HITWAY E-Scooter Klappbarer Alu-Rahmen, bis 90km, 749Wh, mit Straßenzulassung (ABE), 500 W, 20,00 km/h, (Mit Schutzblechen), Elektroroller mit APP, Blinker, 2 Schwingarmdämpfer
381,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Scooter Klappbarer Alu-Rahmen, bis 90km, 749Wh, mit Straßenzulassung (ABE), 500 W, 20,00 km/h, (Mit Schutzblechen), Elektroroller mit APP, Blinker, 2 Schwingarmdämpfer"
Der nahtlos geschmiedete Rahmen aus hochfestem Aluminium sorgt für eine verwindungssteife Stabilität auf Kopfsteinpflaster, Bordsteinen und unebenen Strecken. Das geräuscharme Design erfordert keine Wartung und bietet ein ruhiges Fahrerlebnis – für sicheres Fahren bei jeder Tour.
Luftreifen & Doppelfederung – hoher Komfort und Sicherheit
Die hochwertigen Luftreifen gewährleisten exzellente Bodenhaftung, unabhängig von Regen oder unebenem Pflaster. Das innovative Doppelschwingen-Dämpfungssystem nimmt Stöße auf und steigert den Fahrkomfort um 20 %. Nutzen Sie die Vorteile von Luftreifen: optimale Anpassungsfähigkeit, hervorragende Federung und ein angenehmes Fahrgefühl. Mit geringerem Wartungsaufwand und einem deutlich reduzierten Pannenrisiko sind Sie bestens für Stadtfahrten gerüstet. Ein idealer Begleiter für alle, die Wert auf Sicherheit, Komfort und praktische Nutzung legen.
Nur 23 kg – leicht, mobil, in 3 Sekunden zusammenklappbar
Das klappbare Design ermöglicht es, das E-Bike in 3 Sekunden platzsparend zu verstauen – perfekt für U-Bahn, Aufzug oder Kofferraum. Ideal für den Berufsverkehr oder spontane Ausflüge. Das ergonomische Design erleichtert auch weiblichen Nutzern das Handling – für mehr Freiheit im Alltag.
500W-Hochleistungsmotor – kraftvoll und leise
Der 500W-Effizienzmotor (800W Spitzenleistung) bewältigt problemlos 15° Steigungen bei 20 km/h Höchstgeschwindigkeit (120 kg Zuladung). Laufruhig und leise gleiten Sie elegant durch die Stadt – sowohl im Berufsverkehr als auch bei Wochenendausflügen.
Intelligentes Doppelladesystem, 60-90 km Reichweite
Dual-Ladeanschluss für maximale Flexibilität – Mit zwei unabhängigen Ladeports können Sie optional zwei Schnellladeadapter gleichzeitig verwenden (1x inklusive, 1x separat erhältlich) und damit die Ladezeit halbieren: von 6–8 Stunden auf nur 3–4 Stunden. Der leistungsstarke 48 V/15,6 Ah-Akku in Automobilqualität ermöglicht bis zu 90 Kilometer Reichweite pro Ladung (abhängig von Fahrweise) – ideal für stressfreies Pendeln über eine ganze Woche. Das intelligente 3-fach-Ladeschutzsystem (Überladung, Überstrom, Temperaturkontrolle) und ein präzises Batteriemanagement sorgen für Sicherheit.
Rundum-Sicherheit & Smart Connect
Starke Front-/Rücklichter und Blinker garantieren optimale Sichtbarkeit und sichere Richtungswechsel. Das Dual-Bremssystem ermöglicht präzises Bremsen. Über die Smart-App (iOS/Android) haben Sie Zugriff auf Live-Daten: Fahrmodus, Geschwindigkeit, Akkustand und Licht – intuitiv und übersichtlich. Immer sicher und vernetzt – bei Tag und Nacht.
▲ Hinweis: Das Fahren mit Elektrorollern ohne Kennzeichen ist auf Bundesstraßen und öffentlichen Straßen verboten. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie den Artikel versichert haben, bevor Sie ihn auf der Straße nutzen.
Technische Daten:
Altersklasse: Erwachsene
Bremsentyp: Drum brake vorne+Drum brake hinten
Farbe: Schwarz
Größe: Normal
Eigenschaften: 500W bürstenloser Motor, Duales Bremsen, LED Display & APP, Doppelter Schwingarmdämpfungen, Nicht-Null-Start
Reifengröße: 8,5 Zoll
Batterien inbegriffen: Ja
Maximale Tragkraft: 120 Kilogramm
Max. Geschwindigkeit: 20 km / h
Kategorie: Unisex – Erwachsene
Produktabmessungen: 116×61×124 cm; 23 Kilogramm
Paket:
Elektroroller × 1
Ladegerät × 1
Benutzerhandbuch × 1
ABE-Dokumente × 1
Tools kit × 1
| Material Rahmen | Aluminiumlegierung |
| Geschwindigkeitsregulierung | Daumengasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Leistung Motor | 800 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Details Motor | Wartungsfrei Bürstenloser Motor |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | Hochleistungs-Lithiumbatterie |
| Reichweite Akku | 90 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 90 km |
| Ladezeit Akku | 4 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 15600,00 mAh |
| Leistung Akku | 748,8 Wh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 15 ° |
| Federung | Stoßdämpfer vorne und hinten |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | höhenverstellbar klappbar Karosserie aus Luftfahrtaluminium Doppelquerlenkeraufhängung |
| Details Handgriffe | klappbar ruschfest ergonomisch geformt |
| Einsatzzweck | Täglicher Verkehr Stadtpendeln |
| Level | Amateure Einsteiger Fortgeshrittene Profis |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Geschwindigkeitsstufe Kilometerstand Tageskilometer |
| Beleuchtung Scooter | Scheinwerfer und Rücklicht |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | Blinker vorinstalliert |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Schutzblech Klingel |
| Farbe | Schwarz |
| Länge zusammengeklappt | 107,5 cm |
| Breite zusammengeklappt | 43 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 20 cm |
| Höhe Lenker | 116 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8,5 " |
| Gewicht Scooter | 23 kg |
| Montagehinweise | Fast komplett vormontiert |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht Kennzeichenpflicht |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Bitte bremsen Sie auf nasser Fahrbahn nicht abrupt. Bitte speichern Sie die Seriennummer Ihres Elektrorollers |
| Bestellhinweis | Bitte geben Sie bei der Bestellung Ihre korrekten Kontaktdaten an, um Zustellprobleme zu vermeiden. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 42693159 |
| Kompatible Betriebssysteme | IOS Android |
Anmelden