Grundig Elektromobil Grundig Elektromobil ECO 380 schwarz E-Trike Seniorenmobil 25 km/h, 800 W, 25 km/h
1.008,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Grundig Elektromobil Grundig Elektromobil ECO 380 schwarz E-Trike Seniorenmobil 25 km/h, 800 W, 25 km/h"
GRUNDIG ECO 380
GRUNDIG steht seit über 70 Jahren für hohe Qualität, ansprechendes Design und innovative Lösungen.
Die E-Mobile von GRUNDIG folgen diesem Ansatz und bieten Mobilität sowie Freude am Leben. Ob beim Wocheneinkauf, einem Besuch bei Freunden oder beim Bewegen an der frischen Luft – alles wird einfacher.
Die stabile und kompakte Bauweise gewährleistet Mobilität unter verschiedenen Verkehrsbedingungen. Hochwertige Stoßdämpfer und ein bequemer Sitz mit Armlehnen sorgen für einen hohen Fahrkomfort. Im fest verbauten, abschließbaren Top-Case sind persönliche Gegenstände vor Witterungseinflüssen geschützt. Bei vollständiger Aufladung ist eine Reichweite von bis zu 50 km möglich, ohne die Umwelt zu belasten.
Das E-Mobil GRUNDIG ECO 380 bietet Ihnen Bewegungsfreiheit und Lebensfreude. Der Wocheneinkauf, Besuche bei Freunden oder das Bewegen im Freien stellen kein Problem mehr dar. Für maximalen Komfort sorgen die hochwertigen Stoßdämpfer und der bequeme Sitz mit Armlehnen. Ihre persönlichen Gegenstände und Einkäufe sind dank des fest verbauten, abschließbaren Top-Cases vor Wind und Wetter geschützt. Bei voller Aufladung erreichen Sie eine Reichweite von bis zu 50 km. Durch die kompakte Bauweise kommen Sie in allen Verkehrsbedingungen zügig voran.
Technische Daten
- Höchstgeschwindigkeit 25 km/h
- Reichweite bis 50 km *
- Akku 60 V / 20 Ah
- Dauerleistung 800 W
- Räder 10“ Luftreifen Aluminiumfelgen
- Nutzlast 100 kg
- Radstand 107 cm
- Steigungswinkel 15º
- Maße (l x b x h) cm 155,50 x 68 x 111
- STRASSENZULASSUNG ERFORDERLICH
Hinweise
Rechtliche Bemerkungen:
Helmpflicht / Gurtpflicht
Bei Elektromobilen besteht keine Gurtpflicht. Auf öffentlichen Straßen gilt jedoch eine Helmpflicht. Es steht Ihnen frei, einen Schutzhelm zu tragen, der Ihr Sichtfeld nicht einschränkt, um im Falle eines Sturzes oder Unfalls Ihren Kopf zu schützen.
KFZ-Kennzeichen
Das GRUNDIG ECO 380 benötigt eine Versicherung und ein Kennzeichen.
Die COC-Papiere sind im Lieferumfang enthalten. Mit diesem Fahrzeugschein können Sie bei Ihrer gewünschten Versicherung ein Kennzeichen beantragen.
Führerschein
Ein Seniorenmobil mit Straßenzulassung wird rechtlich wie ein Mofa behandelt. Für den Betrieb ist ein Berechtigungsschein zum Führen von Mofas erforderlich. Inhaber der Führerscheinklassen A, B und T benötigen keinen Berechtigungsschein.
| Lieferumfang | Grundig Elektromobil ECO 380 schwarz inkl. Hartkoffer |
| Leistung E-Motor maximal | 800 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Art Stromversorgung | Blei Batterien |
| Reichweite Akku | 50 km |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Zulassungspflicht Helmpflicht Versicherungspflicht |
| Altersempfehlung | ab 15 Jahren |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei Batterien |
| Spannung Akku | 60 V |
Anmelden