HITWAY E-Bike Faltrad 20*4,0 zoll Elektrofahrrad mit 48V13Ah Akku Pedelec, 7 Gang shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, (1 tlg), E Mountainbike Klappfahrrad E-Faltradfür Damen u. Herren
746,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Bike Faltrad 20*4,0 zoll Elektrofahrrad mit 48V13Ah Akku Pedelec, 7 Gang shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, (1 tlg), E Mountainbike Klappfahrrad E-Faltradfür Damen u. Herren"
Aktualisierte Version:
Die neuen Farbvarianten Schwarz + Weiß und Schwarz + Grau prägen das BK10S-Modell. Dieses Upgrade beinhaltet App-Funktionen, um den Fahrzeugstatus einfach zu überwachen. Das Rahmengestell des BK10S wurde verstärkt, vereint ansprechendes Design mit höherer Robustheit und Langlebigkeit. Durch die neue unibody Nabenkonstruktion wird die Stabilität des Modells erhöht: Die Räder laufen vollkommen flatterfrei.
250W-Motor – Optimal für städtische und hügelige Strecken
Das HITWAY BK10 Elektrofahrrad ist mit einem starken 250W-Motor ausgestattet, der Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h erreicht. Es bewältigt Steigungen von bis zu 25 Grad mühelos und eignet sich sowohl für den Stadtverkehr als auch für Ausflüge ins Umland.
Integrierter 48V 13Ah-Akku mit einer Reichweite von 55-120 km
Der 48V 13Ah-Akku ist diskret im Rahmen verbaut und ermöglicht eine Reichweite von 55 bis 120 km, abhängig von Fahrbedingungen und gewähltem Modus. Die Aktivierung erfolgt über ein Schlüsselsystem, das zusätzlichen Diebstahlschutz bietet und gleichzeitig das Design optimiert.20x4.0 Zoll breite Reifen und Frontgabel-Dämpfung – Komfort auf jedem Untergrund
Die 20x4.0 Zoll großen, breiten Reifen garantieren hervorragenden Grip und Stabilität auf verschiedenen Oberflächen, von Asphalt bis Sand oder Schotter. Zusammen mit der robusten Frontgabel-Dämpfung, die Stöße und Unebenheiten abfedert, sorgt das HITWAY BK10 für ein angenehmes Fahrgefühl, selbst auf unebenen Strecken oder bei schwierigen Wetterbedingungen.
Shimano 7-Gang-Schaltung – Flexibles Fahren
Das Shimano 7-Gang-Schaltsystem ermöglicht eine mühelose Anpassung der Geschwindigkeit an unterschiedliche Straßenverhältnisse und Steigungen. Ob bei entspannten Stadtfahrten oder schnellen Überlandfahrten, die präzise Schaltung gewährleistet ein geschmeidiges Fahrerlebnis.
Kompakt faltbar mit praktischem Gepäckträger
Das faltbare Design des Rahmens ermöglicht ein einfaches Zusammenklappen des HITWAY BK10, was den Transport und die Lagerung erleichtert – ideal für Pendler oder Ausflüge. Der stabile Gepäckträger bietet zusätzlichen Stauraum für Einkäufe oder Gepäck und erhöht die Alltagstauglichkeit des Fahrrads.
Maße & Details:
Gehäusematerial: Aluminium
Entfaltungsgröße: 1650mm*580mm*1160mm (BK10)
Radgröße: 20 Zoll
Packungsgröße: 1430mm*300mm*700mm (BK10)
1450mm*300mm*740mm (BK10S)
Technische Daten:
Brutto-/Nettogewicht: 37,5kgs/29,9kgs (BK10) 39,55kgs/33,2kgs (BK10S)
Maximale Belastung: 120 kg
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h (15,5 mph)
Reichweite: 55–120 km (abhängig von Last, Temperatur, Straßenbedingungen, Fahrmodus usw.)
Betriebstemperatur: -10 bis 45 °C
Wasserdichtigkeit: IP54
Elektronische Spezifikationen:
Batterietyp: Lithiumbatterie
Batteriekapazität: 13 Ah
Nennspannung der Batterie: 48 V
Nennleistung des Motors: 250 W
Motorart: Assistenzmodus
Ladegerät-Ausgang: 54,6 V, 2,0 A
Ladegerät-Eingang: 100–240 V, 50/60 Hz, 3,0 A
Ladezeit: 6-7 Stunden
Besonderheiten:
Instrumentenanzeige: Multifunktionaler LCD-Bildschirm
Frontbeleuchtung: JA
Rücklicht: JA
Bremsen: Scheibenbremse vorne + Scheibenbremse hinten
Reifenspezifikation: 20*4,0 Luftreifen
Gang: 7-Gang-Getriebe
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Details Motor | Burstenloser Motor klappbar |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | Abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-lonen |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 13000,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Details Reichweite Akku | 55-120km (je nach Fahrweise Gewicht usw.) |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminiumlegierung |
| Typ Rahmen | Fully |
| Farbe Rahmen | Schwarz + Grau |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | shimano |
| Modell Schalthebel | shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest,ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Vorbau | Lenker, Tragegurte, Rahmen faltbar |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch,geformt gepolstert |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED mit K Mark |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED mit K Mark |
| Details Frontlicht | Dauerlicht |
| Details Rücklicht | Dauerlicht |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag,Ausflug, Kurzstrecke, Abenteuer |
| Anzeige Trainingscomputer | Batteriestand, Reichweite, Geschwindigkeit, Geschwindigkeitstufe, Fahrzeit, Kilometerstand pro Fahrt, Fehler-Code |
| Besondere Merkmale | E Mountainbike Klappfahrrad E-Faltradfür Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung, Gepäckträger, Klingel, Schutzbleche, Fahrradstander |
| Gewicht Fahrrad | 29,9 kg |
| Fahrradständer | Seitenstander |
| Modelljahr | 2024 |
| Lieferumfang | HITWAY Pedelec, Akku-Ladegerat, Anleitung, Montage-Werkzeuge, Pumpe, Schloss |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13356224 |
Anmelden