Gumotex Tourenkajak Gumotex Safari 330 XL 1er Sportkajak Wildwasser, BxL: 80x330 cm
636,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GR5DFBXN0N
Hersteller:
Gumotex
EAN:
8593371313203
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Gumotex Tourenkajak Gumotex Safari 330 XL 1er Sportkajak Wildwasser, BxL: 80x330 cm"
Technische Daten
- Länge (cm): 330
- Breite (cm): 80
- Gewicht (kg): 12
- Max. Tragfähigkeit (kg): 130
- Max. Personenzahl: 1
- Luftkammeranzahl: 3 + 1 + 2
- Packmaße (cm): 53 × 38 × 24
- Max. Betriebsdruck (MPa / Bar / PSI): 0,02 / 0,2 / 3,0
- Kartonmaße (cm): 60 x 43 x 26
- Material: Nitrilon®
Bootsausrüstung
- Selbstlenzender Boden mit Abläufen auf beiden Seiten
- Verstellbare Fußstützen
- Schenkelgurte
- Bequeme aufblasbare Sitze mit Lehnen
- Gummileinen zur Sicherung des Gepäcks
- Sicherheitsgriffe an Bug und Heck
- Befestigungsmöglichkeit für die Richtungsflosse
- Richtungsflosse
- Twist-Füllventile
- Push-Push-Füllventil
- Überdruckventil im Bootsboden
- Klebesatz
- Wasserdichter Transportsack (70 l)
Empfohlenes Zubehör
- Kajak-Paddel Typ 702 Asymetric
- Handpumpe Super 4
- Wasserdichte Packsäcke (20 l, 40 l, 60 l) zur Aufbewahrung der Ausrüstung
Details
| Anzahl Ventile | 3 |
| Art Ventile | Sicherheitsventile |
| Eigenschaften | aufblasbar,Sportkajak,Richtungsflosse |
| Antriebsform | Doppelpaddel |
| Besondere Merkmale | BxL: 80x330 cm |
| Anzahl Personen maximal | 1 |
| Länge | 330 cm |
| Breite | 80 cm |
| Länge Packmaß | 24 cm |
| Breite Packmaß | 53 cm |
| Höhe Packmaß | 43 cm |
| Material | Nitrilon |
| Farbe | Rot |
| Lieferumfang | Wasserdichter Transportsack 70l,Klebesatz |
| Belastbarkeit maximal | 130 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.