HOMCOM Heimtrainer Heimtrainer mit LCD-Display und Magnetwiderstand
119,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IRQORUF1OD
Hersteller:
HOMCOM
EAN:
4250871282586
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HOMCOM Heimtrainer Heimtrainer mit LCD-Display und Magnetwiderstand"
Für mehr Vielfalt im Home-Workout: Der multifunktionale Heimtrainer ermöglicht das Stärken der Arm- und Beinmuskulatur sowie die Verbesserung der Ausdauer. Der einstellbare Widerstand macht das Gerät sowohl für Anfänger als auch für Senioren geeignet. Sie können klassisches Radfahren praktizieren oder durch die Auf- und Abwärtsbewegung des Sattels eine Art "Reiten" ausführen, wobei der Widerstand über Spannseile angepasst wird. Zudem beinhaltet das Gerät eine Fitness-Scheibe, auf der verschiedene Ganzkörperübungen durchgeführt werden können. Der Heimtrainer ist aus stabiler Stahlkonstruktion gefertigt und verfügt über ein LC-Display, das Ihre Trainingsdaten anzeigt. Beginnen Sie mit Ihrem Fitnesstraining!
Details
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 14723210 |
| Länge | 151 cm |
| Breite | 51.5 cm |
| Höhe | 142.5 cm |
| Gewicht Gerät | 25 kg |
| Farbe | rot, schwarz |
| Lieferumfang | 1 x Heimtrainer, 1 x Montageanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | keine Stromversorgung Ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.