HILAND Mountainbike 24 26 Zoll bike Männer Frauen MTB Fahrrad für Jugend Studenten Pendler, mit V-Bremse, 21 Gang, Federgabel, Hochwertiger Rahmen,Kettenschaltung
159,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
132VC45B6O
Hersteller:
HILAND
EAN:
6974651684930
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HILAND Mountainbike 24 26 Zoll bike Männer Frauen MTB Fahrrad für Jugend Studenten Pendler, mit V-Bremse, 21 Gang, Federgabel, Hochwertiger Rahmen,Kettenschaltung"
Sprague 24“/26“ Mountainbike mit Hi-Ten Stahlrahmen – stabil, langlebig und schnell. Der professionelle 21-Gang-Antrieb verfügt über griffige Schalthebel, die es jungen Fahrern erleichtern, das Schalten zu erlernen.
Der starre Hi-Ten-Stahlrahmen ist robust und bietet eine hohe Trägheit, die die Geschwindigkeit unterstützt. Die Rahmenkonstruktion ist an die menschliche Körperstruktur angepasst, was den Fahrkomfort erhöht. Der Sattel aus weichem Schaumstoff sorgt für zusätzlichen Komfort und lässt sich verstellen, sodass längere Fahrten angenehmer sind.
Die 21-Gang-Schaltung ermöglicht präzise und zügige Gangwechsel. Mit einer breiten Auswahl an Gängen können sich Fahrer leicht an unterschiedliche Geschwindigkeiten anpassen. Die Drehgriffschaltung gewährleistet schnelle und zuverlässige Wechsel, um sich an verschiedene Geländeformen anzupassen.
Für die Sicherheit sorgen die V-Brakes, die leicht zu warten und einzustellen sind. Die XC-Reifen bestehen aus rutschfestem und pannensicheren Material, das eine hohe Griffigkeit bietet.
Das Mountainbike ist zu 85% vormontiert und wird mit dem notwendigen Montagewerkzeug geliefert. Der Zusammenbau ist innerhalb von 15 Minuten möglich. Ein Anleitungsvideo steht zur Verfügung, um den Montageprozess zu unterstützen.
Ideal für Fahrer zwischen 5' und 5'8''. Das 24-Zoll-Fahrrad eignet sich für Personen zwischen 4'3'' und 5'2''. Jetzt in den Warenkorb legen.
Details
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Bauart Vorderbremse | V Bremse |
| Bauart Hinterbremse | V Bremse |
| Größe Laufrad | 26 |
| Antriebsform | Kettentrieb |
| Höhe Lenker | 93,00 cm |
| Höhe Lenker maximal | 97,00 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | Rutschfest Ergonomisch Geformt Weich |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomisch Geformt Weich belüftet |
| Sitzhöhe minimal | 90,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 71,00 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sitzclip |
| Eigenschaften Rahmen | hohe Steifigkeit |
| Einsatzbereich | Alltagsleben Pendeln Trail-Reiten |
| Ausstattung | Fahrradrahmen Reflektorplatte Ständer |
| Lieferumfang | Pedale, Montagewerkzeug |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,47 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.