GreenStreet E-Bike Mountainbike California, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.065,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W9RXOIGAFK
Hersteller:
GreenStreet
EAN:
4250274103334
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GreenStreet E-Bike Mountainbike California, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Fatbike California mit 250 Watt Elektroantrieb
Das Fatbike California kombiniert einen Elektromotor mit einem leistungsstarken 36 V/13 Ah Lithium-Akku. Diese Kombination aus robustem Design und elektrischer Unterstützung sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl auf unterschiedlichen Strecken.Die breiten Reifen des Fatbikes bieten ausgezeichnete Traktion auf verschiedenen Untergründen wie Sand, Schnee, Schlamm oder Geröll. Der Elektromotor erleichtert das Fahren in anspruchsvollen Geländen, da du die elektrische Unterstützung nutzen kannst, um mühelos voranzukommen und steile Anstiege zu meistern.
Details
| Marke Motor | Xiongda |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | EVE |
| Position Akku | Rahmen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 60 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von Zuladung, Nutzungsgrad, Gelände und Temperatur |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Marke Gabel | ES |
| Material Gabel | Aluminium und Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 45 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Details Pedale | rutschfest |
| Marke Vorderbremse | Karasawa |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Marke Hinterbremse | Karasawa |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 4 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Schlauchreifen fat tire |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen fat tire |
| Fahrradventil | Schraderventil (Autoventil) |
| Reifendruck | 2 bar |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 103 cm |
| Höhe Lenker maximal | 105 cm |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 16 cm |
| Länge Sattel | 48 cm |
| Sitzhöhe minimal | 86 cm |
| Sitzhöhe maximal | 86 cm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Reflexstreifen an den Rädern Rückreflektor |
| Details Frontlicht | Über Display steuerbar |
| Details Rücklicht | Über Display steuerbar |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Reise Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Tageskilometer Unterstützungsstufe |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Modelljahr | 2024 |
| Lieferumfang | 2 Schlüssel Akku, Ladegerät, 2 Schlüssel, Benutzerhandbuch inkl Konformitätserklärung Benutzerhandbuch inkl. Konformitätserklärung Ladegerät |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 145 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11927414 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.