HITWAY E-Bike Faltrad 16 zoll Elektrofahrrad, E-Faltrad mit 36V10,4Ah abnehmbare Akku, Kettenschaltung, Heckmotor, Pedelec,E-Citybike max. 25km/h für Damen Herren
415,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
C8QYBAAWB4
Hersteller:
HITWAY
EAN:
8747930166858
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Bike Faltrad 16 zoll Elektrofahrrad, E-Faltrad mit 36V10,4Ah abnehmbare Akku, Kettenschaltung, Heckmotor, Pedelec,E-Citybike max. 25km/h für Damen Herren"
KRAFTVOLLER MOTOR: Das BK5 E-Bike wird von einem 250W Motor angetrieben und bietet 3 Geschwindigkeitsstufen. Die maximale Geschwindigkeit liegt bei 25 km/h. Mit zwei Fahrmodi – elektrischer Unterstützungsmodus und normaler Fahrmodus – können Sie sich effizient in städtischen Gebieten bewegen und Staus umgehen.
LANGLEBIGE LEBENSDAUER: Wählen Sie die Batteriekapazität, die Ihren Bedürfnissen entspricht. Wir bieten eine 36V 10,4Ah Batterie an. Eine höhere Kapazität ermöglicht eine größere Reichweite. Mit einer 10,4Ah-Batterie erreichen Sie bei idealen Bedingungen eine Reichweite von 35-90 km nach einer 6-stündigen Ladezeit. Die Batterie ist herausnehmbar und kann jederzeit und überall aufgeladen werden. Sie lässt sich nur mit einem Schlüssel aktivieren oder entfernen, was zusätzlichen Diebstahlschutz bietet.
HUMANISIERTES DESIGN: Dieses 16-Zoll-Faltrad zeichnet sich durch ein einfaches, leichtes und flexibles Design aus. Mit den kompakten Maßen von 800x500x680mm im gefalteten Zustand lässt es sich mühelos im Kofferraum verstauen oder in der U-Bahn transportieren. Die Höhe von Sitz und Lenker ist verstellbar, wodurch es für Personen ab 150 cm Körpergröße geeignet ist.
SICHERHEIT UND ZUVERLÄSSIGKEIT: Die integrierten Front- und Rücklichter können über das Display gesteuert werden und benötigen keine separate Aufladung. Doppelscheibenbremsen sorgen für einen verkürzten Bremsweg und erhöhen die Sicherheit während der Fahrt.
INTELLIGENTES DISPLAY: Das BK5 Klapprad ist mit einem hochauflösenden LCD-Display ausgestattet. Dieses zeigt während der Fahrt Informationen wie Batteriestatus, Geschwindigkeit, Kilometerstand und Lichtstatus an. Bei Erschöpfung können Sie den WALK-Modus aktivieren, indem Sie die -Taste länger drücken; das Fahrrad bewegt sich dann mit 6 km/h vorwärts.
Unsere Pedelecs haben die EN15194-Prüfung von TÜV SÜD bestanden, wodurch ihre Sicherheit wirksam bestätigt wurde.
Ausblick & Dimension:
Gehäusematerial: Kohlenstoff-Baustahl
Entfaltungsgröße: 1390 mm * 530 mm * 1040 mm
Faltgröße: 800 mm * 500 mm * 680 mm
Nabenform: Integriertes Rad
Radgröße: 16 Zoll
Packungsgröße: 810 x 370 x 640 mm
Leistungsparameter:
Brutto-/Nettogewicht: 29,4 kg / 23,8 kg
Maximale Belastung: 100 kg
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h (15,5 mph)
Kilometerstand: 35-90 km (abhängig von Last, Temperatur, Straßenbedingungen, Fahrmodus usw.)
Betriebstemperatur: -10 bis 45 °C
Wasserdichtigkeit: IP54
Elektronische Spezifikationen:
Batterietyp: Lithiumbatterie
Batteriekapazität: 10,4 Ah
Batterie-Nennspannung: 36 V
Motornennleistung: 250 W
Motorform: Assistenzmodus
Motortyp: 16 Zoll / integrierter bürstenloser Radmotor
Ladegerät-Ausgang: 42 V, 2,0 A
Ladegerät-Eingang: 100–240 V, 50/60 Hz, 3,0 A
Ladezeit: 5-6 Stunden
Merkmale:
Instrumentenanzeige: Multifunktionaler LCD-Bildschirm
Frontbeleuchtung: JA
Rücklicht: JA
Bremsmethode: Scheibenbremse vorne + Scheibenbremse hinten
Reifenspezifikation: 16 x 2,125 Luftreifen
LANGLEBIGE LEBENSDAUER: Wählen Sie die Batteriekapazität, die Ihren Bedürfnissen entspricht. Wir bieten eine 36V 10,4Ah Batterie an. Eine höhere Kapazität ermöglicht eine größere Reichweite. Mit einer 10,4Ah-Batterie erreichen Sie bei idealen Bedingungen eine Reichweite von 35-90 km nach einer 6-stündigen Ladezeit. Die Batterie ist herausnehmbar und kann jederzeit und überall aufgeladen werden. Sie lässt sich nur mit einem Schlüssel aktivieren oder entfernen, was zusätzlichen Diebstahlschutz bietet.
HUMANISIERTES DESIGN: Dieses 16-Zoll-Faltrad zeichnet sich durch ein einfaches, leichtes und flexibles Design aus. Mit den kompakten Maßen von 800x500x680mm im gefalteten Zustand lässt es sich mühelos im Kofferraum verstauen oder in der U-Bahn transportieren. Die Höhe von Sitz und Lenker ist verstellbar, wodurch es für Personen ab 150 cm Körpergröße geeignet ist.
SICHERHEIT UND ZUVERLÄSSIGKEIT: Die integrierten Front- und Rücklichter können über das Display gesteuert werden und benötigen keine separate Aufladung. Doppelscheibenbremsen sorgen für einen verkürzten Bremsweg und erhöhen die Sicherheit während der Fahrt.
INTELLIGENTES DISPLAY: Das BK5 Klapprad ist mit einem hochauflösenden LCD-Display ausgestattet. Dieses zeigt während der Fahrt Informationen wie Batteriestatus, Geschwindigkeit, Kilometerstand und Lichtstatus an. Bei Erschöpfung können Sie den WALK-Modus aktivieren, indem Sie die -Taste länger drücken; das Fahrrad bewegt sich dann mit 6 km/h vorwärts.
Unsere Pedelecs haben die EN15194-Prüfung von TÜV SÜD bestanden, wodurch ihre Sicherheit wirksam bestätigt wurde.
Ausblick & Dimension:
Gehäusematerial: Kohlenstoff-Baustahl
Entfaltungsgröße: 1390 mm * 530 mm * 1040 mm
Faltgröße: 800 mm * 500 mm * 680 mm
Nabenform: Integriertes Rad
Radgröße: 16 Zoll
Packungsgröße: 810 x 370 x 640 mm
Leistungsparameter:
Brutto-/Nettogewicht: 29,4 kg / 23,8 kg
Maximale Belastung: 100 kg
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h (15,5 mph)
Kilometerstand: 35-90 km (abhängig von Last, Temperatur, Straßenbedingungen, Fahrmodus usw.)
Betriebstemperatur: -10 bis 45 °C
Wasserdichtigkeit: IP54
Elektronische Spezifikationen:
Batterietyp: Lithiumbatterie
Batteriekapazität: 10,4 Ah
Batterie-Nennspannung: 36 V
Motornennleistung: 250 W
Motorform: Assistenzmodus
Motortyp: 16 Zoll / integrierter bürstenloser Radmotor
Ladegerät-Ausgang: 42 V, 2,0 A
Ladegerät-Eingang: 100–240 V, 50/60 Hz, 3,0 A
Ladezeit: 5-6 Stunden
Merkmale:
Instrumentenanzeige: Multifunktionaler LCD-Bildschirm
Frontbeleuchtung: JA
Rücklicht: JA
Bremsmethode: Scheibenbremse vorne + Scheibenbremse hinten
Reifenspezifikation: 16 x 2,125 Luftreifen
Details
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | BÃrstenloser Motor |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-lonen |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 35 km |
| Details Reichweite Akku | 35-9Okm(je nach Fahrweise) |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe bis zu 6 km/h (Langes Drücken der_Taste) |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz+8,4Ah Akku |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Nabe | Integriertes Rad |
| Details Pedale | rutschfest klappbar |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 2,12 " |
| Typ Reifen | Schlaureifen |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert |
| Eigenschaften Sattelstütze | hohenverstellbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED mit K Mark |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED mit K Mark |
| Details Frontlicht | Dauerlicht |
| Details Rücklicht | Dauerlicht |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Anzeige Trainingscomputer | Batteriestand,Reichweite ,Geschwindigkeit ,Geschwindigkeitstufe,Fahrzeit,Kilometerstand pro Fahrt ,Fehler-Code |
| Besondere Merkmale | Pedelec,E-Citybike max. 25km/h für Damen Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepacktrager Klingel Schutzbleche Fahrradstander |
| Gewicht Fahrrad | 23,8 kg |
| Fahrradständer | Seitenstander |
| Lieferumfang | HITWAYBK5 Pedelec Akku-Ladegerat Anleitung Montage-Werkzeuge Pumpe Schloss |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | KEINE |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13356224 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.