HITWAY E-Bike Cityrad 20*3,0 zoll Elektrofahrrad Pedelec mit 36V15,6Ah Akku, 7 Gang Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 561,6 Wh, Klappfahrrad E Mountainbike für Damen u. Herren
673,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K9LGVZY6B3
Hersteller:
HITWAY
EAN:
8747930166728
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Bike Cityrad 20*3,0 zoll Elektrofahrrad Pedelec mit 36V15,6Ah Akku, 7 Gang Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 561,6 Wh, Klappfahrrad E Mountainbike für Damen u. Herren"
Warum 20*3,0-Zoll-Reifen?
2,0-Zoll-Reifen bieten Flexibilität und ein geringes Gewicht, was sie ideal für den Stadtverkehr macht. 4,0-Zoll-Reifen hingegen sind stabiler und bieten starken Grip, wodurch sie sich besser für bergige Strecken eignen.
Unsere 3,0-Zoll-Reifen kombinieren Flexibilität, Leichtigkeit, Stabilität und Verschleißfestigkeit. Sie sind stabil, ohne schwer zu sein, und sorgen für ein sanftes Fahrverhalten mit einer stoßdämpfenden Funktion, die das Fahrgefühl verbessert. Das HITWAY BK6S E-Bike ist sowohl für städtische Fahrten als auch für Outdoor-Touren in den Bergen und Wäldern geeignet. Die Oberflächenstruktur der Reifen verbessert den Grip und sorgt für Fahrstabilität. Zudem verwenden wir Integralräder, die langlebiger sind und das Risiko gebrochener Speichen minimieren.
Hervorragende Reichweitenleistung:
Das BK6S-Bike verfügt über einen herausnehmbaren 36V 15,6Ah-Akku. Mit einer Ladezeit von 6 Stunden und einer Reichweite von 70 bis 150 km ist er ideal für den täglichen Arbeitsweg oder Kurzstrecken. Der Akku befindet sich unter dem Sitz und kann nur mit einem Schlüssel entnommen werden. Eine Anti-Diebstahl-Funktion ist integriert. Der Akku lässt sich jederzeit und überall herausnehmen und aufladen, was das Aufladen erleichtert.
Starke Energieunterstützung:
Das HITWAY BK6S E-Fahrrad ist mit einem 250W bürstenlosen Motor ausgestattet. Die Leistung ist konstant, und die Höchstgeschwindigkeit beträgt bis zu 25 km/h. Es gibt zwei Fahrmodi: den PAS unterstützten Fahrmodus und den normalen Fahrradmodus. Im PAS-Modus stehen 3 Geschwindigkeiten von 10 km/h, 15 km/h und 25 km/h zur Verfügung. Zudem kann im Schiebeunterstützungs-Modus durch längeres Drücken des Display-Knopfs eine Geschwindigkeit von bis zu 6 km/h aktiviert werden.
Elegantes Rahmendesign:
Der S-förmige Rahmen ist schlicht und ansprechend. Das tiefsteigende Design schont Knie und Beine. Der Rahmen des BK6S E-Bikes besteht aus Aluminiumlegierung, was ihn leicht und stabil macht. Lenker und Sitzhöhe sind verstellbar. Das Fahrrad ist für Personen mit einer Körpergröße von 165 cm bis 190 cm geeignet. Rahmen und Lenker lassen sich in 10 Sekunden zusammenklappen, sodass das Fahrrad problemlos in der U-Bahn, im Zug oder im Kofferraum eines Autos transportiert werden kann.
Durchdachte Ausstattung:
Dieses Fahrrad ist mit einer Shimano 7-Gang-Schaltung ausgestattet, die Anpassungen an verschiedene Straßenbedingungen ermöglicht. Das LCD-Display zeigt jederzeit die Fahrinformationen an. Die Gabel- und Sitzdämpfung absorbiert Unebenheiten der Straße und erhöht den Fahrkomfort. Die Lichter können über das Instrument gesteuert werden, was das separate Aufladen von Scheinwerfern und Rücklichtern überflüssig macht. Ein Radreflektor ist nicht im Lieferumfang enthalten, jedoch hat der weiße reflektierende Ring am Rad eine reflektierende Funktion, sodass kein zusätzlicher Reflektor installiert werden muss.
Produktparameter:
Fahrradtyp: Pedelec
Farbe: Schwarz, Rot, Grau, Blau
Größe: 20 Zoll
Altersklasse: Erwachsener
Bremsentyp: Scheibenbremse
Motor: 36 V, 250 W
Akku: 36 V 15,6Ah (561,6Wh)
Reichweite: ca. 70 - 150 km (abhängig von Last, Temperatur, Straßenzustand, Fahrmodus usw. Beispiel: Bei 75 kg und 25 °C kann die maximale Reichweite im PAS-Modus 70 km betragen, die Reichweite variiert je nach Last und Fahrstil)
Schiebehilfe Leistung: max. 6 km/h
Empfohlene Fahrergröße: 165 - 190 cm
zulässiges Gesamtgewicht: 120 kg
90 % vormontiert
Rahmenmaterial: Aluminium
Anzahl der Gänge: 7
Artikelgewicht: 29 kg
Paketgewicht: 34,5 kg
Gepäckträger: Abnehmbares Kissen. Platz für einen Fahrradkorb oder eine Fahrradtasche.
Enthaltene Komponenten:
HITWAY BK6S Elektrofahrrad mit Akku × 1
Ladegerät × 1
Fahrradpumpe × 1
Fahrradschloss × 1
2,0-Zoll-Reifen bieten Flexibilität und ein geringes Gewicht, was sie ideal für den Stadtverkehr macht. 4,0-Zoll-Reifen hingegen sind stabiler und bieten starken Grip, wodurch sie sich besser für bergige Strecken eignen.
Unsere 3,0-Zoll-Reifen kombinieren Flexibilität, Leichtigkeit, Stabilität und Verschleißfestigkeit. Sie sind stabil, ohne schwer zu sein, und sorgen für ein sanftes Fahrverhalten mit einer stoßdämpfenden Funktion, die das Fahrgefühl verbessert. Das HITWAY BK6S E-Bike ist sowohl für städtische Fahrten als auch für Outdoor-Touren in den Bergen und Wäldern geeignet. Die Oberflächenstruktur der Reifen verbessert den Grip und sorgt für Fahrstabilität. Zudem verwenden wir Integralräder, die langlebiger sind und das Risiko gebrochener Speichen minimieren.
Hervorragende Reichweitenleistung:
Das BK6S-Bike verfügt über einen herausnehmbaren 36V 15,6Ah-Akku. Mit einer Ladezeit von 6 Stunden und einer Reichweite von 70 bis 150 km ist er ideal für den täglichen Arbeitsweg oder Kurzstrecken. Der Akku befindet sich unter dem Sitz und kann nur mit einem Schlüssel entnommen werden. Eine Anti-Diebstahl-Funktion ist integriert. Der Akku lässt sich jederzeit und überall herausnehmen und aufladen, was das Aufladen erleichtert.
Starke Energieunterstützung:
Das HITWAY BK6S E-Fahrrad ist mit einem 250W bürstenlosen Motor ausgestattet. Die Leistung ist konstant, und die Höchstgeschwindigkeit beträgt bis zu 25 km/h. Es gibt zwei Fahrmodi: den PAS unterstützten Fahrmodus und den normalen Fahrradmodus. Im PAS-Modus stehen 3 Geschwindigkeiten von 10 km/h, 15 km/h und 25 km/h zur Verfügung. Zudem kann im Schiebeunterstützungs-Modus durch längeres Drücken des Display-Knopfs eine Geschwindigkeit von bis zu 6 km/h aktiviert werden.
Elegantes Rahmendesign:
Der S-förmige Rahmen ist schlicht und ansprechend. Das tiefsteigende Design schont Knie und Beine. Der Rahmen des BK6S E-Bikes besteht aus Aluminiumlegierung, was ihn leicht und stabil macht. Lenker und Sitzhöhe sind verstellbar. Das Fahrrad ist für Personen mit einer Körpergröße von 165 cm bis 190 cm geeignet. Rahmen und Lenker lassen sich in 10 Sekunden zusammenklappen, sodass das Fahrrad problemlos in der U-Bahn, im Zug oder im Kofferraum eines Autos transportiert werden kann.
Durchdachte Ausstattung:
Dieses Fahrrad ist mit einer Shimano 7-Gang-Schaltung ausgestattet, die Anpassungen an verschiedene Straßenbedingungen ermöglicht. Das LCD-Display zeigt jederzeit die Fahrinformationen an. Die Gabel- und Sitzdämpfung absorbiert Unebenheiten der Straße und erhöht den Fahrkomfort. Die Lichter können über das Instrument gesteuert werden, was das separate Aufladen von Scheinwerfern und Rücklichtern überflüssig macht. Ein Radreflektor ist nicht im Lieferumfang enthalten, jedoch hat der weiße reflektierende Ring am Rad eine reflektierende Funktion, sodass kein zusätzlicher Reflektor installiert werden muss.
Produktparameter:
Fahrradtyp: Pedelec
Farbe: Schwarz, Rot, Grau, Blau
Größe: 20 Zoll
Altersklasse: Erwachsener
Bremsentyp: Scheibenbremse
Motor: 36 V, 250 W
Akku: 36 V 15,6Ah (561,6Wh)
Reichweite: ca. 70 - 150 km (abhängig von Last, Temperatur, Straßenzustand, Fahrmodus usw. Beispiel: Bei 75 kg und 25 °C kann die maximale Reichweite im PAS-Modus 70 km betragen, die Reichweite variiert je nach Last und Fahrstil)
Schiebehilfe Leistung: max. 6 km/h
Empfohlene Fahrergröße: 165 - 190 cm
zulässiges Gesamtgewicht: 120 kg
90 % vormontiert
Rahmenmaterial: Aluminium
Anzahl der Gänge: 7
Artikelgewicht: 29 kg
Paketgewicht: 34,5 kg
Gepäckträger: Abnehmbares Kissen. Platz für einen Fahrradkorb oder eine Fahrradtasche.
Enthaltene Komponenten:
HITWAY BK6S Elektrofahrrad mit Akku × 1
Ladegerät × 1
Fahrradpumpe × 1
Fahrradschloss × 1
Details
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Batteriestand Reichweite Fahrzeit Geschwindigkeitstufe Kilometerstand pro Fahrt Fehler-Code |
| Besondere Merkmale | Klappfahrrad E Mountainbike für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepackträger Klingel Schutzbleche Fahrradständer |
| Fahrradständer | Seitenstander |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Details Rahmentyp | Zusammenklappbarer Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Dämpfung Gabel | Feder-Stoßdämpfer |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Breite Reifen in Zoll | 3 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Dual Control |
| Modell Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schalthebel | Shimano |
| Details Pedale | rutschfest klappbar |
| Typ Vorderbremse | Schreibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Details Motor | Bürstenloser Motor |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Details Akku | Abnehmbar AbschlieBbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-lonen |
| Leistung Akku | 561,6 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 15600,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 70 km |
| Details Reichweite Akku | 70-150km (je nach Fahrweise) |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13356224 |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Höhe Lenker maximal | 120 cm |
| Breite Lenker | 56 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Vorbau | Lenker, Tragegurte, Rahmen faltbar |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 77 cm |
| Sitzhöhe maximal | 91 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Sattelstütze mit Stoßdämpfung |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar, mit Federdämpfung |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Refektorstreifen |
| Lieferumfang | HITWAYE-bike Akku-Ladegerät Anleitung Montage-Werkzeuge Pumpe Schloss |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | KEINE |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE FR ES IT NL PL |
| Bestellhinweis | Bitte geben Sie die korrekten Kontaktinformationen fur die Paketzustellung an. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.