HAOQI E-Bike Eagle step Over E-Bike All-Terrain 2.0, Kettenschaltung, Heckmotor, 960 Wh
1.271,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HAOQI E-Bike Eagle step Over E-Bike All-Terrain 2.0, Kettenschaltung, Heckmotor, 960 Wh"
HAOQI Eagle – Elegantes E-Bike mit hoher Leistung
Effiziente Antriebskraft für ausgedehnte Fahrten
Bafang 250W-Motor – Leise und leistungsstark für entspanntes Fahren
Samsung-Akku mit 960Wh – Reichweite von bis zu 110 km (abhängig von der Fahrweise)
Drehmomentsensor-Technologie – Passt die Unterstützung optimal an Ihre Pedalkraft an und sorgt für ein natürliches Fahrgefühl
Verlässlichkeit auf jedem Terrain
All-Terrain-Reifen – Bietet hervorragenden Grip auf Asphalt, Schotter und im Wald
Sanfte Beschleunigung – Kein Ruckeln, sondern gleichmäßiger Vortrieb
Vorteile des Eagle
Weite Fahrten, weniger Ladepausen – Gut geeignet für Pendler und Abenteurer
Fährt wie ein normales Fahrrad – mit zusätzlicher Unterstützung
Ideal für Stadt und Natur – Flexibel in jeder Umgebung
Zusätzliche Freiheit und Fahrvergnügen – dank intelligenter Technologie, die sich anpasst.
- Akku Samsung LI-ion 48V 20Ah 960Wh
- Abnehmbarer Akku Ja
- Motor 48 V 250 W Bafang Heckmotor
- Drehmoment des Motors 85 Nm
- Reichweite Bis zu 110 km
- Maximale Geschwindigkeit 25 km/h
- Digitales Display LCD mit 7 Funktionen
- Sensor Drehmomentsensor
- Schaltung Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung
- Kassette Shimano-14-28T
- Rahmen 6061 Aluminium 26” * 18”
- Ladegerät EU Standard 3,0 A
- Ladezeit 9-10 Stunden
- Reifen INNOVA 26" * 4"
- Speichen Edelstahl
- Bremsen Hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten
- Bremshebel Aluminiumlegierung mit Motor-Stopp-Schalter
- Pedal Assist 12 Magnete für intelligenten Pedal Assist
- Unterstützungsstufen 5
- Produktgewicht 35 kg/ca.30 kg (ohne Akku)
- Max. zulässiges Gesamtgewicht 180 kg
- Gashebel Nein
- Kurbel 46 Zähne Kettenblatt + 170 mm Arme aus Aluminiumlegierung
- Gabel Legierte einstellbare Frontfederungsgabel mit Verriegelung
- Vorbau PROMAX 31,8*90E
- Verstellbarer Lenker teilweise
- Kette KMC 7-G
- Scheinwerfer LED mit hoher Leuchtkraft
- Rücklicht LED
- Sattel Ergonomischer, weicher Sattel (wasserdicht)
| Marke Motor | Bafang |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 85 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Marke Akku | Samsung |
| Details Akku | abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | LI-ion |
| Leistung Akku | 960 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 20000 mAh |
| Ladezeit Akku | 9 Std. |
| Reichweite Akku | 110 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Material Rahmen | 6061 Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Bauart Gabel | Frontfederungsgabel |
| Federung Gabel | Legierte einstellbare Frontfederungsgabel mit Verriegelung |
| Details Federung Gabel | mit Verriegelung |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 46 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Details Pedale | 2 Magnete Intelligenter Pedal Assist |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremsen |
| Bauart Vorderbremse | Hydraulisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Hydraulisch |
| Breite Reifen in Zoll | 26 " |
| Material Speichen | Edelstahl |
| Marke Reifen | INNOVA |
| Marke Vorbau | PROMAX |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomischer weicher Sattel (wasserdicht) |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED mit hoher Leuchtkraft |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Gewicht Fahrrad | 35 kg |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 180 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 38917187 |
Anmelden