GreenStreet E-Bike Klapprad Tiefeinsteiger Klapprad GS5, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 360 Wh, (Set, 2 tlg., mit Akku-Ladegeräte, Fat Tires), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.120,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5UVBQMNEDI
Hersteller:
GreenStreet
EAN:
4250274102818
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GreenStreet E-Bike Klapprad Tiefeinsteiger Klapprad GS5, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 360 Wh, (Set, 2 tlg., mit Akku-Ladegeräte, Fat Tires), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das E-Klapprad GS5 von GreenStreet zeichnet sich durch seine ansprechende Optik, hohe Funktionalität und die Leistung des Elektromotors aus. Dieses Pedelec ist faltbar und bietet dank der breiten Reifen einen hohen Fahrkomfort. Ob an der Küste oder in den Bergen, es ist vielseitig einsetzbar.
Der spezielle Rahmen ermöglicht einen einfachen Einstieg in das Elektrorad. Ausgestattet mit einem Aluminiumrahmen, lässt sich das Klapprad problemlos in den meisten Kofferräumen, sowie in Campern oder Vans transportieren. Der 250 W starke Hinterradmotor sorgt für eine Reichweite von bis zu 60 km.
Um auf verschiedenen Untergründen gut voranzukommen, ist das Klapprad mit Kenda Fat Tires, einer verstellbaren Federgabel und Scheibenbremsen ausgestattet. Der herausnehmbare 36 V, 10 Ah Lithium-Ionen-Akku kann in 5-6 Stunden an jeder üblichen Haushaltssteckdose vollständig aufgeladen werden.
Die LED-Beleuchtung lässt sich bequem über das Display steuern. Zudem sind eine Klingel und ein USB-Anschluss im Lieferumfang enthalten. Das E-Klapprad GS5 eröffnet vielfältige Möglichkeiten für den Arbeitsweg oder die Freizeitgestaltung. Es erfüllt die StVZO-Vorgaben.
Details
| Marke Motor | Xiongda |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku Batterie |
| Marke Akku | EVE |
| Modell Akku | Li Ion |
| Position Akku | Rahmen |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 55 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von Zuladung, Nutzungsgrad, Gelände und Temperatur abhängig von mehreren Faktoren |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 40 cm |
| Marke Gabel | ES |
| Material Gabel | Aluminium und Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar hydraulisch |
| Federweg | 45 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Prowheel |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | klappbar rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Klapp-Pedal |
| Marke Vorderbremse | Karasawa |
| Modell Vorderbremse | Machanische Scheibenbremse |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Marke Hinterbremse | Karasawa |
| Modell Hinterbremse | Machanische Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 4 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Schlauchreifen fat tire |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen fat tire |
| Fahrradventil | Schraderventil (Autoventil) |
| Reifendruck | 2 bar |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 120 cm |
| Höhe Lenker maximal | 135 cm |
| Breite Lenker | 59 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmschnalle |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Marke Sattel | Selle-Royal |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Eigenschaften Sattel | neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 19 cm |
| Länge Sattel | 26 cm |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 80 cm |
| Sitzhöhe maximal | 105 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 30 mm |
| Eigenschaften Rahmen | klappbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Reflexstreifen an den Rädern Rückreflektor |
| Details Frontlicht | Dauerlicht Über Display steuerbar |
| Details Rücklicht | Dauerlicht Über Display steuerbar |
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Reise Tagesausflug Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Kilometerstand Tageskilometer Unterstützungsstufe |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 27 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku, Ladegerät, 2 Schlüssel, Benutzerhandbuch inkl Konformitätserklärung Beleuchtungsset |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 147 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11927414 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.