HITWAY E-Bike Klapprad 20*3,0 Zoll Elektrofahrrad 36V15,6Ah Akku bis zu 150km Reichweite, 7 Gang shimano, Kettenschaltung, 250W Heckmotor, 561,6 Wh, Klappfahrrad E Mountainbike mit APP Funktion für Damen u. Herren
653,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Bike Klapprad 20*3,0 Zoll Elektrofahrrad 36V15,6Ah Akku bis zu 150km Reichweite, 7 Gang shimano, Kettenschaltung, 250W Heckmotor, 561,6 Wh, Klappfahrrad E Mountainbike mit APP Funktion für Damen u. Herren"
Der 250W Motor bietet zuverlässige Leistung. Mit drei Geschwindigkeitsstufen (10/15/25 km/h) bewältigen Sie mühelos sowohl Stadtstraßen als auch anspruchsvolle Trails. Optimal für tägliche Fahrten, Wochenendausflüge oder kleine Abenteuer in der Natur.
Große Reichweite – Bis zu 150 km auf zwei Rädern
Die abnehmbare 36V 15,6Ah Lithium-Batterie sorgt für ausreichende Energie für längere Fahrten. Ob zur Arbeit, zum Einkaufen oder für Wochenendausflüge – mit einer Reichweite von bis zu 150 km sind Sie entspannt und sorgenfrei unterwegs.
Komfort neu gestaltet – Federung & Ergonomie für jedes Terrain
Genießen Sie ein angenehmes Fahrgefühl durch die vordere Stoßdämpfergabel und die gefederte, verstellbare Sattelstütze. In Kombination mit den 20"x3.0" pannensicheren Reifen und der Shimano 7-Gang-Schaltung wird jede Fahrt, selbst auf unebenen Strecken, zum Vergnügen.
Intelligentes Fahrerlebnis – APP & Praktisches Design
Überwachen Sie Geschwindigkeit, Akkustand und Kilometerstand direkt auf Ihrem Smartphone. Der integrierte, abnehmbare Frontgepäckträger bietet zusätzlichen Stauraum. Ideal für Beruf, Alltag und Reisen. Alles im Blick – mit Stil und Funktionalität.
Kompakt faltbar & Sicher unterwegs – Alltag erleichtert
Der tiefe Einstieg ermöglicht ein einfaches Auf- und Absteigen, was besonders für Damen und Senioren von Vorteil ist. Der faltbare Rahmen (87 x 50 x 79 cm) passt in den Kofferraum, die Bahn oder ins Büro. Front- und Heckscheibenbremsen garantieren maximale Kontrolle und Sicherheit.
| Typ Motor | 250W Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon |
| Leistung Akku | 561,6 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 15600 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | 70-150km (je nach Fahrweise) |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe 6 km/h |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | shimano |
| Marke Schalthebel | shimano |
| Modell Schalthebel | shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 3 " |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen, Pannenschutz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest, ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt, gepolstert |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar, mit Federdämpfung |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED mit K Mark |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED mit K Mark |
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Einsatzbereich | Alltag, Ausflug, Kurzstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | LCD-Display mit Anzeige von Batteriestand, Unterstützungsstufen, aktueller Geschwindigkeit, Fahrzeit, Distanz- & Gesamtstrecke, Fehlercodes |
| Besondere Merkmale | Klappfahrrad E Mountainbike mit APP Funktion für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 29 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | HITWAY E-bike, Akku-Ladegerät, Anleitung, Montage-Werkzeuge, Pumpe, Schloss |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13356224 |
Anmelden