Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen, 10 km/h
128,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RWLU20Z6VT
Hersteller:
Globber
EAN:
4895224406013
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Globber E-Scooter ONE K E-MOTION 4 PLUS, mit Leuchtrollen, 10 km/h"
GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS – E-Scooter, Lithium-Batterie, 80 W Motor, 125/90 mm, 3-rädrig, LED-Rollen
- Robuster E-Scooter mit drei Rädern, geeignet für Kinder
- Angetrieben von einem 80 W Motor und einer 14,4 V Lithium-Batterie, zwei Geschwindigkeitsstufen (0-6 km/h; 0-10 km/h)
- Ladezeit beträgt etwa 4 Stunden; Geschwindigkeitsregelung über einen Push-Button am Lenker
- Duales Bremssystem mit E-ABS und mechanischer Hinterradbremse
- PU-Rollen: Vorderräder 125 mm (breit 40 mm), Hinterrad 90 mm, High Rebound, ABEC 7
- Vorderräder mit LED-Leuchtrollen ohne Batterie (Dynamo-Technologie)
- Aluminium-Lenkstange eloxiert, 3-fach höhenverstellbar (71-81 cm), mit Schnellspanner und Sicherheitsarretierung
- Ergonomische TPR-Griffe in zwei Farben
- Verstärktes Deck mit rutschfester Trittfläche in zwei Farben und integrierter EVA-Beschichtung
- Maximalgewicht des Nutzers: 50 kg, geeignet für Kinder ab 6 Jahren
Stabiler E-Scooter für Kinder:
Der GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS ist ideal für Kinder ab 6 Jahren. Das dreirädrige Design sorgt für hohe Stabilität und Sicherheit während der ersten Fahrversuche.
Einfache Bedienung & auffällige LED-Rollen:
Mit dem Push-Button am Lenker kann dein Kind zwischen zwei Geschwindigkeitsmodi wählen. Der breite BMX-Style Lenker mit ergonomischen TPR-Griffen in zwei Farben und dynamobetriebenen LED-Rollen an den Vorderrädern gewährleistet eine sichere Kontrolle und sorgt für einen coolen Lichteffekt.
Komfort und Sicherheit kombiniert:
Das verstärkte Deck mit rutschfester Trittfläche und EVA-Beschichtung bietet einen sicheren Stand. Das duale Bremssystem, bestehend aus E-ABS und mechanischer Hinterradbremse, sorgt für zuverlässige Bremsleistung in jeder Situation.
Technische Spezifikationen:
80 W Motor, 14,4 V Lithium-Akku (Ladezeit ca. 4 Stunden); Geschwindigkeitsmodi 0–6 km/h & 0–10 km/h. PU-Rollen: Vorderräder 125 mm (40 mm breit), Hinterrad 90 mm; High Rebound, ABEC 7. Lenkstange 3-fach verstellbar (71–81 cm) mit Schnellspanner und Arretierung.
Belastbarkeit und Kundenservice:
Maximales Benutzergewicht beträgt 50 kg. Ersatzteile sowie umfassenden After-Sales-Service erhältst du direkt über die Website von GLOBBER Deutschland – für sorgenfreien Fahrspaß und Unterstützung.
- Robuster E-Scooter mit drei Rädern, geeignet für Kinder
- Angetrieben von einem 80 W Motor und einer 14,4 V Lithium-Batterie, zwei Geschwindigkeitsstufen (0-6 km/h; 0-10 km/h)
- Ladezeit beträgt etwa 4 Stunden; Geschwindigkeitsregelung über einen Push-Button am Lenker
- Duales Bremssystem mit E-ABS und mechanischer Hinterradbremse
- PU-Rollen: Vorderräder 125 mm (breit 40 mm), Hinterrad 90 mm, High Rebound, ABEC 7
- Vorderräder mit LED-Leuchtrollen ohne Batterie (Dynamo-Technologie)
- Aluminium-Lenkstange eloxiert, 3-fach höhenverstellbar (71-81 cm), mit Schnellspanner und Sicherheitsarretierung
- Ergonomische TPR-Griffe in zwei Farben
- Verstärktes Deck mit rutschfester Trittfläche in zwei Farben und integrierter EVA-Beschichtung
- Maximalgewicht des Nutzers: 50 kg, geeignet für Kinder ab 6 Jahren
Stabiler E-Scooter für Kinder:
Der GLOBBER ONE K E-MOTION 4 PLUS ist ideal für Kinder ab 6 Jahren. Das dreirädrige Design sorgt für hohe Stabilität und Sicherheit während der ersten Fahrversuche.
Einfache Bedienung & auffällige LED-Rollen:
Mit dem Push-Button am Lenker kann dein Kind zwischen zwei Geschwindigkeitsmodi wählen. Der breite BMX-Style Lenker mit ergonomischen TPR-Griffen in zwei Farben und dynamobetriebenen LED-Rollen an den Vorderrädern gewährleistet eine sichere Kontrolle und sorgt für einen coolen Lichteffekt.
Komfort und Sicherheit kombiniert:
Das verstärkte Deck mit rutschfester Trittfläche und EVA-Beschichtung bietet einen sicheren Stand. Das duale Bremssystem, bestehend aus E-ABS und mechanischer Hinterradbremse, sorgt für zuverlässige Bremsleistung in jeder Situation.
Technische Spezifikationen:
80 W Motor, 14,4 V Lithium-Akku (Ladezeit ca. 4 Stunden); Geschwindigkeitsmodi 0–6 km/h & 0–10 km/h. PU-Rollen: Vorderräder 125 mm (40 mm breit), Hinterrad 90 mm; High Rebound, ABEC 7. Lenkstange 3-fach verstellbar (71–81 cm) mit Schnellspanner und Arretierung.
Belastbarkeit und Kundenservice:
Maximales Benutzergewicht beträgt 50 kg. Ersatzteile sowie umfassenden After-Sales-Service erhältst du direkt über die Website von GLOBBER Deutschland – für sorgenfreien Fahrspaß und Unterstützung.
Details
| Geschwindigkeitsregulierung | am Lenker angebrachter Push Button zur Geschwindigkeitsregulierung |
| Höchstgeschwindigkeit | 10 km/h |
| Leistung Motor | 80 W |
| Details Akku | 14,4 V Lithium-Batterie |
| Ladezeit Akku | 4 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| ABEC-Wert | 7 |
| Farbe | hellblau |
| Länge | 62 cm |
| Breite | 29 cm |
| Höhe Lenker | 81 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 71-81 cm |
| Durchmesser Räder | 125 mm |
| Gewicht Scooter | 4,2 kg |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 50 kg |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, instabile Basis, Sturzgefahr. Achtung. Mit Schutzausrüstung zu benutzen. Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. 50 kg max. Achtung! Dieses Spielzeug ist aufgrund seiner Höchstgeschwindigkeit nicht für Kinder unter 6 Jahren geeignet. Achtung! Die Benutzung dieses Spielzeugs außerhalb von privaten Geländen kann gefährlich sein. Die Benutzung auf öffentlichen Straßen kann zu Verkehrsunfällen führen. Lesen Sie vor dem Gebrauch die vom Hersteller bereitgestellten Anleitungen. Nicht austauschbarer Lithiumakku inbegriffen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.