HITWAY E-Bike Cityrad 29 Zoll Elektrofahrrad mit 4G-GPS-Tracking, Max. 70km Reichweite, 1 Gang, Kettenschaltung, 250W Heckmotor, 345,6 Wh, (1 tlg), Samsung Akku Smart E-Citybike, Diebstahlschutzsystem & IPX5
1.265,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Bike Cityrad 29 Zoll Elektrofahrrad mit 4G-GPS-Tracking, Max. 70km Reichweite, 1 Gang, Kettenschaltung, 250W Heckmotor, 345,6 Wh, (1 tlg), Samsung Akku Smart E-Citybike, Diebstahlschutzsystem & IPX5"
Intelligente Kraftunterstützung: Ausgestattet mit einem 250W-Motor, der drei Geschwindigkeitsstufen (15/20/25 km/h) bietet, eignet sich dieses Modell gut für Pendler und Stadtfahrten. Der verbesserte Drehmomentsensor erfasst Ihre Tretkraft (0.1-2.5Nm) und passt die Motorleistung in Echtzeit an. Mit einem Unterstützungsfaktor von bis zu 400% wird das Bergauffahren mühelos, unterstützt durch drei Fahrmodi für unterschiedliche Anforderungen.
Premium-Batterietechnologie: Der 345,6Wh Akku mit Samsung-Zellen und BMS-System ermöglicht eine Reichweite von bis zu 70 km. Er bietet Funktionen wie Temperaturüberwachung, Ladungsausgleich und Überspannungsschutz. Mit über 1000 Ladezyklen und einer Schnellladezeit von 3-4 Stunden sowie einer IPX5-zertifizierten Wasserschutztechnologie ist er für den Einsatz bei jedem Wetter geeignet.
24/7 GPS-Live Tracking: Standortüberwachung ist auch im ausgeschalteten Zustand möglich. Die 4G-Satellitenortung funktioniert unabhängig vom Hauptsystem, sodass Sie Ihr Fahrrad jederzeit über die App verfolgen können, unabhängig davon, ob es eingeschaltet ist oder nicht.
Aktiver Diebstahlschutz: Bei unbefugter Bewegung des Fahrrads erhält Ihr Mobiltelefon sofort eine Benachrichtigung über die App. Gleichzeitig ertönt ein lauter Alarm von 120 dB.
Multifunktionales Bedienkonzept: Die Entsperrung erfolgt innovativ per App, NFC-Karte oder persönlichem Code. Das LCD-Display zeigt Informationen wie Geschwindigkeit und Akkustand an. Eine atmosphärische LED-Beleuchtung sorgt für bessere Sichtbarkeit in der Nacht.
Professionelle Sicherheitstechnik: Duale hydraulische Scheibenbremsen bieten präzise Bremskontrolle bei allen Wetterbedingungen. Zusammen mit dem vibrationsdämpfenden Reifenprofil sorgt dies für hohen Fahrkomfort in der Stadt.
Wartungsarmer Riemenantrieb: Dieser Antrieb hat eine Lebensdauer, die viermal länger ist als die von Ketten, ist komplett ölfrei und geräuscharm. Damit ist er ideal für Berufspendler in Anzug, da keine Verschmutzung der Kleidung entsteht.
Produktmodell: EBIKE-X
Maximale Belastung: 265 lb/120 kg (inkl. Last)
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h (16 mph)
Motor: 0.25 kW
Batterie: Lithium-Ionen-Akku 345.6Wh
Reichweite pro Ladung: 60~70 km (37.28~43.5 miles)
*Hinweis: Die Werte können je nach Fahrergewicht und Straßenbedingungen variieren.
Ladezeit: Ca. 3-4 Stunden
Maximaler Reifendruck: 75 P.S.I. (siehe Markierungen auf der Reifenflanke)
Radgröße: 700*40C vorne/hinten
Bremse: Hydraulische Scheibenbremsen vorne/hinten
Ladegerät: 42V 3A
Wasserdicht: IPX5
Brutto/Netto Gewicht: 36.2 kg/24.5 kg (79.81 lbs/54.01 lbs)
Größe: 1860*590*1050 mm
Packungsgröße: 1690 mm*305 mm*820 mm
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Anzeige Trainingscomputer | Batteriestand, Reichweite, Geschwindigkeit, Geschwindigkeitstufe |
| Besondere Merkmale | Samsung Akku Smart E-Citybike, Diebstahlschutzsystem & IPX5 |
| Ausstattung | Beleuchtung, Klingel, Schutzbleche, Fahrradständer |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Antriebsform | Riemenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Pedale | rutschfest |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Typ Motor | 250W Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Details Motor | Bürstenloser Motor |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Nabendynamo |
| Marke Akku | Samsung |
| Details Akku | Abnehmbar, Abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Leistung Akku | 345,6 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 9600 mAh |
| Ladezeit Akku | 3 Std. |
| Reichweite Akku | 70 km |
| Details Reichweite Akku | 60-70km (je nach Fahrweise, Gewicht usw.) |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13356224 |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED mit K Mark |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED mit K Mark |
| Lieferumfang | HITWAY EBIKE-X Pedelec, Akku-Ladegerät, Anleitung, Montage-Werkzeuge, Pumpe, Schloss |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden