HITWAY E-Bike Mountainbike 26*4,0 Zoll Elektrofahrrad 48V15,6Ah Akku max. 60-120km, 7 Gang, Kettenschaltung, 250 W Heckmotor, 748.8 Wh, MTB E Mountainbike Pedelec Snowbike für Damen u. Herren mit APP NFC
787,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
87SQ5UJ7HO
Hersteller:
HITWAY
EAN:
8747930157436
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Bike Mountainbike 26*4,0 Zoll Elektrofahrrad 48V15,6Ah Akku max. 60-120km, 7 Gang, Kettenschaltung, 250 W Heckmotor, 748.8 Wh, MTB E Mountainbike Pedelec Snowbike für Damen u. Herren mit APP NFC"
**Hochleistungsfähiger Samsung 48V 15Ah Akku für lange Fahrten**
Der HITWAY BK15 ist mit einem 48V 15,6Ah Akku ausgestattet, der eine Reichweite von 60 bis 120 km ermöglicht. Dies eignet sich gut für ausgedehnte Touren oder den täglichen Weg zur Arbeit, ohne häufiges Nachladen.
**Kraftvoller 250W Motor und Shimano 7-Gang-Schaltung**
Mit einem leistungsstarken 250W Motor erreichen Sie Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h und meistern Steigungen von bis zu 25 Grad problemlos. Die Shimano 7-Gang-Schaltung erlaubt es Ihnen, die passende Geschwindigkeit für jede Situation auszuwählen – sei es auf ebenen Strecken oder beim Bergauffahren.
**4.0 Zoll pannensichere Reifen für verschiedene Terrains**
Die 4.0 Zoll breiten, pannensicheren Reifen bieten optimalen Schutz und Stabilität auf unterschiedlichen Untergründen. Ob in der Stadt oder im Gelände, Sie fahren sicher und komfortabel.
**Komfort und Übersicht durch modernes LCD-Display**
Das hochauflösende LCD-Display informiert Sie jederzeit über Geschwindigkeit, Akkustand und Fahrmodi, sodass Sie die Kontrolle über Ihre Fahrt behalten. Die App bietet aktuelle Informationen zum Status Ihres Fahrzeugs. Die NFC-Einschaltung erhöht zudem die Sicherheit.
**Doppelte Stoßdämpfung und nützliche Schutzbleche**
Die vordere Federgabel und der gefederte Sattel sorgen für eine angenehme Fahrt, selbst auf unebenen Straßen. Die mitgelieferten Schutzbleche gewährleisten, dass Sie auch bei Regen und Schmutz sauber ans Ziel gelangen.
Der HITWAY BK15 ist mit einem 48V 15,6Ah Akku ausgestattet, der eine Reichweite von 60 bis 120 km ermöglicht. Dies eignet sich gut für ausgedehnte Touren oder den täglichen Weg zur Arbeit, ohne häufiges Nachladen.
**Kraftvoller 250W Motor und Shimano 7-Gang-Schaltung**
Mit einem leistungsstarken 250W Motor erreichen Sie Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h und meistern Steigungen von bis zu 25 Grad problemlos. Die Shimano 7-Gang-Schaltung erlaubt es Ihnen, die passende Geschwindigkeit für jede Situation auszuwählen – sei es auf ebenen Strecken oder beim Bergauffahren.
**4.0 Zoll pannensichere Reifen für verschiedene Terrains**
Die 4.0 Zoll breiten, pannensicheren Reifen bieten optimalen Schutz und Stabilität auf unterschiedlichen Untergründen. Ob in der Stadt oder im Gelände, Sie fahren sicher und komfortabel.
**Komfort und Übersicht durch modernes LCD-Display**
Das hochauflösende LCD-Display informiert Sie jederzeit über Geschwindigkeit, Akkustand und Fahrmodi, sodass Sie die Kontrolle über Ihre Fahrt behalten. Die App bietet aktuelle Informationen zum Status Ihres Fahrzeugs. Die NFC-Einschaltung erhöht zudem die Sicherheit.
**Doppelte Stoßdämpfung und nützliche Schutzbleche**
Die vordere Federgabel und der gefederte Sattel sorgen für eine angenehme Fahrt, selbst auf unebenen Straßen. Die mitgelieferten Schutzbleche gewährleisten, dass Sie auch bei Regen und Schmutz sauber ans Ziel gelangen.
Details
| Typ Motor | 250 W Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Samsung |
| Details Akku | abnehmbar. abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon |
| Leistung Akku | 748.8 Wh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Akkukapazität | 15600,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 60 km |
| Details Reichweite Akku | 60-120km (je nach Fahrweise) |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe bis zu 6km/h |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Bauart Vorderbremse | mechanische |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanische |
| Breite Reifen in Zoll | 4,00 " |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Typ Sattelstütze | Sattelstütze mit Stoßdämpfer |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar, mit Federdämpfung |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag, Ausflug, Reise, Tagesausflug, Kurzstrecke,Langstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | LCD-Display mit Anzeige von Batteriestand, Unterstützungsstufen, aktueller Geschwindigkeit, Fahrzeit, Distanz- & Gesamtstrecke, Fehlercodes, außerdem mit Assistent-Funktion, Beleuchtung ein-/ ausschalten, verschiedene Einstellmöglichkeiten |
| Besondere Merkmale | MTB E Mountainbike Pedelec Snowbike für Damen u. Herren mit APP NFC |
| Ausstattung | Beleuchtung, Klingel, Schutzbleche, Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 32,4 kg |
| Lieferumfang | HITWAY E MTB, Akku-Ladegerät, Anleitung, Montage-Werkzeuge, Pumpe, Schloss, Schutzblech |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Damit Sie Ihr Paket erhalten können, geben Sie bitte gültige Kontaktinformationen an. Ihre Kontaktdaten werden nur für die Zustellung des Pakets verwendet. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57240988 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.