HILAND Fatbike 20 24 26 Zoll Kinder Fat Tire Fahrrad für Jungen Mädchen, Kinderfahrrad 7-Gang, Doppel scheibenbremse Kinder Mountainbike
210,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HILAND Fatbike 20 24 26 Zoll Kinder Fat Tire Fahrrad für Jungen Mädchen, Kinderfahrrad 7-Gang, Doppel scheibenbremse Kinder Mountainbike"
Hiland Kinder Fat Tire Bike
High Carbon Steel: Der Rahmen des Hiland Bikes besteht aus hochwertigem High Carbon Steel. Die Geometrie zeichnet sich durch ein geräumiges Oberrohr und kurze Kettenstreben aus, was das Klettern erleichtert und ein sicheres Abfahren ermöglicht.
Doppelte Scheibe: Die Hiland Kinder Fat Tire Bikes sind mit einer doppelten mechanischen Scheibe ausgestattet. Diese sorgt dafür, dass das Kind im Notfall schnell zum Stehen kommt.
Breite Reifen: Die 24*4,0-Zoll-Reifen sind für den Betrieb mit niedrigem Luftdruck konzipiert. Sie bieten ein angenehmes Fahrgefühl auf verschiedenen Untergründen, sei es auf Bergstraßen, Autobahnen oder Waldwegen. Diese Reifen sind auch für Strand- und Schneeverhältnisse geeignet.
Shimano Schaltung: Ausgestattet mit einem TY300D Schaltwerk und einer MICROSHIFT MS25 Griffschaltung, ermöglicht das Bike den Kindern eine einfache Handhabung der Schaltung. Es stehen 7 Gänge zur Verfügung, um nahezu jede Steigung zu bewältigen.
Montage & Größenanleitung: Das Fahrrad ist zu 85% vormontiert und wird mit Werkzeug geliefert. Bei Fragen zum Fahrrad stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Das 20-Zoll-Modell eignet sich für Kinder mit einer Körpergröße von 135-155 cm, während das 24-Zoll-Modell für eine Größe von 145-165 cm geeignet ist.
| Farbe Rahmen | Grün |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Bauart Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 20 |
| Material Felge | Stahl |
| Antriebsform | Kettentrieb |
| Höhe Lenker maximal | 83,00 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | Ergonomisch Geformt Weich Rutschfest |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomisch Geformt Weich belüftet |
| Material Federung Sattel | Stahl |
| Sitzhöhe minimal | 62,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 83,00 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sitzclip |
| Eigenschaften Rahmen | hohe Steifigkeit |
| Einsatzbereich | Pendeln Alltagsleben |
| Lieferumfang | Pedale, Montagewerkzeug |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,20 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden