HITWAY E-Bike Trekkingrad Elektrofahrrad 28 Zoll Pedelec mit 36V13Ah bis zu 100km, 7 Gang shimano shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, E-Cityrad, Doppelscheibenbremse für Erwachsener
606,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Bike Trekkingrad Elektrofahrrad 28 Zoll Pedelec mit 36V13Ah bis zu 100km, 7 Gang shimano shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, E-Cityrad, Doppelscheibenbremse für Erwachsener"
HITWAY E-Bike Elektrofahrrad E-Mountainbike, 28" E-Fahrrad, Pedelec, 250W Motor, 36V 13 Ah abnehmbarer Akku, Shimano 7 Gänge E-Bike, Reichweite bis zu 50-100 km
Motor und Reifen: Der bürstenlose 250W Motor ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h. Dieser Motor zeichnet sich durch eine lange Lebensdauer und schnelles Anfahren aus. Die rutschfesten Reifen sorgen dafür, dass Sie auf Schotter, bei Regen und in schlammigen Bedingungen sicher fahren können, sodass unterschiedliche Untergründe problemlos bewältigt werden.
Abnehmbarer Akku: Das HITWAY BK27 Elektrofahrrad ist mit einem herausnehmbaren, wasserdichten Lithium-Ionen-Akku mit IP54 und einer Kapazität von 36 V 13 Ah ausgestattet. Der Akku benötigt für eine vollständige Aufladung etwa 6-7 Stunden und bietet eine Reichweite von 50 bis 100 km mit Tretunterstützung.
Verarbeitung: Das BK27 E-Bike besteht aus leichtem Carbon-Strukturstahl und hat ein Gewicht von 26,8 kg. Es verfügt über einen Multifunktions-LCD-Bildschirm, der Informationen zur Geschwindigkeit, zum Akkustand und zum Kilometerstand anzeigt. Die Shimano 7-Gang-Schaltung ermöglicht eine präzise und reaktionsschnelle Steuerung. Eignet sich gut für Pendler und Sportler.
Sicherheitssystem: Die vordere Stoßdämpfergabel dämpft Stöße und Vibrationen. Die vorderen und hinteren Scheibenbremsen gewährleisten sicheres Bremsen, sodass Sie während der Fahrt gut geschützt sind. Der verstellbare Sitz sorgt für zusätzlichen Komfort.
Zubehör und Design:
Das HITWAY BK27 E-Bike ist mit einem Gepäckträger ausgestattet, der bis zu 25 kg tragen kann und Platz für einen Fahrradkorb oder eine Fahrradtasche bietet. Dies ist nützlich für den täglichen Einkauf oder kurze Fahrten. Zudem sind die Lenkererhöhungen mit einem Vormontagesatz für einen Korb versehen, um die Ladekapazität zu erweitern. Ein 5-stelliges Zahlenschloss und eine Minipumpe sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten:
Fahrrad-Typ: Bergfahrrad, Elektrofahrrad.
Altersgruppe: Erwachsene
Marke: HITWAY
Anzahl der Geschwindigkeiten: 7
Farbe: Schwarz/Weiß
Radgröße: 28 Zoll
Rahmenmaterial: Carbon-Strukturstahl
Aufhängungstyp: Vorne
Besonderes Merkmal: Carbon-Strukturstahlrahmen
Enthaltene Komponenten: Elektrofahrrad, Ladegerät
Bremsart: Scheibe
Artikelgewicht: 26,8 kg
Wattleistung: 250 Watt
Maximale Geschwindigkeit: 25 km/h
Reichweite: 50 km - 100 km
Artikel Paket Abmessungen L x B x H: 1510 mm x 240 mm x 870 mm
Artikelabmessungen L x B x H: 1850 mm x 615 mm x 1210 mm
Paketgewicht: 33,3 kg
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | Bürstenloser Motor |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Details Akku | Abnehmbar Abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Reichweite Akku | 50 km |
| Details Reichweite Akku | 50-100km (je nach Fahrweise, Gewicht usw.) |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe bis zu 6 km/h |
| Typ Rahmen | Fully |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | shimano |
| Modell Schaltwerk | shimano |
| Marke Schalthebel | shimano |
| Modell Schalthebel | shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 2,00 " |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Höhe Lenker maximal | 121,00 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt, gepolstert |
| Sitzhöhe minimal | 75 cm |
| Sitzhöhe maximal | 94,00 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED MIT K MARK |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED MIT K MARK |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag, Ausflug, Kurzstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Batteriestand, Reichweite, Geschwindigkeit, Geschwindigkeitstufe, Fahrzeit, Kilometerstand pro Fahrt, Fehler-Code |
| Besondere Merkmale | E-Cityrad, Doppelscheibenbremse für Erwachsener |
| Ausstattung | Beleuchtung, Gepäckträger, Klingel, Schutzbleche, Fahrradständer, Korb vormontierter Bausatz (Korb nicht im Lieferumfang) |
| Gewicht Fahrrad | 26,80 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | HITWAY Pedelec, Akku-Ladegerät, Anleitung, Pumpe, Schloss, Montage-Werkzeuge |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13356224 |
Anmelden