HMS Vibrationsplatte Massageplatte Rüttelplatte Vibrationstrainer, 200,00 W, 3 Intensitätsstufen, 10 Trainingsmodi, mit Trainingsbändern und Fernbedienung
112,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HMS Vibrationsplatte Massageplatte Rüttelplatte Vibrationstrainer, 200,00 W, 3 Intensitätsstufen, 10 Trainingsmodi, mit Trainingsbändern und Fernbedienung"
Die Vibrationsplatte SVP02 unterstützt Sie dabei, Ihre Wunschfigur zu formen. Sie eignet sich für ein Ganzkörpertraining und spricht verschiedene Muskelgruppen an, darunter Beine, Gesäß, Bauch und Oberkörper.
Das Gerät bietet 3 Intensitätsstufen für Ihr Training. Stehen Sie in der Mitte, simuliert die Platte Gehbewegungen. Bei engerer Fußstellung wird Jogging nachgeahmt, während ein breiterer Stand Sprintbewegungen simuliert. Mit 99 Geschwindigkeitsstufen und einem Timer können Sie die Einstellungen der SVP02 individuell nach Ihren Bedürfnissen anpassen. Im Lieferumfang sind Widerstandsbänder enthalten, die Ihr Training abwechslungsreicher gestalten. Zudem fördert die Nutzung der Vibrationsplatte die Durchblutung, was die Muskelregeneration unterstützt und Entspannung bringt.
Die SVP02 eignet sich für alle Nutzer, unabhängig von deren Fitnesslevel. Mit 10 vorprogrammierten Trainingsprogrammen und einem manuellen Modus können Sie das Training gezielt anpassen. Die Bedienung ist einfach, und die im Set enthaltene Fernbedienung erleichtert die Steuerung und Programmänderung.
Mit der SVP02 erzielen Sie Ihre Wunschfigur ohne großen Aufwand, ohne schwere Geräte und ohne den Gang ins Fitnessstudio. Das Training lässt sich sogar während des Fernsehens durchführen.
Spezifikation:
- Maße:
- Länge (mm): 660
- Breite (mm): 350
- Höhe (mm): 140
- Maße der Trainingsfläche:
- Länge (mm): 610
- Breite (mm): 320
- Produktgewicht (kg): 15
- Stoff:
- ABS
- Kunststoff
- Rahmen aus Metall
- Funktionen:
- 10 Trainingsprogramme
- Manueller Modus zur Verstellung der Arbeitsgeschwindigkeit
- 3 Intensitätsstufen
- 99 Geschwindigkeitsstufen
- Die Zeit wird von 15 min heruntergezählt.
- Maximales Nutzergewicht (kg): 150
- Leistung: 220V/180W
- Nennspannung: 220-240 VAC 100-120 VAC
- Nennleistung: 200 W
- Nennfrequenz: 50/60 Hz
- Schwingungsamplitude: von 1 cm bis 2.8 cm
- Im Set finden Sie:
- Fernbedienung
- Widerstandsbänder
- Vibrationsplatte
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Intensitätsstufen | 3 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 99 |
| Variante Vibrationsplatte | mit Trainingsbändern |
| Leistung Motor | 200,00 W |
| Schwingungsamplitude minimal | 10,00 mm |
| Schwingungsamplitude maximal | 28,00 mm |
| Frequenz minimal | 60,00 Hz |
| Frequenz maximal | 50,00 Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87612372 |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper Beine Po Bauch |
| Anzahl Füße | 4 |
| Gewicht Gerät | 15,00 kg |
| Länge Trainingsfläche | 61,00 cm |
| Breite Trainingsfläche | 32,00 cm |
| Farbe | Rot |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Art Stromversorgung | Netzbetrieb |
Anmelden