HILAND Kinderfahrrad Redeem 20 Zoll 3 Multiple Speichen BMX für Jungen ab 7-10 Jahre, 1 Gang, Reflektorplatte, Single Speed, 4 Pegs
204,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ENDOFFD7OP
Hersteller:
HILAND
EAN:
6940194087392
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HILAND Kinderfahrrad Redeem 20 Zoll 3 Multiple Speichen BMX für Jungen ab 7-10 Jahre, 1 Gang, Reflektorplatte, Single Speed, 4 Pegs"
Das BMX Fahrrad Bergsteiger Ohio zeichnet sich durch eine farbige Kette und einen Freestyle BMX-Rahmen aus. Mit einer Größe von 20 Zoll eignet es sich für Jungen ab etwa 130 cm Körpergröße sowie für Erwachsene. Die modernen Stahl-Pegs und das 360°-Rotor-System ermöglichen vielfältige Bewegungen und sorgen für Aufsehen.
Das Fahrrad ist vorne und hinten mit hochwertigen V-Bremsen ausgestattet. Weitere technische Details umfassen: A-Headvorbau, Aluminium Doppelwandfelgen, V-Bremsen (Alu) 70 mm, KMZ Kette und einen Seitenständer. Der 360°-Rotor erlaubt eine vollständige Drehung des Lenkers.
Das Sicherheitspaket umfasst Lenkergriffe, Rutschfeste Pedale, einen Kettenschutz und Reflektoren in den Aluminium-Speichenfelgen. Wichtige Informationen und technische Details sind in der Beschreibung zu finden.
Das Hiland 20 Zoll Kinder Fahrrad ist für Jungen und Mädchen geeignet und wurde für Tricks, Sprünge und Stunts entwickelt. Der robuste Rahmen, die doppelten U-Bremsen sowie der 360° Rotor machen das Fahren unterhaltsam. Die 20*2.35 Reifen bieten zusätzliche Sicherheit.
Das Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert und enthält Montagewerkzeug. Der 360°-Rotor ermöglicht eine vollständige Lenkerdrehung, während die vier Pegs das Fahrerlebnis bereichern. Die U-Bremsen vorne und hinten sorgen für eine verbesserte Bremsleistung und damit für sicheres Fahren.
Technische Details:
- Rahmen: Stahlrahmen
- Gabel: 20 "x31.8 BMX Vorderradgabel
- Steuersatz: 1-1/8 Zoll
- Kettenblatt: 25 Zähne
- Kurbelarm: 165 mm
- Freilauf: 9T
- Bereifung: 20*2.35
- Schläuche: 20*2.125 A/V
- Pedale: 1/2 Zoll Achse
- Lieferzustand: 85 % vormontiert
Im Lieferumfang enthalten: 1 Fahrrad mit Zubehör (Reflektoren, Pedale, Werkzeug, Gebrauchsanweisung).
Details
| Farbe Rahmen | Rot |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Bauart Vorderbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | U-Brake |
| Größe Laufrad | 20 |
| Material Felge | Stahl |
| Antriebsform | Kettentrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Art Kettenschutz | Gekapselte Kettenabdeckung |
| Höhe Lenker maximal | 96,00 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | Rutschfest Ergonomisch Geformt |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomisch Geformt Weich belüftet |
| Material Federung Sattel | Stahl |
| Sitzhöhe minimal | 65,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 78,00 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sitting clip |
| Eigenschaften Rahmen | hohe Steifigkeit |
| Einsatzbereich | Alltagsleben |
| Ausstattung | Reflektoren Single Speed 360 Grad Rotor Freestyle 4 Pegs |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,20 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.