HITWAY E-Scooter H10 Elektroroller bis zu 90km/110km mit Straßenzulassung(ABE), 500 W, 20,00 km/h, doppelte Stoßdämpfung, Schnellladefunktion, NFC, faltbarer Roller
655,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Scooter H10 Elektroroller bis zu 90km/110km mit Straßenzulassung(ABE), 500 W, 20,00 km/h, doppelte Stoßdämpfung, Schnellladefunktion, NFC, faltbarer Roller"
Der HITWAY H10 wird von einem leistungsstarken 500W-Motor angetrieben, der eine maximale Leistung von 1600 erbringen kann – ideal für herausfordernde Strecken und Anstiege.
Der E-Scooter bewältigt Steigungen von bis zu 36% problemlos und sorgt für ein kraftvolles Beschleunigungserlebnis. Ob im Stadtverkehr oder bergauf – mit dem H10 sind Sie immer dynamisch unterwegs.
Hohe Reichweite & Schnellladefunktion:
Sie haben die Wahl zwischen zwei leistungsstarken Akkus – 20,8 Ah für 80-90 km oder 28,6 Ah für bis zu 110 km Reichweite.
Zwei Ladegeräte sind im Lieferumfang enthalten, die Sie zum Aufladen des Rollers nutzen können. Dadurch verkürzt sich die Ladezeit auf nur 5 Stunden (20,8 Ah) bzw. 7 Stunden (28,6 Ah).
Ideal für längere Fahrten ohne lange Ladepausen.
Effiziente Federung & Zuverlässige Scheibenbremsen:
Die integrierten Federungssysteme vorne und hinten gleichen unebene Straßenverhältnisse optimal aus und sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl.
Die mechanischen Scheibenbremsen gewährleisten jederzeit einen kontrollierten Bremsvorgang – ohne die Risiken elektronischer Bremsen wie Ausfälle oder ruckartiges Bremsverhalten.
Individuell einstellbar & Hoher Komfort:
Die höhenverstellbare Lenkstange lässt sich flexibel an Ihre Körpergröße anpassen. Die breite Trittfläche mit zusätzlicher hinterer Fußstütze sorgt für Stabilität und Halt, auch bei höheren Geschwindigkeiten.
Zudem ist der H10 mit 10-Zoll-Pannenschutzreifen ausgestattet, die das Risiko von Reifenpannen minimieren und die Wartungskosten senken. So steht einem komfortablen und ergonomischen Fahrvergnügen nichts im Wege – egal ob für den Weg zur Arbeit oder längere Touren.
Sicherheit & Moderne Funktionen:
Integrierte Blinker am Lenker verbessern Ihre Sichtbarkeit und erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr.
Der HITWAY H10 besitzt einen praktischen Ein-Knopf-Klappmechanismus mit doppelter Sicherheitsverriegelung, der ein einfaches Zusammenklappen des Rollers ermöglicht. Das große Farbdisplay zeigt die Fahrinformationen intuitiv an. Außerdem können Sie die spezielle App (verfügbar für iOS- und Android-Systeme) herunterladen, um den Roller zu koppeln. Über die App lassen sich das Gerät ein- und ausschalten, die Gang-Einstellungen anpassen, die Beleuchtung steuern und mehr. Der E-Scooter ist mit einem NFC-Schlüsselsperrsystem zur Diebstahlsicherung ausgestattet.
Vollständig StVZO-zugelassen und mit einstellbarer Geschwindigkeitsbegrenzung (10/15/20 km/h) für rechtssicheres Fahren in Deutschland.
Spezifikationen:
Motorleistung: 48V, 500W (mit 1600 Spitzenleistung)
Akkus: 48V 20,8Ah (rote) 28,6Ah (graue) Lithium-Ionen
Max. Geschwindigkeit: 20 km/h
Max. Reichweite: 80-90 km (rote) 100-110 km (graue) getestet mit einer Last von 75 kg (Die Reichweite hängt von der Last, der Temperatur, den Straßenverhältnissen, dem Fahrmodus, dem Fahrstil und weiteren Faktoren ab).
Max. Belastung: 170 kg
Artikelgewicht: 29,3 kg (rote) / 31,3 kg (graue)
Maße: 125*68.5*140 cm / Nach dem Falten: 125*24*57 cm
Geeignet für Körpergrößen: 170–195 cm
Räder: 10 "Vakuumreifen
Ladezeit: 5 Stunden (rote) / 7 Stunden (graue)
Lichter: LED-Frontlicht, Bremslicht hinten
Bremse: Mechanische Scheibenbremse
Stoßdämpfer: Doppelte Federstoßdämpfer vorne und hinten
Im Lieferumfang enthalten:
1 x Elektroroller
2 x EU-Ladegerät
1 x Bedienungsanleitung
1 x Montagewerkzeug
HINWEIS: Die tatsächliche Steigfähigkeit wird stark durch das Gewicht des Fahrers und die Steiggeschwindigkeit beeinflusst. Es wird empfohlen, beim Fahren an steilen Hängen eine moderate Geschwindigkeit beizubehalten, um eine stabile Motorleistung und ein optimales Fahrerlebnis zu gewährleisten. Lange Anstiege an steilen Hängen sollten vermieden werden, da dies die Lebensdauer des Motors beeinträchtigen kann.
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Leistung Motor | 500 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Details Motor | wartungsfrei bürstenlos |
| Details Akku | Hochleitungszellen wartungsfrei |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 20800 mAh |
| Leistung Akku | 998,4 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Art Räder | 10 Zoll pannensichere Vakuumreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 20 ° |
| Steigfähigkeit in Prozent | 36 % |
| Federung | Vordere und hintere Stoßdämpfer |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Details Handgriffe | klappbar rutschfest einstellbar |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Akku-Ladestand Geschwindigkeitsstufe |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ausstattung | Beleuschtung Klingel Schutzbleche Tacho |
| Farbe | Schwarz+Rot-20,8Ah |
| Länge zusammengeklappt | 125 cm |
| Breite zusammengeklappt | 24 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 57 cm |
| Höhe Lenker | 140 cm |
| Gewicht Scooter | 29,3 kg |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Warnhinweise | Bitte bremsen Sie nicht plötzlich. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 42693159 |
Anmelden