Grundig E-Bike Cityrad 28", 7 Gang Shimano, Nabenschaltung, Hinterradnabenmotor, (1 tlg)
931,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Grundig E-Bike Cityrad 28", 7 Gang Shimano, Nabenschaltung, Hinterradnabenmotor, (1 tlg)"
Grundig Fahrrad E-Citybike 28 Zoll
Das GRUNDIG Citybike ist eine praktische Lösung für die Fortbewegung in städtischen Gebieten. Dieses E-Bike ermöglicht es dir, deine Umgebung auf eine neue Weise zu erkunden – unabhängig und flexibel.
Ausgestattet mit einem VINKA RH30 Hinterradnabenmotor (36V, 250W bürstenlos) und einem vollintegrierten 504Wh Akkupack (36V, 14Ah) erreicht das GRUNDIG Citybike Reichweiten von bis zu 110 Kilometern. Die Doppel Hall-Sensoren und das VINKA DR24 Display gewährleisten eine einfache Handhabung, während die SHIMANO 7s ARDTY300D Schaltung für präzise Geschwindigkeitsregulierung sorgt.
Mit dem GRUNDIG Citybike entkommst du dem Stadtverkehr. Es gibt keine Staus, keine Parkplatzprobleme und keine langen Wartezeiten auf öffentliche Verkehrsmittel. Stattdessen genießt du die Freiheit, die dir dieses E-Bike bietet. Das GRUNDIG Citybike ist eine praktische Wahl für moderne Mobilität.
Technische Details:
- Display: VINKA DR24
- Sensor: Doppel Hall-Sensoren
- Schaltung: SHIMANO 7s ARDTY300D
- Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h
- Bremse vorne und hinten: Tektro MD-M280 mechanische Scheibenbremse
- Abmessungen: 180,9x68x103,3 cm
- Gewicht: Ca. 25 kg
- Größe: 48 cm
- Pedale: FEIMIN FP-830 rutschsicher mit Reflektoren
- Griffe: XIELI XL-G31; Gummigriff
- Lenker: MODE MD-HB15; Alu-Lenker
- Vorbau: MODE verstellbar
- Gabel: MODE
Zubehör:
- Seitenständer
- Glocke
- Gepäckträger: Alu, bis 25 kg, mit Federklappe
| Typ Motor | Hinterradnabenmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | VINKA RH30 Hinterradnabenmotor 36V, 250W bürstenlos |
| Art Stromversorgung | Nabendynamo |
| Marke Akku | Grundig |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen-Akku |
| Reichweite Akku | 110,00 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Schalthebel | Daumenschalter |
| Kettenschutz | Kettenschutz |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Details Reifen | mit Reflektorstreifen |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Fahrradklingel Gepäckträger Höhenverstellbare Sattelstütze Kettenschutz Lichter - LEDs Reflektoren |
| Gewicht Fahrrad | 25,00 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | 1x GRUNDIG E-Citybike 28" |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59814846 |
Anmelden