HAOQI E-Bike HAOQl Eagle step Over E-Bike All-Terrain 2.0, 7 Gang Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung Schaltwerk, KMC 7-G, 85 Nm, (Samsung LI-ion 48V 20Ah 960Wh, Hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten), Ergonomischer ...
1.287,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9IGL9C7BU8
Hersteller:
HAOQI
EAN:
9771916271471
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HAOQI E-Bike HAOQl Eagle step Over E-Bike All-Terrain 2.0, 7 Gang Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung Schaltwerk, KMC 7-G, 85 Nm, (Samsung LI-ion 48V 20Ah 960Wh, Hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten), Ergonomischer ..."
Eagle Pendler E-Bike
Das überarbeitete Eagle-Elektrofahrrad bietet ein elegantes und effektives Fahrerlebnis. Mit einem Bafang 250W Motor und hochwertigen Samsung-Akkus ausgestattet, ermöglicht der leistungsstarke 960Wh Akku eine Reichweite von bis zu 110 Kilometern. Ein neu entwickelter Drehmomentsensor passt die Leistung intelligent an, um eine gleichmäßige Beschleunigung zu garantieren. All-Terrain-Reifen sorgen für Sicherheit und Komfort auf unterschiedlichen Untergründen.
SPEZIFIKATIONEN
- Akku Samsung LI-ion 48V 20Ah 960Wh
- Akku Abnehmbar Ja
- Motor 48 V 250 W Bafang Heckmotor
- Drehmoment des Motors 85 Nm
- Reichweite Bis zu 110 km
- Max. Geschwindigkeit 25 km/h
- Digitales Display LCD 7 Funktionen
- Sensor Drehmomentsensor
- Schaltung Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung
- Kassette Shimano-14-28T
- Rahmen 6061 Aluminium 26” * 18”
- Ladegerät EU Standard 3,0 A
- Ladezeit 9-10 Stunden
- Reifen INNOVA 26" * 4"
- Speichen Edelstahl
- Bremsen Hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten
- Bremshebel Bremshebel aus Aluminiumlegierung mit Motor-Stopp-Schalter
- Pedal Assist 12 Magnete Intelligenter Pedal Assist
- Unterstützungsstufen 5
- Produktgewicht 35 kg/ca.30 kg (ohne Akku)
- Höchstzulässiges Gesamtgewicht 180 kg
- Gashebel Nein
- Kurbel 46 Zähne Kettenblatt + 170 mm Arme aus Aluminiumlegierung
- Gabel Legierte einstellbare Frontfederungsgabel mit Verriegelung
- Vorbau PROMAX 31,8*90E
- Verstellbarer Lenker teilweise
- Kette KMC 7-G
- Scheinwerfer LED mit hoher Leuchtkraft
- Rücklicht LED
- Sattel Ergonomischer weicher Sattel (wasserdicht)
Details
| Typ Motor | 85 Nm |
| Leistung Motor | 25000 W |
| Batterie-/Akku-Technologie | Samsung LI-ion 48V 20Ah 960Wh |
| Spannung Akku | 4800 V |
| Akkukapazität | 20000 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 110 km |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Bauart Gabel | Legierte einstellbare Frontfederungsgabel mit Verriegelung |
| Antriebsform | 48 V 250 W Bafang Heckmotor |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | KMC 7-G |
| Marke Schaltwerk | Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 42 |
| Breite Reifen in Zoll | 26 " |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Besondere Merkmale | Ergonomischer weicher Sattel (wasserdicht) |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 38917187 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.