HITWAY E-Scooter Klappbar E-roller bis 90km, 749Wh, mit Strassenzulassung, 500 W, 20,00 km/h, Elektroroller mit APP, Blinker, 2 Schwingarmdämpfer
363,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Scooter Klappbar E-roller bis 90km, 749Wh, mit Strassenzulassung, 500 W, 20,00 km/h, Elektroroller mit APP, Blinker, 2 Schwingarmdämpfer"
Der nahtlos geschmiedete Rahmen aus hochfestem Aluminium sorgt für eine verwindungssteife Stabilität, selbst auf Kopfsteinpflaster, Bordsteinen und unebenen Wegen. Das geräuscharme Design erfordert keine Wartung und gewährleistet ein ruhiges Fahrerlebnis – für sicheres Fahren bei jeder Gelegenheit.
Luftreifen & Doppelfederung – hoher Komfort und Sicherheit
Die hochwertigen Luftreifen bieten exzellente Bodenhaftung, unabhängig von Regen oder uneinheitlichem Pflaster. Das fortschrittliche Doppelschwingen-Dämpfungssystem nimmt Stöße auf und steigert den Fahrkomfort um 20 %. Profitieren Sie von Luftreifen: optimale Anpassungsfähigkeit, ausgezeichnete Federung und ein angenehmes Fahrgefühl. Mit geringem Wartungsaufwand und einem deutlich verringerten Pannenrisiko sind Sie bestens für Ihre Stadtfahrten gerüstet. Ein idealer Begleiter für alle, die Wert auf Sicherheit, Komfort und praktische Nutzung legen.
Leichtgewicht mit 23 kg – mobil und in 3 Sekunden gefaltet
Dank des klappbaren Designs lässt sich das E-Bike in 3 Sekunden platzsparend verstauen – optimal für U-Bahn, Aufzug oder Kofferraum. Ideal für den Berufsverkehr oder spontane Ausflüge. Das ergonomische Design ermöglicht auch Frauen ein müheloses Handling – für mehr Freiheit im Alltag.
500W-Hochleistungsmotor – leistungsstark und leise
Der 500W-Effizienzmotor (800W Spitzenleistung) meistert mühelos 15° Steigungen bei einer Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h (bis zu 120 kg Zuladung). Leise und geschmeidig gleiten Sie durch die Stadt – sowohl im Berufsverkehr als auch auf Wochenendausflügen.
Intelligentes Doppelladesystem, 60-90 km Reichweite
Der Dual-Ladeanschluss bietet maximale Flexibilität – mit zwei unabhängigen Ladeports können Sie optional zwei Schnellladeadapter gleichzeitig verwenden (einer inklusive, einer separat erhältlich), wodurch sich die Ladezeit halbiert: von 6–8 Stunden auf nur 3–4 Stunden. Der leistungsstarke 48 V/15,6 Ah-Akku in Automobilqualität ermöglicht bis zu 90 Kilometer Reichweite pro Ladung (abhängig von der Fahrweise) – ideal für stressfreies Pendeln über eine Woche. Ein intelligentes 3-fach-Ladeschutzsystem (Überladung, Überstrom, Temperaturkontrolle) und präzises Batteriemanagement gewährleisten Sicherheit.
Rundum-Sicherheit & Smart Connect
Helle Front-/Rücklichter und Blinker sorgen für optimale Sichtbarkeit und sichere Richtungswechsel. Das Dual-Bremssystem ermöglicht präzises Bremsen. Über die Smart-App (iOS/Android) können Sie Live-Daten abrufen: Fahrmodus, Geschwindigkeit, Akkustand und Licht – intuitiv und übersichtlich. Immer sicher und vernetzt – bei Tag und Nacht.
▲ Hinweis: Das Fahren mit Elektrorollern ohne Kennzeichen ist auf Bundesstraßen und öffentlichen Straßen nicht erlaubt. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie den Artikel versichert haben, bevor Sie ihn im Straßenverkehr nutzen.
Technische Daten:
Altersklasse: Erwachsene
Bremsentyp: Drum brake vorne+Drum brake hinten
Farbe: Schwarz
Größe: Normal
Eigenschaften: 500W bürstenloser Motor, Duales Bremsen, LED Display & APP, Doppelter Schwingarmdämpfungen, Nicht-Null-Start
Reifengröße: 8,5 Zoll
Batterien inbegriffen: Ja
Maximale Tragkraft: 120 Kilogramm
Max. Geschwindigkeit: 20 km / h
Kategorie: Unisex – Erwachsene
Produktabmessungen: 116×61×124 cm; 23 Kilogramm
Paket:
Elektroroller × 1
Ladegerät × 1
Benutzerhandbuch × 1
ABE-Dokumente × 1
Tools kit × 1
| Material Rahmen | Aluminiumlegierung |
| Geschwindigkeitsregulierung | Daumengasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Details Motor | Bürstenloser Motor |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | Hochleistungs-Lithiumbatterie |
| Reichweite Akku | 90 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 90 km |
| Ladezeit Akku | 4 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 15600,00 mAh |
| Leistung Akku | 748.8 Wh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 15 ° |
| Federung | Stoßdämpfer vorne und hinten |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | Vollaluminium-Schmiedekörper Stabiles und langlebiges Gestell Leicht und einfach zusammenklappbar |
| Details Handgriffe | klappbar ruschfest ergonomisch geformt |
| Einsatzzweck | Täglicher Verkehr Stadtpendeln |
| Level | Amateure Einsteiger Fortgeshrittene Profis |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Geschwindigkeitsstufe Kilometerstand Tageskilometer |
| Beleuchtung Scooter | Scheinwerfer und Rücklicht |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | Blinker vorinstalliert |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Schutzblech Klingel |
| Farbe | Schwarz-Grau |
| Länge zusammengeklappt | 107,5 cm |
| Breite zusammengeklappt | 43 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 20 cm |
| Höhe Lenker | 116 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8,5 " |
| Gewicht Scooter | 23 kg |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht Kennzeichenpflicht |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Bitte bremsen Sie auf nasser Fahrbahn nicht abrupt. Bitte speichern Sie die Seriennummer Ihres Elektrorollers. |
| Bestellhinweis | Bitte geben Sie bei der Bestellung Ihre korrekten Kontaktdaten an, um Zustellprobleme zu vermeiden. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 42693159 |
| Kompatible Betriebssysteme | IOS Android |
Anmelden