HAOQI E-Bike Cityrad HAOQl Eagle step Thru E-Bike All-Terrain 2.0, Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung Schaltwerk, 85 Nm, (Samsung LI-ion 48V 20Ah 960Wh,48 V 250 W Bafang Heckmotor,Max. Geschwindigkeit 25 km/h, 48 V 250 W Bafang Heckmotor), Ergonomischer w...
1.308,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FO7GXA3UAU
Hersteller:
HAOQI
EAN:
9191611865735
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HAOQI E-Bike Cityrad HAOQl Eagle step Thru E-Bike All-Terrain 2.0, Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung Schaltwerk, 85 Nm, (Samsung LI-ion 48V 20Ah 960Wh,48 V 250 W Bafang Heckmotor,Max. Geschwindigkeit 25 km/h, 48 V 250 W Bafang Heckmotor), Ergonomischer w..."
Eagle Pendler E-Bike
Das Eagle Pendler E-Bike ist mit einem Bafang 250 W Motor und hochwertigen Samsung-Akkus ausgestattet. Der leistungsstarke 960-Wh-Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 110 Kilometern. Ein neu entwickelter Drehmomentsensor sorgt für eine gleichmäßige Leistungsregelung, während die All-Terrain-Reifen Sicherheit und Komfort auf verschiedensten Untergründen bieten.
Details
- Akku: Samsung LI-ion 48V 20Ah 960Wh
- Akku abnehmbar: Ja
- Motor: 48 V 250 W Bafang Heckmotor
- Drehmoment des Motors: 85 Nm
- Reichweite: Bis zu 110 km
- Maximale Geschwindigkeit: 25 km/h
- Digitales Display: LCD mit 7 Funktionen
- Sensor: Drehmomentsensor
- Schaltung: Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung
- Kassette: Shimano-14-28T
- Rahmen: 6061 Aluminium 26” * 18”
- Ladegerät: EU Standard 3,0 A
- Ladezeit: 9-10 Stunden
- Reifen: INNOVA 26" * 4"
- Speichen: Edelstahl
- Bremsen: Hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten
- Bremshebel: Aluminiumlegierung mit Motor-Stopp-Schalter
- Pedal Assist: 12 Magnete PAS Intelligenter Pedal Assist
- Unterstützungsstufen: 5
- Produktgewicht: 35 kg/ca. 30 kg (ohne Akku)
- Höchstzulässiges Gesamtgewicht: 180 kg
- Gashebel: Nein
- Kurbel: 46 Zähne Kettenblatt + 170 mm Arme aus Aluminiumlegierung
- Gabel: Legierte, einstellbare Frontfederungsgabel mit Verriegelung
- Vorbau: PROMAX 31,8*90E
- Verstellbarer Lenker: teilweise
- Kette: KMC 7-G
- Scheinwerfer: LED mit hoher Leuchtkraft
- Rücklicht: LED
- Sattel: Ergonomischer, weicher Sattel (wasserdicht)
Details
| Typ Motor | 85 Nm |
| Leistung Motor | 25000 W |
| Spannung Akku | 4800 V |
| Akkukapazität | 20000 mAh |
| Ladezeit Akku | 10 Std. |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Modell Schaltwerk | Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung |
| Typ Umwerfer | Shimano 7-Gänge-Kettenschaltung |
| Breite Reifen in Zoll | 26 " |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Besondere Merkmale | Ergonomischer weicher Sattel (wasserdicht) |
| Warnhinweise | Detaillierte Informationen zu den Abmessungen entnehmen Sie bitte den beigefügten Maßzeichnungen |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 38917187 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.