HITWAY E-Bike Cityrad 27,5 Zoll Elektrofahrrad für Damen Herren, Pedelec mit 36V 13Ah Akku, 1 Gang, Kettenschaltung, 250W Heckmotor, 468 Wh, E-fahrräde, E-Citybike mit Schloss, Pumpe, APP
547,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Bike Cityrad 27,5 Zoll Elektrofahrrad für Damen Herren, Pedelec mit 36V 13Ah Akku, 1 Gang, Kettenschaltung, 250W Heckmotor, 468 Wh, E-fahrräde, E-Citybike mit Schloss, Pumpe, APP"
Starker Motor:
Der 250W Motor ermöglicht eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 25 km/h und sorgt für hohe Leistung sowie eine lange Lebensdauer. Das HITWAY BK8S Fahrrad ist optimal für städtische Umgebungen und erfüllt die Anforderungen des täglichen Pendelns.
Effiziente Energieversorgung:
Ausgestattet mit einer 36V13Ah Batterie, die eine Reichweite von 50-100 km bei einer Ladezeit von 6 Stunden bietet. Die Batterie befindet sich unter dem Sitz und wird mit zwei Schlüsseln geliefert, die zum Schutz vor Diebstahl dienen und nur zum Aktivieren oder Entfernen der Batterie verwendet werden. Hinweis: Die Batterie muss entlang der Schienen eingesetzt werden.
Benutzerfreundliche Bedienung:
Das Display lässt sich leicht bedienen. Drücken Sie lange die Ein-/Aus-Taste, um das Fahrrad ein- oder auszuschalten; nutzen Sie die +/- Tasten, um die Unterstützungsstufen zu wechseln; lange auf die + Taste drücken, um das Licht zu aktivieren; lange auf die - Taste drücken, um den Schiebehilfemodus zu aktivieren, der eine Geschwindigkeit von bis zu 6 km/h erreichen kann. Die einfache Schaltung macht das Fahrrad besonders anfängerfreundlich. Hinweis: Zum Einschalten des Fahrrads muss die Batterie zunächst mit dem Schlüssel aktiviert werden (Schlüssel auf ON drehen).
Praktisches Design:
Das Fahrrad besitzt eine einfache und elegante Bauweise mit 27,5"-Rädern und einem tiefen Einstieg, der sehr gelenk- und kniefreundlich gestaltet ist. Geeignet für Fahrerinnen ab 160 cm Körpergröße. Der Ausbau und die Montage der Batterie sind unkompliziert. Drücken und halten Sie die Tasten unter dem Sitz, um den Sitz umzulegen und die Batterie leicht zu entnehmen. Die Karbonstahlkonstruktion sorgt für eine verlängerte Lebensdauer des Fahrrads. Mit der App-Funktion können Sie jederzeit Fahrzeugdaten abrufen.
Komfort und Sicherheit:
Das BK8S Pedelec ist mit einem komfortablen, weichen Sattel ausgestattet. Zudem verfügt das Fahrrad über zwei Scheibenbremsen vorne und hinten, eine laute Klingel sowie helle, straßenzugelassene Vorder- und Rücklichter, die Ihre Sicherheit im Straßenverkehr gewährleisten.
Weitere Merkmale:
Das Fahrrad wird zu 85 % montiert geliefert. Detaillierte Anleitungen und Video-Tutorials zur Installation sind verfügbar.
Fahrradtyp: Pedelec
Altersspektrum (Beschreibung): 16-65 Jahre alt
Radgröße: 27,5 Zoll
Bremsentyp: Scheibenbremse
Abmessungen: 1905*620*1105mm
Verpackungsgröße: 1540*270*760mm
Gewicht des Elektrofahrrads: 28,4 kg
Maximale Belastung: 120 kg
Beste Fahrgeschwindigkeit: 20 km/h
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h
Ausdauerleistung: 50-100KM (abhängig von Last, Temperatur, Straßenzustand, Fahrmodus usw. Beispiel: Bei 75 kg und 25 °C kann die maximale Reichweite im PAS Modus 50 km betragen, die Reichweite variiert je nach Last und Fahrstil)
Betriebstemperatur: -10 ~ 45 ° C
Wasserdichtigkeit: IP 54
Batterietyp: Lithium-Ionen-Batterie
Batteriekapazität: 13Ah
Nominale Batteriespannung: 36 V
Motorleitungstyp: Leistung
Fahrmodus: Unterstützter Modus, Normaler Fahrradmodus
| Typ Motor | 250W Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Details Akku | Abnehmbar, Abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 50 km |
| Details Reichweite Akku | 50-100km(je nach Fahrweise) |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe bis zu 6 km/h |
| Material Rahmen | Kohlenstoffstahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Nabe | Speichenrad |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Höhe Lenker maximal | 107 cm |
| Breite Lenker | 630 mm |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest, ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt, gepolstert |
| Sitzhöhe minimal | 85 cm |
| Sitzhöhe maximal | 101 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED mit K Mark |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED mit K Mark |
| Reflektoren | Rückreflektor, Frontreflektor, Pedalreflektoren, Speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | Dauerlicht |
| Details Rücklicht | Dauerlicht |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag, Ausflug, Kurzstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Batteriestand, Reichweite, Geschwindigkeit, Geschwindigkeitstufe, Fahrzeit, Kilometerstand pro Fahrt, Fehler-Code |
| Besondere Merkmale | E-fahrräde, E-Citybike mit Schloss, Pumpe, APP |
| Ausstattung | Beleuchtung, Gepäckträger, Klingel, Schutzbleche, Fahrradständer, Korb vormontierter Bausatz (Korb nicht im Lieferumfang) |
| Gewicht Fahrrad | 28,4 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | HITWAY Pedelec BK8S, Akku-Ladegerät, Anleitung, Pumpe, Schloss, Montage-Werkzeuge |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Damit Sie Ihr Paket erhalten können, geben Sie bitte gültige Kontaktinformationen an. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13356224 |
Anmelden