HITWAY E-Bike 26 Zoll Elektro-Mountainbike E-MTB, E-cityrad,Pedelec, 7 Gang, 250W Hochwertiger Heckmotor, 540 Wh, Shimano 7 gang Getriebe, 36V15AH AKKU, Reichweite 45-100KM
487,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HITWAY E-Bike 26 Zoll Elektro-Mountainbike E-MTB, E-cityrad,Pedelec, 7 Gang, 250W Hochwertiger Heckmotor, 540 Wh, Shimano 7 gang Getriebe, 36V15AH AKKU, Reichweite 45-100KM"
[E-Bike mit 26 Zoll und 15Ah Akku] - Ausgestattet mit einem integrierten 36V15Ah-Akku, der über einen Sperrschlüssel verfügt. Der Akku lässt sich einfach entnehmen und kann zum Aufladen mit nach Hause genommen werden. Die Reichweite beträgt zwischen 45 und 100 km pro Ladung.
[250 Watt Motor mit einer maximalen Geschwindigkeit von 25 km/h] - Der bürstenlose 250 Watt Motor liefert ein maximales Drehmoment von 42 Nanometern. Zusammen mit einer intelligenten Steuerung erreicht das E-Bike eine Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h.
[Scheibenbremsen für mehr Sicherheit] - Die HITWAY Elektro-Mountainbikes sind mit Scheibenbremsen vorne und hinten ausgestattet, die ein schnelleres und effizienteres Bremsen ermöglichen.
[E-Bike für Damen und Herren] - Der ergonomisch gestaltete Rahmen ist stabil und leicht. Das Gewicht des Fahrrads beträgt 24,3 kg, während die maximale Tragfähigkeit bei 120 kg liegt. Die Rahmenhöhe ist für Personen mit einer Körpergröße von 162 bis 205 cm geeignet.
[LCD-Display für einfache Bedienung] - Das gut lesbare 2,3-Zoll-LCD-Display ist am Lenker montiert. Es lässt sich intuitiv bedienen und zeigt jederzeit den aktuellen Status des E-Bikes an.
[Frontstoßdämpfer und Shimano 7-Gang-Schaltung] - Die 26-Zoll-Gabel mit Shimano 7-Gang-Schaltung passt sich unterschiedlichen Straßenverhältnissen an. Der ergonomische, höhenverstellbare Sitz bietet zudem eine stoßdämpfende Funktion, die den Fahrkomfort erhöht.
Produkt-Parameter:
Altersklasse : Erwachsener
Fahrradtyp : E-Bike, Elektrisches Mountainbike, Cityrad
Bremsentyp :Scheibenbremse
Farbe :Schwarz/Weiß/Blau
Reifengröße: 26*2.1 Zoll
Materialtyp :Eisen
Anzahl der Gänge :7
Eigenschaften :Leichtes Off-Road, Schotterfahren
Aufhängung : Vordergabel-Federung
Batterien: 36V 15AH
Reichweite: 45-100 km (abhängig von Fahrergewicht, Straßenbedingungen, Temperatur, Fahrstil und weiteren Faktoren)
Reifengröße :26 Zoll
Watt :250 Watt
Enthaltene Komponenten :1 x Benutzerhandbuch, 1 x Ladegerät, 1 x Elektrofahrrad, 1 x Werkzeugsatz
Marke : HITWAY
Kategorie Unisex – Erwachsene
Produktabmessungen : 183cm*63cm*107cm; 24,3 Kilogramm
| Typ Motor | 250W Hochwertiger Heckmotor |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36V V |
| Leistung Akku | 540 Wh |
| Akkukapazität | 15000,00 mAh |
| Reichweite Akku | 45,00 km |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Breite Reifen in Zoll | 2,15 " |
| Besondere Merkmale | Shimano 7 gang Getriebe , 36V15AH AKKU, Reichweite 45-100KM |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Zu Ihrer Sicherheit empfehlen wir Ihnen, beim Fahren einen Helm zu tragen. Bitte laden Sie den Akku rechtzeitig nach der Verwendung dieses Produkts auf, da eine lange Zeit mit niedrigem oder leerem Akku zu Schäden am Akku führt. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57240988 |
Anmelden