HITWAY E-Bike Mountainbike 26*4,0 Zoll Elektrofahrrad EMTB mit 48V15Ah Samsung Akku, 7 Gang shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, 250W Heckmotor, 720 Wh, (1 tlg), Pedelec mit 2 Stoßdämpfer, APP Funktion E-Mountainbike für Erwachsene
1.041,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IMUYOPYDTS
Hersteller:
HITWAY
EAN:
8747930166957
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Bike Mountainbike 26*4,0 Zoll Elektrofahrrad EMTB mit 48V15Ah Samsung Akku, 7 Gang shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, 250W Heckmotor, 720 Wh, (1 tlg), Pedelec mit 2 Stoßdämpfer, APP Funktion E-Mountainbike für Erwachsene"
Leistungsstarker Motor & Lange Reichweite
Der HITWAY BK9 verfügt über einen 250W-Motor, der Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h erreicht. Ausgestattet mit einem 48V 15Ah Samsung Akku, der in 6 Stunden vollständig aufgeladen ist, bietet dieses E-Bike eine Reichweite von 70-150 km. Dies macht es geeignet für längere Fahrten sowie den täglichen Gebrauch.Robustes Design & Pannensichere Reifen
Die 26*4.0 Zoll Offroad-Reifen sind pannensicher und extra breit, was für optimalen Grip und Schutz vor Durchstichen sorgt. Egal ob auf Asphalt oder im Gelände, der stabile Aluminiumrahmen, die abschließbare Vorderradfederung und der Mitteldämpfer gewährleisten eine komfortable Fahrt.Shimano 7-Gang-Schaltung & Maximale Sicherheit
Mit der Shimano 7-Gang-Schaltung lässt sich das E-Bike mühelos an unterschiedliche Gelände- und Steigungsbedingungen anpassen. Die doppelte Scheibenbremsanlage sorgt für schnelle und sichere Bremsvorgänge unter allen Bedingungen.Smartes LCD-Display für volle Kontrolle
Das LCD-Display bietet eine klare Anzeige von Geschwindigkeit, Akkustand und Fahrstrecke in Echtzeit. So behalten Sie immer den Überblick und können Ihre Fahrt optimal planen.Zubehör & Komfort inklusive
Das HITWAY BK9S wird mit Schutzblechen, einer Luftpumpe und einem Fahrradschloss geliefert. Diese Ausstattung sorgt dafür, dass Sie für jede Strecke bestens gerüstet sind. Die pannensicheren Reifen und das umfassende Zubehör machen dieses E-Bike zu einem zuverlässigen Begleiter.Spezifikationen
- Körpermaterial: Aluminiumlegierung
- Farbe: schwarz
- Größe: 1880mm*650mm*1150mm
- Nabenform: Speichenrad
- Radgröße: 26*4,0 Zoll
- Bruttogewicht/Nettogewicht: 39,84kgs/32,8kgs
- Maximallast: 120kg (264.55 lb)
- Höchstgeschwindigkeit: 25km/h (15.53mph)
- Kilometerleistung: 70-150KM (Beeinflusst durch Last, Temperatur, Straßenzustand, Fahrmodus, etc. Beispiel: Bei 75kg und 25 °C kann die maximale Reichweite im PAS Modus 70KM erreichen. Die Reichweite hängt von der Last und dem Fahrstil ab.)
- Bremsmethode: Vordere Scheibenbremse + hintere Scheibenbremse
- Getriebe: Shimano 7 Gänge
- Vordere Gabel: Stoßdämpfergabel
- Geeignete Temperatur: -10~ 45℃
- Wasserdichtigkeitsstufe: IP54
- Akkutyp: Samsung Lithium-Ionen-Akku
- Akkukapazität: 15Ah
- Nennspannung des Akkus: 48V
- Nennleistung des Motors: 250W
- Ladezeit: 6 -7 Stunden
Details
| Typ Motor | 250W Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Details Motor | Burstenloser Motor |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Samsung |
| Details Akku | Abnehmbar AbschlieBbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-lonen |
| Leistung Akku | 720 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 15000,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 70 km |
| Details Reichweite Akku | 70-150km (je nach Fahrweise, Gewicht usw.) |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Rahmen | Fully |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | shimano |
| Modell Schalthebel | shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED mit K Mark |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED mit K Mark |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Outdoor-Abenteuer Kurzstrecke Ausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Batteriestand Reichweite Geschwindigkeit Geschwindigkeitstufe Fahrzeit Kilometerstand pro Fahrt |
| Besondere Merkmale | Pedelec mit 2 Stoßdämpfer, APP Funktion E-Mountainbike für Erwachsene |
| Ausstattung | Beleuchtung Schutzbleche Klingel Fahrradständer |
| Fahrradständer | Seitenstander |
| Lieferumfang | HITWAY BK9S Pedelec, Akku-Ladegerät, Anleitung, Montage-Werkzeuge, Pumpe, Schloss |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13356224 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.