HILAND Mountainbike 24 Zoll Kinderfahrrad ab 6-12 Jahre alt MTB Studenten-Pendlerfahrrad, mit Federgabel 7 Gang, V-Bremse, Hochwertiger Rahmen
146,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IV83QNZPBZ
Hersteller:
HILAND
EAN:
6940194089518
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HILAND Mountainbike 24 Zoll Kinderfahrrad ab 6-12 Jahre alt MTB Studenten-Pendlerfahrrad, mit Federgabel 7 Gang, V-Bremse, Hochwertiger Rahmen"
Das Hiland-Fahrrad ist mit einem Step-Through-Stahlrahmen ausgestattet. Dieser Rahmen erleichtert Kindern das Ein- und Aussteigen. Ein Übersteigen des Rahmens gehört somit der Vergangenheit an.
Die Sicherheit hat höchste Priorität. Die linearen Zugbremsen vorne und hinten gewährleisten eine zuverlässige Bremskraft. So kann Ihr Kind jederzeit sicher zum Stillstand kommen.
Das Fahrrad bietet eine einfache Einrichtung mit nur einer Geschwindigkeit. Das fördert das Vertrauen Ihres Kindes und hilft, die Kontrolle zu behalten.
<85% vormontiert für eine stressfreie Montage85%>
Wir wissen, dass Zeit kostbar ist. Das Fahrrad wird zu 85% vormontiert geliefert. Sie müssen lediglich das Vorderrad, den Lenker und den Sattel anbringen. Ein kostenloser Ständer, Pedale und das notwendige Montagewerkzeug sind im Lieferumfang enthalten.
<24 Zoll für Kinder mit einer Körpergröße von 130 cm bis 155 cm konzipiert24>
Das Fahrrad ist für Kinder mit einer Körpergröße von 130 cm bis 155 cm geeignet. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns, und wir antworten innerhalb von 24 Stunden an Werktagen.
Details
| Farbe Rahmen | Blau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Dämpfung Gabel | Mechanisch |
| Bauart Vorderbremse | V Bremse |
| Bauart Hinterbremse | V Bremse |
| Antriebsform | Kettentrieb |
| Höhe Lenker maximal | 96,00 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | Ergonomisch Geformt Rutschfest Weich |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomisch Geformt Weich belüftet |
| Sitzhöhe minimal | 84,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 66,00 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sitzclip |
| Eigenschaften Rahmen | hohe Steifigkeit |
| Einsatzbereich | Alltagsleben Pendeln Trail-Reiten Freizeit-Radfahren |
| Lieferumfang | Pedale, Montagewerkzeug |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.