotationswinkel des Biegearms: 0-90°
● Untere Zugstange: Ø2,5 x 36L cm
● Maximale Belastbarkeit: 120 kg
Bitte beachten Sie: Der Artikel wird in mehreren Kartons geliefert, die Lieferzeiten können variieren. Anzahl der Kartons: 4
Lieferumfang:
● 1 x GYM Kraftstation
● 10 x Gegengewicht
● 1 x Anleitung
Beschreibung:
● Robuster Stahl und hochwertiges Kunstleder sorgen für eine stabile Struktur und langfristige Nutzung
● Geeignet zur Stärkung von Armen, Beinen, Taille, Hüften und Bauch
● Gesamtgewicht des Gegengewichts beträgt 45 kg, bestehend aus 9 Stück à 4,6 kg und 1 Stück à 3,6 kg
● Für Personen mit einer Körpergröße von 160-200 cm geeignet
● Rutschfeste Endkappen gewährleisten Stabilität und Sicherheit
● Anwendbar im Home Gym, Büro oder Fitnessstudio
● Montage erforderlich
Technische Daten:
● Farbe: Schwarz
● Material: Stahl, Kunstleder
● Gesamtmaße: 148L x 108B x 207H cm
● Sitz: 35L x 32B x 4T cm
● Bewegungsraum für den Oberkörper: 45L x 60B x 105H cm
● Rückenlehne: 68L x 27B x 4T cm
● Rotationswinkel des Biegearms: 0-90°
● Untere Zugstange: Ø2,5 x 36L cm
● Maximale Belastbarkeit: 120 kg
Bitte beachten Sie: Der Artikel wird in mehreren Kartons geliefert, die Lieferzeiten können variieren. Anzahl der Kartons: 4
Lieferumfang:
● 1 x GYM Kraftstation
● 10 x Gegengewicht
● 1 x Anleitung
Details
| Material Gerät | Stahl, Kunstleder |
| Material Sitzpolster | Kunstleder |
| Farbe | Schwarz |
| Ausstattung | Knöchelpolster |
| Eigenschaften | Multifunktionsdesign |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme, Bauch, Beine, Rücken |
| Anzahl Übungsmöglichkeiten | 5 |
| Übungen | Latissimusziehen, Beinstrecken, Butterfly |
| Widerstandssystem | Gewichtsscheiben |
| Details Zugkabel | Stahlseile |
| Details Seilzug | kugelgelagerte Seilzugrollen |
| Details Sitzpolster | gepolstert |
| Details Rückenpolster | gepolstert |
| Modelljahr | 2023 |
| Trainingsgewicht maximal | 120 kg |
| Trainingsmodule | Butterflyeinheit, Latissimuszug, Beinpresse |
| Anzahl Gewichtsblöcke | 10 |
| Anzahl Kabelzug Module | 2 |
| Belastung Armcurler maximal | 120 kg |
| Details Armcurler | höhenverstellbar |
| Belastung Beincurler maximal | 120 kg |
| Details Beincurler | höhenverstellbar |
| Belastung Beinpresse maximal | 120 kg |
| Details Beinpresse | verstellbar |
| Belastung Butterfly maximal | 120 kg |
| Details Butterfly | verstellbar |
| Belastung Latissimusstange maximal | 120 kg |
| Details Latissimusstange | gebogen |
| Belastung Seilzug maximal | 120 kg |
| Details Griffe | gepolsterte Haltestange |
| Länge | 148 cm |
| Breite | 108 cm |
| Höhe | 207 cm |
| Gewicht Gerät | 89 kg |
| Gewicht je Gewichtsblock | 4.6 kg |
| Gewicht Gesamt | 89 kg |
| Platzbedarf Breite | 108 cm |
| Platzbedarf Länge | 148 cm |
| Platzbedarf Höhe | 207 cm |
| Lieferumfang | 1 x GYM Kraftstation, 10 x Gegengewicht, 1 x Anleitung |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Herstellungsland | Made in China |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE), Englisch (EN) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.