Grundig Elektromobil Grundig Elektromobil Power EVO 3140 Schwarz 1000W Seniorenmobil E-Quad, 1000 W, 25 km/h
1.393,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Grundig Elektromobil Grundig Elektromobil Power EVO 3140 Schwarz 1000W Seniorenmobil E-Quad, 1000 W, 25 km/h"
GRUNDIG EVO 3140
GRUNDIG steht seit mehr als 70 Jahren für hohe Qualität, zeitloses Design und innovative Lösungen.
Die GRUNDIG E-Mobile setzen diese Tradition fort und bieten Ihnen eine praktische Mobilität. Ob beim Wocheneinkauf, einem Besuch bei Freunden oder beim Genießen der frischen Luft – Ihre Aktivitäten werden einfacher.
Die kompakte und robuste Bauweise gewährleistet Mobilität unter verschiedenen Verkehrsbedingungen. Für einen hohen Fahrkomfort sorgen die hochwertigen Stoßdämpfer und der bequeme Sitz mit Armlehnen. Im fest verbauten, abschließbaren Top-Case sind persönliche Gegenstände vor Witterungseinflüssen geschützt. Bei voller Aufladung ist eine Reichweite von bis zu 50 km möglich, ohne die Umwelt zu belasten.
Das E-Mobil GRUNDIG EVO 3140 bietet Ihnen Bewegungsfreiheit und Lebensqualität. Einkäufe, Besuche oder Ausflüge sind damit problemlos möglich. Die hochwertigen Stoßdämpfer und der komfortable Sitz mit Armlehnen sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl. Ihre Einkäufe und persönlichen Gegenstände sind im abschließbaren Top-Case sicher untergebracht. Voll aufgeladen kann das E-Mobil bis zu 50 km zurücklegen. Durch die kompakte Bauweise sind Sie in allen Verkehrssituationen schnell unterwegs.
Technische Daten:
- Höchstgeschwindigkeit 25 km/h
- Reichweite bis 50 km *
- Akkukapazität 60 V / 20 Ah
- Dauerleistung 1000 W
- Räder Vorne 8“, Hinten 10“ Luftreifen Aluminiumfelgen
- Nutzlast 100 kg
- Radstand 103 cm
- Steigungswinkel 20º
- Maße (l x b x h) cm 146 x 70 x 100
- STRASSENZULASSUNG ERFORDERLICH
Hinweise
Rechtliche Bemerkungen:
Helmpflicht / Gurtpflicht
Für Elektromobile besteht keine Gurtpflicht. Auf öffentlichen Straßen ist jedoch das Tragen eines Helms Pflicht. Es steht Ihnen frei, einen Schutzhelm zu tragen, der Ihr Sichtfeld nicht einschränkt, um im Falle eines Sturzes Ihren Kopf zu schützen.
KFZ-Kennzeichen
Das GRUNDIG EVO 3140 unterliegt der Versicherungs- und Kennzeichenpflicht.
Die COC-Papiere sind im Lieferumfang enthalten. Mit diesen Unterlagen können Sie bei Ihrer Versicherung ein Kennzeichen beantragen.
Führerschein
Ein E-Mobil mit Straßenzulassung wird wie ein Mofa behandelt. Zum Fahren benötigen Sie einen Berechtigungsschein für Mofas. Inhaber der Führerscheinklassen A, B und T sind von dieser Pflicht befreit.
| Lieferumfang | Grundig Elektromobil Power- EVO 3140 Schwarz inkl. Hardkoffer + Sicherheitsgurt |
| Leistung E-Motor maximal | 1000 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Art Stromversorgung | Blei Batterien |
| Reichweite Akku | 50 km |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Zulassungspflicht Helmpflicht Versicherungspflicht |
| Altersempfehlung | ab 15 Jahren |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei Batterien |
| Spannung Akku | 60 V |
Anmelden