Gregory Rucksack 54 EU Backpack (Set, 2-tlg)
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Gregory Rucksack 54 EU Backpack (Set, 2-tlg)"
GREGORY Rucksack - VersaFit-Rückenlängenverstellung, erweiterbare Beckenflossen und Regenhülle
Lieferumfang GREGORY Set:
- Rucksack mit Etikett und Deckel
- Regenhülle mit Etikett
Technische Daten Rucksack:
- Maße: Breite ca. 32 cm, Höhe ca. 65 cm, Tiefe ca. 18 cm
- Maße erweitert: Breite ca. 32 cm, Höhe ca. 85 cm, Tiefe ca. 28 cm
- Gewicht: ca. 1600 g
- Volumen: ca. 54 l
- Farbe: Arctic Navy (dunkelblau / türkis)
- 1 Tragegriff: ca. 15 cm
- 2 Schultergurte gepolstert, atmungsaktiv, stufenlos verstellbar, ergonomisch geformt: ca. 40 cm - 94 cm
- 1 Brustgurt stufenlos verstellbar: ca. 5 cm - 30 cm
- 2 Beckenflossen mit Hüftgurt stufenlos verstellbar, erweiterbar: ca. 46 cm - 115 cm
- 2 Beckenflossen gepolstert, atmungsaktiv: ca. 21 cm - 31 cm
- Material: Außen 100% Nylon, Innen 100% Polyester
- Materialspezifikation: 210D Nylon, 420D Nylon
- Nachhaltige Bestandteile außen: 40% recyceltes Nylon
- Nachhaltige Bestandteile innen: 40% recyceltes Polyester
- Nachhaltigkeit: 100% PFC-frei
- Lieferumfang: GREGORY Rucksack mit Etikett, 1 x Deckel
Ausstattung Rucksack:
- Verschluss mit Zugband, stufenlos verstellbarem Clipverschluss, abnehmbarem Deckel
- Hauptfach mit 1 elastischem Einschubfach für Trinksysteme, 2 Trinkschlauchdurchführungen, 2 Befestigungen mit Knebelverschluss für Tagesrucksäcke und 1 Haken für Trinksysteme
- Vorderseite mit 1 zusätzlichem Zugang zum Hauptfach per Two Way Zipper, 1 elastischem Einschubfach mit Clipverschluss, 2 Kompressionsriemen mit Clipverschluss und 2 Befestigungsschlaufen
- Seiten mit 1 Kompressionsriemen mit Clipverschluss, 1 Kompressionsriemen mit Schnalle und 1 elastischem Netz-Einschubfach
- Linke Seite mit 2 Befestigungsschlaufen für Wanderstöcke
- Unterseite mit 1 Zipperfach für Sportmatte, Schlafsack etc. und 1 einseitig abnehmbaren Zugang zum Hauptfach mit Knebelverschluss
- Innenseite der Überschlagklappe mit 1 Zipperfach, Schlüsselfinder mit Karabinerhaken und herausnehmbarer Regenhülle
- Oberseite mit 1 Zipperfach
- Rechte und linke Beckenflosse mit 1 aufgesetztem Zipperfach
- Ergonomisch geformte, atmungsaktive Rückseite
- Höhenverstellbarer Brustgurt, Befestigungsmöglichkeiten am Schultergurt und höhenverstellbares Tragegurtsystem
- Signalpfeife an Brustgurtschnalle, abnehmbare Überschlagsklappe und extra Zugang zum Hauptfach
- Ausgang für Trinksysteme, Einschubmöglichkeiten am Hüftgurt, Lastenkontrollriemen an den Schultergurten und stabilisierender Alu-Rahmen
- Geräumiges Hauptfach
- Flexible Rückenlängenanpassung
- Frauenspezifische Anpassung
- GREGORY Logo sichtbar eingearbeitet
Daten Regenhülle:
- Maße: Breite ca. 56 cm, Höhe ca. 75 cm, Tiefe ca. 22 cm
- Gewicht: ca. 111 g
- Farbe: Arctic Navy (schwarz)
- Material: 100% Polyester
- Lieferumfang: GREGORY Regenhülle mit Etikett
Ausstattung Regenhülle:
- Schließung mit Karabinerhaken
- Reflektierend
- Wasserabweisend
- GREGORY Logo sichtbar eingearbeitet
GREGORY Amber 54 EU Backpack - Ein anpassbarer Rucksack mit durchdachter Ausstattung
Der GREGORY Amber 54 EU Backpack bietet hochwertige Materialien und ein angenehmes Tragegefühl. Der Rucksack ermöglicht eine übersichtliche Aufbewahrung von Ausrüstung. Die Rückseite ist gepolstert und atmungsaktiv, individuell einstellbar. In den Zipperfächern der Beckenflossen finden Smartphone oder Snacks Platz. Ein Trinksystem kann im Rucksack untergebracht werden, ebenso ein separat erhältlicher Tagesrucksack. Neben dem Hauptzugriff von oben gibt es einen zusätzlichen Frontzugriff. Die mitgelieferte Regenhülle bietet Schutz bei schlechtem Wetter und kann einfach mit einer Lasche und Karabinerhaken befestigt werden. Ein Schlüsselfinder und eine Signalpfeife an der Brustgurtschnalle ergänzen die Ausstattung.
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Nylon. Innenmaterial: 100% Polyester |
| Material | Nylon |
| Farbe | Arctic Navy |
| Stil | casual |
| Schultertragegurt | ja |
| Schultertragegurtdetails | gepolstert, atmungsaktiv, stufenlos verstellbar, ergonomisch geformt, 40 cm - 94 cm |
| Brustgurt | ja |
| Brustgurtdetails | stufenlos verstellbar, 5 cm - 30 cm |
| Außenausstattung | 1 Tragegriff: ca. 15 cm |
| Regenhülle inkl. | ja |
| Breite | 32 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 65 cm |
| Volumen | 54 l |
| Gewicht | 1600.00 g |
| Sportart | Wandern, Trekking |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
Anmelden