HITWAY E-Bike Mountainbike 27,5 Zoll Elektrofahrrad 36V13Ah Akku max. 60-100km, 7 Gang shimano shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, (1 tlg), E-Faltrad MTB E Mountainbike für Damen u. Herren
562,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0FXJO2Q4E0
Hersteller:
HITWAY
EAN:
8357207433455
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Bike Mountainbike 27,5 Zoll Elektrofahrrad 36V13Ah Akku max. 60-100km, 7 Gang shimano shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, (1 tlg), E-Faltrad MTB E Mountainbike für Damen u. Herren"
**Abnehmbarer Akku für ausgedehnte Fahrten**
Die HITWAY BK15 ist mit einem 13Ah 36V Akku ausgestattet, der eine Reichweite von 60 bis 100 km ermöglicht. Ob in der Stadt oder im Gelände, Sie können lange Strecken zurücklegen, ohne häufig nachladen zu müssen.
**250W Motor für verschiedene Anforderungen**
Der 250W Motor erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 25 km/h. Mit einer Steigfähigkeit von 25 Grad bewältigen Sie steile Anstiege mühelos – geeignet für städtische Fahrten und Ausflüge ins Gelände.
**LCD-Display für umfassende Informationen**
Der hochauflösende LCD-Bildschirm zeigt Ihnen jederzeit Geschwindigkeit, Akkustand und Fahrmodi an. Dies sorgt für eine intelligente und komfortable Fahrt.
**Komfort durch modernes Dämpfungssystem**
Die hochwertigen Stoßdämpfer an der Vordergabel garantieren eine ruhige Fahrt, selbst auf schwierigen Strecken. So erhöhen Sie Sicherheit und Komfort bei jeder Fahrt.
**Shimano 7-Gang-Schaltung für flexible Fahrten**
Die Shimano 7-Gang-Schaltung ermöglicht eine einfache Anpassung an unterschiedliche Straßenbedingungen. Egal, ob Sie flache Strecken oder steile Anstiege fahren, Sie profitieren von maximaler Effizienz und Fahrfreude.
Die HITWAY BK15 ist mit einem 13Ah 36V Akku ausgestattet, der eine Reichweite von 60 bis 100 km ermöglicht. Ob in der Stadt oder im Gelände, Sie können lange Strecken zurücklegen, ohne häufig nachladen zu müssen.
**250W Motor für verschiedene Anforderungen**
Der 250W Motor erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 25 km/h. Mit einer Steigfähigkeit von 25 Grad bewältigen Sie steile Anstiege mühelos – geeignet für städtische Fahrten und Ausflüge ins Gelände.
**LCD-Display für umfassende Informationen**
Der hochauflösende LCD-Bildschirm zeigt Ihnen jederzeit Geschwindigkeit, Akkustand und Fahrmodi an. Dies sorgt für eine intelligente und komfortable Fahrt.
**Komfort durch modernes Dämpfungssystem**
Die hochwertigen Stoßdämpfer an der Vordergabel garantieren eine ruhige Fahrt, selbst auf schwierigen Strecken. So erhöhen Sie Sicherheit und Komfort bei jeder Fahrt.
**Shimano 7-Gang-Schaltung für flexible Fahrten**
Die Shimano 7-Gang-Schaltung ermöglicht eine einfache Anpassung an unterschiedliche Straßenbedingungen. Egal, ob Sie flache Strecken oder steile Anstiege fahren, Sie profitieren von maximaler Effizienz und Fahrfreude.
Details
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 60 km |
| Details Reichweite Akku | 60-100km (je nach Fahrweise) |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Kohlenstoffstahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | shimano |
| Modell Schaltwerk | shimano |
| Marke Schalthebel | shimano |
| Modell Schalthebel | shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Bauart Vorderbremse | mechanische |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanische |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED mit K Mark |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED mit K Mark |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Anzeige Trainingscomputer | LCD-Display mit Anzeige von Batteriestand, Unterstützungsstufen, aktueller Geschwindigkeit, Fahrzeit, Distanz- & Gesamtstrecke, Fehlercodes |
| Besondere Merkmale | E-Faltrad MTB E Mountainbike für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 25,4 kg |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13356224 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.