Grundig Elektromobil Grundig Elektromobil ECO 380 rot 800 Watt Seniorenmobil E-Trike, 800 W, 25 km/h
909,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Grundig Elektromobil Grundig Elektromobil ECO 380 rot 800 Watt Seniorenmobil E-Trike, 800 W, 25 km/h"
GRUNDIG ECO 380
GRUNDIG steht seit über 70 Jahren für hohe Qualität, zeitloses Design und innovative Technologien.
Die GRUNDIG E-Mobile setzen dieses Erbe fort und ermöglichen eine mobile Lebensweise. Ob beim Wocheneinkauf, einem Besuch bei Freunden oder beim Genießen der frischen Luft – die Nutzung wird zum Vergnügen.
Die stabile und kompakte Bauweise gewährleistet Mobilität unter verschiedenen Verkehrsbedingungen. Hochwertige Stoßdämpfer und ein bequemer Sitz mit Armlehnen sorgen für hohen Fahrkomfort. Im integrierten, abschließbaren Top-Case sind persönliche Gegenstände vor Wind und Wetter geschützt. Bei voller Aufladung beträgt die Reichweite bis zu 50 km, ohne die Umwelt zu belasten.
Das E-Mobil GRUNDIG ECO 380 bietet Bewegungsfreiheit und Lebensfreude. Einkäufe, Besuche oder Spaziergänge werden dadurch einfach. Der Fahrkomfort wird durch erstklassige Stoßdämpfer und den bequemen Sitz mit Armlehnen unterstützt. Das fest verbaute, abschließbare Top-Case schützt Ihre persönlichen Gegenstände und Einkäufe zuverlässig. Vollständig aufgeladen, erreichen Sie eine Reichweite von bis zu 50 km. Die kompakte Bauweise ermöglicht schnelles Vorankommen bei verschiedenen Verkehrsbedingungen.
- Höchstgeschwindigkeit 25 km/h, Reichweite bis 50 km *
- Akku 60 V / 20 Ah, Dauerleistung 800 W
- Räder 10“ Luftreifen, Aluminiumfelgen, max. Nutzlast 100 kg, Radstand 107 cm, Steigungswinkel 15º
- Maße (l x b x h) cm 155,50 x 68 x 111
- STRASSENZULASSUNG ERFORDERLICH
Hinweise
Rechtliche Bemerkungen:
- Helmpflicht / Gurtpflicht
- Bei Elektromobilen besteht keine Gurtpflicht. Auf öffentlichen Straßen ist jedoch das Tragen eines Helms Pflicht. Es steht Ihnen frei, einen Schutzhelm zu tragen, der das Sichtfeld nicht einschränkt, um im Falle eines Sturzes oder Unfalls Ihren Kopf zu schützen.
KFZ-Kennzeichen
- Das GRUNDIG ECO 380 ist versicherungs- und kennzeichenpflichtig.
- Die COC-Papiere sind im Lieferumfang enthalten. Mit diesen Unterlagen können Sie bei Ihrer Versicherung ein Kennzeichen beantragen.
Führerschein
- Ein Seniorenmobil mit Straßenzulassung wird rechtlich wie ein Mofa behandelt.
- Für den Betrieb ist ein Berechtigungsschein zum Führen von Mofas erforderlich.
- Inhaber der Führerscheinklassen A, B und T benötigen keinen Berechtigungsschein.
| Lieferumfang | Grundig Elektromobil ECO 380 rot 800 Watt inkl. Hardkoffer |
| Leistung E-Motor maximal | 800 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Art Stromversorgung | Blei Batterien |
| Reichweite Akku | 50 km |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Länge | 155 cm |
| Breite | 68 cm |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Farbe | Rot |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Zulassungspflicht Helmpflicht Versicherungspflicht |
| Altersempfehlung | ab 15 Jahren |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei Batterien |
| Spannung Akku | 60 V |
Anmelden