Grundig E-Bike Mountainbike 27,5", 7 Gang Shimano 7s RDTY21 Schaltwerk, Hinterradnabenmotor, 504 Wh, (1 tlg), Mountainbike Elektrofahrrad
842,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Grundig E-Bike Mountainbike 27,5", 7 Gang Shimano 7s RDTY21 Schaltwerk, Hinterradnabenmotor, 504 Wh, (1 tlg), Mountainbike Elektrofahrrad"
Grundig Fahrrad E-Mountainbike 27,5 Zoll
Das Grundig E-Mountainbike ist im Hardtail-Design gefertigt und verzichtet auf einen hinteren Dämpfer. An der Vorderseite befindet sich eine Suntour XCT-Gabel. Die Schaltung stammt von SHIMANO, während der Hinterradmotor von japanischen Ingenieuren, powered by GRUNDIG, entwickelt wurde. Der integrierte Akkupack von LG ist im stabilen, doppelwandigen Aluminiumrahmen untergebracht, was die Robustheit des Bikes unterstreicht und es für verschiedene Geländebedingungen geeignet macht.
- Rahmen: 41,9 cm Aluminium Rahmen
- Motor: VINKA RH40 Hinterradnabenmotor 36V, 250W bürstenlos (powered by GRUNDIG)
- Batterie: 504Wh SAMSUNG (36V, 14Ah)
- Schaltung: SHIMANO 7s RDTY21
- Freilauf: SHIMANO AMFTZ5007428
- Bremsen: TEKTRO MD-M280 (mechanische Scheibenbremse)
- Gabel: Suntour XCT
- Vorbau: MODE
- Display: KEY-DISP KD26E
- Reifen: CST C1846
- Felgen: Aluminium doppelwandig
- Sattel: VADER 1148D
- Anbauteile: Ständer, Glocke
- Reichweite: max. 110 km
- Drehmoment: 45 Nm
| Marke Motor | Vinka |
| Modell Motor | RH40 |
| Typ Motor | Hinterradnabenmotor |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Marke Akku | Samsung |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Akkukapazität | 14000,00 mAh |
| Reichweite Akku | 110,00 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Marke Rahmen | Grundig |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | 7s RDTY21 |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Modell Hinterbremse | MD-M280 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 27.5 |
| Typ Felge | doppelwandig |
| Modell Reifen | CST C1846 |
| Marke Vorbau | Mode |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Besondere Merkmale | Mountainbike Elektrofahrrad |
| Ausstattung | Fahrradständer |
| Lieferumfang | Mountainbike Ladegerät |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59814846 |
Anmelden