HAOQI E-Bike Falke Step Thru Elektrofahrrad, Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung, Mittelmotor, 672 Wh
1.139,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HAOQI E-Bike Falke Step Thru Elektrofahrrad, Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung, Mittelmotor, 672 Wh"
HAOQI Falke – Elegantes Tiefeinstieg-E-Bike mit Premium-DNA
Exklusives Design
Signature Design von M. Kautz - Zeitlose und ergonomische Form mit Tiefeinstieg-Rahmen
Premium-Ausstattung - Hochwertige Bauteile für anspruchsvolle Fahrer
Leistungsstarker Antrieb
Bafang M400 Mittelmotor - 48V/250W für starke Unterstützung
Shimano 7-Gang-Schaltung - Sanftes und präzises Schalten auf jeder Strecke
Zido Hydraulikbremsen - Zuverlässige Bremskraft bei unterschiedlichen Wetterbedingungen
Vorteile des Falke
Hoher Komfort - Einfacher Einstieg und ergonomische Sitzposition
Hochwertiges Fahrgefühl - Exzellente Komponenten für ein reibungsloses Fahrerlebnis
Design-Highlight - Ein E-Bike, das sowohl stilistisch als auch leistungsseitig überzeugt
Für Fahrer, die Wert auf Komfort, Stil und Leistung legen - der Falke setzt neue Maßstäbe im Bereich Tiefeinstieg.
- Akku 48 V 14 Ah 672 Wh LI-ion
- Akku Abnehmbar Ja
- Motor 48V 250W Mittelmotor
- Drehmoment des Motors 80 Nm
- Reichweite Bis zu 120 km
- Max. Geschwindigkeit 25 km/h
- Digitales Display Farbig LCD 7 Funktionen
- Sensor Drehmomentsensor
- Schaltung Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung
- Kassette Shimano 14-28T
- Rahmen 6061 Aluminium
- Ladegerät EU Standard 3,0 A
- Ladezeit 4-5 Stunden
- Reifen Chaoyang, H-5213, 28*2.0
- Speichen Edelstahl
- Bremsen ZIDO hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten
- Bremshebel Bremshebel aus Aluminiumlegierung mit Motor-Stopp-Schalter
- Pedal Assist 12 Magnete PAS Intelligenter Pedal Assist
- Unterstützungsstufen 5
- Produktgewicht 27 kg (mit Akku)/ 24 kg (ohne Akku)
- Höchstzulässiges Gesamtgewicht 150 kg
- Gashebel Nein
- Kurbel 170 mm geschmiedeter Legierung
- Gabel Legierte einstellbare Frontfederungsgabel mit Verriegelung
- Schalthebel Shimano Deore
- Verstellbarer Lenker Ja
- Kette KMC Z7NP
- Scheinwerfer LED mit hoher Leuchtkraft
- Rücklicht LED
- Sattel Ergonomischer, weicher Sattel (wasserdicht)
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Mittelmotor |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Details Akku | Abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | 48 V 14 Ah 672 Wh LI-ion |
| Leistung Akku | 672 Wh |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Ladezeit Akku | 4 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Material Rahmen | 6061 Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Bauart Gabel | Frontfederungsgabel |
| Details Federung Gabel | Legierte einstellbare Frontfederungsgabel mit Verriegelung |
| Typ Schaltung | Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung |
| Material Tretkurbel | geschmiedeter Legierung |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Deore |
| Details Pedale | 2 Magnete PAS Intelligenter Pedal Assist |
| Marke Vorderbremse | ZIDO |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulische |
| Marke Hinterbremse | ZIDO |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulische |
| Breite Reifen in Zoll | 28 " |
| Material Speichen | Edelstahl |
| Marke Reifen | Chaoyang |
| Modell Reifen | H-5213 |
| Typ Lenker | Verstellbar |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomischer weicher Sattel (wasserdicht) |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED mit hoher Leuchtkraft |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 38917187 |
Anmelden