HMS Premium Kraftstation Multipresse Kraftstation, 13 Gewichtsblöcke (Spar-Set, 1-tlg., Trainingsmaschine), Ermöglicht gleichzeitiges Training für zwei Personen
982,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HMS Premium Kraftstation Multipresse Kraftstation, 13 Gewichtsblöcke (Spar-Set, 1-tlg., Trainingsmaschine), Ermöglicht gleichzeitiges Training für zwei Personen"
ATOM HMS – Kraftstation mit Multipresse
Die ATOM HMS PREMIUM kombiniert eine Kraftstation mit einer Multipresse (Smith Machine) und bietet somit ein vielseitiges Training für den gesamten Körper. Sie eignet sich gut für den Einsatz im Heim-Fitnessstudio und ermöglicht das gleichzeitige Training von zwei Personen.
Die Konstruktion aus stabilen Stahlprofilen und hochwertigen Materialien sorgt für Sicherheit, Stabilität und eine lange Lebensdauer. Die Ausstattung umfasst eine Multipresse, zwei Latzug-Stationen mit Höhenverstellung, eine Butterfly-Arm-Station, eine Beinpresse, eine Klimmzugstange sowie verstellbare Fußstützen und ergonomische Rückenlehnen für ein komfortables Training.
Spezifikation:
- Rahmen: 45 x 45 x 2 mm
- Maße: L 231 x B 139,5 cm (mit Hantelstange 213 cm) x H 217 cm
- Rückenlehne: 67,5 x 31 x 6,5 cm, Sitz: 37 x 32 x 6,5 cm
- Abstand Handgriffe Arm: 69–54 cm
- Einzelne Fußstütze Beinpresse: 30 x 14,5 cm, 3-stufig verstellbar (3 cm)
- Langhantel: L 213 cm, Ø 32 mm, Sleeve Ø 25/50 mm, Gewicht 10,5 kg
- Klimmzugstange: L 115,5 cm, Ø 33 mm
- Höhenverstellung Latzug: 20-stufig
- Gewichtsblock: 62,5 kg
- Gewichtsaufnahme: Verstellung der Zugseile und Langhantel-Sicherung 15-stufig
- Max. Nutzergewicht: 120 kg, Produktgewicht: 217,5 kg
- Zubehör: Multipresse (Smith Machine), 2 Latzug-Stationen, Klimmzugstange, Butterfly-Station/Arm, Beinpresse
- Garantie: 24 Monate
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | Rot |
| Ausstattung | Gewichte |
| Eigenschaften | Höhenverstellung |
| Beanspruchte Körperpartien | Oberkörper Ganzkörper Beine Bauch Arme |
| Übungen | Latissimusziehen |
| Widerstandssystem | Gewichte |
| Trainingsgewicht maximal | 62,5 kg |
| Trainingsmodule | Seilzug Butterfly |
| Anzahl Gewichtsblöcke | 13 |
| Länge | 231 cm |
| Breite | 139.5 cm |
| Höhe | 217 cm |
| Gewicht Gerät | 217,5 kg |
| Gewicht Gesamt | 217.5 kg |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor. |
Anmelden