HAOQI E-Bike Cheetah All-Terrain E-MTB, 9 Gang, Kettenschaltung, Bafang Mittelmotor, 672 Wh
1.173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HAOQI E-Bike Cheetah All-Terrain E-MTB, 9 Gang, Kettenschaltung, Bafang Mittelmotor, 672 Wh"
HAOQI Cheetah5 – All-Terrain E-MTB mit Premium-DNA
Beeindruckendes Design
Einzigartiges Bike-Design – Entwickelt vom bekannten Industriedesigner M. Kautz, bietet es eine aerodynamische und aggressive Erscheinung.
Hochwertige Komponenten – Ausgestattet mit einer Shimano Deore 9-Gang-Schaltung und Tektro-Hydraulikbremsen für präzise Steuerung.
Bafang M400 – Leistungsstark & Effizient
Mittelmotor mit 48V/250W – Bietet eine ausgewogene Kombination aus Leistung und Reichweite.
Natürlicher Pedalbetrieb – Sanfte Unterstützung ohne Unterbrechungen, ideal für Trails und städtische Fahrten.
Bereit für jedes Terrain
Für Abenteuer geschaffen – Der Cheetah5 bewältigt Waldwege, steile Anstiege und städtisches Gelände mühelos.
Robustes Rahmenkonzept – Leichtes Aluminium mit optimierter Federung sorgt für hohe Stabilität.
Weshalb Cheetah5 wählen?
Design-Highlight – Dieses E-MTB überzeugt nicht nur in der Fahrt, sondern auch durch sein Aussehen.
Technische Exzellenz – Vom Motor bis zur Schaltung: keine Kompromisse.
Fahrvergnügen auf jedem Untergrund – Die Freiheit, jederzeit loszufahren – wohin auch immer.
Ihr Upgrade zu einem Premium-E-MTB – für Straße, Trail und alles dazwischen.
- Akku: 48 V 14 Ah 672 Wh LI-ion
- Akku Abnehmbar: Ja
- Motor: 48V 250W Mittelmotor
- Drehmoment des Motors: 80 Nm
- Reichweite: Bis zu 120 km
- Max. Geschwindigkeit: 25 km/h
- Digitales Display: Farbig LCD 7 Funktionen
- Sensor: Drehmomentsensor
- Schaltung: Shimano 9-Gänge-Kettenschaltung
- Kassette: Shimano 11-36T
- Rahmen: 6061 Aluminium
- Ladegerät: EU Standard 2,0 A
- Ladezeit: 4-5 Stunden
- Reifen: KENDA 27,5" * 2,2"
- Speichen: Edelstahl
- Bremsen: Tektro hydraulische Scheibenbremsen vorne und hinten
- Bremshebel: Bremshebel aus Aluminiumlegierung mit Motor-Stopp-Schalter
- Pedal Assist: 12 Magnete PAS Intelligenter Pedal Assist
- Unterstützungsstufen: 5
- Produktgewicht: 28 kg (mit Akku)/ 25 kg (ohne Akku)
- Höchstzulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
- Gashebel: Nein
- Kurbel: 170 mm geschmiedeter Legierung
- Gabel: Legierte einstellbare Frontfederungsgabel mit Verriegelung
- Schalthebel: Shimano Deore
- Verstellbarer Lenker: teilweise
- Kette: KMC X10NP
- Scheinwerfer: LED mit hoher Leuchtkraft
- Rücklicht: Abnehmbar
- Sattel: Ergonomischer weicher Sattel (wasserdicht)
| Marke Motor | Bafang |
| Typ Motor | Bafang Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Art Stromversorgung | LI-ion |
| Details Akku | Abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | 48 V 14 Ah 672 Wh LI-ion |
| Leistung Akku | 672 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 80 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Material Rahmen | 6061 Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | gelb |
| Rahmenhöhe | 27.5 cm |
| Typ Gabel | Legierte einstellbare Frontfederungsgabel mit Verriegelung |
| Bauart Gabel | Frontfederungsgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 10 |
| Material Tretkurbel | geschmiedeter Legierung |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Deore |
| Pedaltyp | 12 Magnete PAS Intelligenter Pedal Assist |
| Breite Reifen in Zoll | 27,5 " |
| Material Speichen | Edelstahl |
| Marke Reifen | KENDA |
| Eigenschaften Lenkergriff | teilweise verstellbarer Lenker |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomischer weicher Sattel (wasserdicht) |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Rücklicht | Abnehmbar |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand, Gesamtkilometer, Geschwindigkeit, Tageskilometer, Unterstützungsstufe |
| Ausstattung | Beleuchtung |
| Gewicht Fahrrad | 28 kg |
| Lieferumfang | Das komplette Fahrzeug beinhaltet Batterie, Ladegerät und Werkzeugsatz |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 38917187 |
Anmelden