GreenStreet Elektromobil E-Mover, 800 W, 25 km/h, inkl. Topcase
1.147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
31LB6N10S0
Hersteller:
GreenStreet
EAN:
4250274101798
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GreenStreet Elektromobil E-Mover, 800 W, 25 km/h, inkl. Topcase"
Für mehr Mobilität im Alter steht der »E-Mover« bereit. Ausgestattet mit Luftbereifung und Federung, sorgt er für hohen Fahrkomfort. Die stufenlose Automatik ermöglicht das einfache Fahren vorwärts und rückwärts. Zum sicheren Abstellen wird die Lenkersperre aktiviert und der Zündschlüssel abgezogen.
Die Reichweite liegt, abhängig von Zuladung sowie Straßen- und Witterungsbedingungen, bei bis zu 60 km. Ein abschließbares Staufach unter dem Sitz sowie ein praktischer Transportkorb machen den E-Mover zu einem nützlichen Begleiter für Einkäufe und kleinere Ausflüge.
Das mitgelieferte Batterieladegerät kann an jede herkömmliche Steckdose angeschlossen werden. Die Ladezeit beträgt 6 bis 8 Stunden. Der E-Scooter ist versicherungspflichtig und für den Straßenverkehr zugelassen.
Details
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Getriebe | Automatikgetriebe |
| Federung | Stoßdämpfer hinten Stoßdämpfer vorne |
| Details Federung | hydraulisch |
| Lenkung | Steuerkopflenkung |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Blinkerkontrollleuchte Geschwindigkeit Licht |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Ausstattung | Armlehnen Beleuchtung Blinkeranlage Bremslicht Feststellbremse Handbremse Handschuhfach Hupe Korb Lenkerschloss |
| Lieferumfang | 2 Schlüssel Akku-Ladegerät Bedienungsanleitung Topcase |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Leistung E-Motor maximal | 800 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Details Akku | wartungsfrei |
| Ladezyklen Akku | 400 |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Reichweite Akku | 50 km |
| Geschwindigkeitsregulierung | Drehgriff |
| Art Bremse Hinterrad | Trommelbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Art Bremse Vorderrad | Trommelbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Breite Reifen | 80 mm |
| Breite Reifen hinten | 80 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Durchmesser Vorderräder in Zoll | 10 " |
| Beleuchtung | Abblendlicht Cockpit-Beleuchtung Fernlicht |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Bilux |
| Reflektoren | Rückreflektoren Seitenreflektoren |
| Polsterung Sitz | Schaumstoff |
| Material Sitzbezug | Kunstleder |
| Eigenschaften Sitz | gepolstert |
| Länge | 155 cm |
| Breite | 68 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Gewicht | 117 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 237 kg |
| Bodenfreiheit | 10 cm |
| Höhe Sitz | 70 cm |
| Höhe Trittfläche | 21 cm |
| Farbe | weiß |
| Material Rahmen | Stahl |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | AM keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Montagehinweise | Fahrzeug wird technisch überprüft, vor der Auslieferung Probe gefahren und fahrbereit ausgeliefert. |
| Noch zu montieren | Spiegel |
| Wartungsintervall Zeit | 12 Monat(e) |
| Sonderregelung | Der Artikel darf nur von Personen, die vor dem 01.04.1965 geboren wurden, führerscheinfrei oder mit Mofaprüfbescheinigung bewegt werden. Diesem Artikel liegt eine EU-Betriebserlaubnis (sog. COC) bei. Mit dieser kann der Artikel bei einer frei wählbaren Versicherung zum Erhalt des benötigten Versicherungskennzeichens registriert werden. Hinweis für Verkehrsteilnehmer in den Bundesländern Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen: Seit 01.05.2013 kann der für dieses Fahrzeug notwendige AM-Führerschein bereits im Alter von 15 Jahren erworben werden. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Vlies-Akku |
| Akkukapazität | 20000 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 1200 Wh |
| Spannung Akku | 60 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.