Ghost Mountainbike Lanao Advanced 27.5 AL, 20 Gang Shimano Deore RD-M4120 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
760,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XG4PLPQAFJ
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968308458
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Mountainbike Lanao Advanced 27.5 AL, 20 Gang Shimano Deore RD-M4120 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das Ghost Lanao Advanced 27.5 AL ist ein agiles Hardtail-Mountainbike mit 27,5 Zoll Rädern. Es eignet sich sowohl für Freizeitfahrten als auch für den täglichen Einsatz. Die hochwertigen, wartungsarmen Komponenten garantieren viel Fahrvergnügen.
Der Aluminium-Diamantrahmen bietet eine solide Basis. Die SR Suntour XCR RL-R AIR Federgabel mit 100 mm Federweg sorgt für ein angenehmes Fahrverhalten. Die Lenkerbreite ist an die jeweilige Rahmengröße angepasst, was den Komfort und die Kontrolle während der Fahrt erhöht.
Das Bike verfügt über eine 20-Gang Shimano Kettenschaltung aus der Deore-Baureihe. Diese Komponenten sind optimal für hügeliges Terrain ausgelegt. Die Deore Schaltung ermöglicht eine präzise Kontrolle über Geschwindigkeit und Trittfrequenz sowie flexible Gangabstufungen.
Für die Bremskraft sorgt die hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200. Sie bietet eine exakte Dosierung der Bremsvorgänge bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Das Mineralöl muss nur bei spürbarem Verlust der Bremskraft gewechselt werden, was die Wartung vereinfacht.
Die Bereifung von Schwalbe, Smart Sam in der Größe 27,5 Zoll x 2,25 Zoll, ermöglicht einen einfachen Wechsel zwischen Straßen- und Geländefahrten. Sie bietet eine vibrationsarme Fahrt und sorgt für Sicherheit auf unbefestigten Wegen.
Das Lanao Advanced ist in verschiedenen Rahmengrößen erhältlich und richtet sich an Fahrer mit einer Körpergröße zwischen 155 und 180 cm.
Achtung: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und entspricht daher nicht der StVZO. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es müssen Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker montiert werden.
Der Aluminium-Diamantrahmen bietet eine solide Basis. Die SR Suntour XCR RL-R AIR Federgabel mit 100 mm Federweg sorgt für ein angenehmes Fahrverhalten. Die Lenkerbreite ist an die jeweilige Rahmengröße angepasst, was den Komfort und die Kontrolle während der Fahrt erhöht.
Das Bike verfügt über eine 20-Gang Shimano Kettenschaltung aus der Deore-Baureihe. Diese Komponenten sind optimal für hügeliges Terrain ausgelegt. Die Deore Schaltung ermöglicht eine präzise Kontrolle über Geschwindigkeit und Trittfrequenz sowie flexible Gangabstufungen.
Für die Bremskraft sorgt die hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200. Sie bietet eine exakte Dosierung der Bremsvorgänge bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Das Mineralöl muss nur bei spürbarem Verlust der Bremskraft gewechselt werden, was die Wartung vereinfacht.
Die Bereifung von Schwalbe, Smart Sam in der Größe 27,5 Zoll x 2,25 Zoll, ermöglicht einen einfachen Wechsel zwischen Straßen- und Geländefahrten. Sie bietet eine vibrationsarme Fahrt und sorgt für Sicherheit auf unbefestigten Wegen.
Das Lanao Advanced ist in verschiedenen Rahmengrößen erhältlich und richtet sich an Fahrer mit einer Körpergröße zwischen 155 und 180 cm.
Achtung: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und entspricht daher nicht der StVZO. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es müssen Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker montiert werden.
Details
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Lanao AL |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | lila-schwarz |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCR RL-R AIR |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Federweg | 100 mm |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | BR-MT200 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | BR-MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Modell Reifen | Smart Sam |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | Excalibur XC 19 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Laufrad | Rodi |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 20 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore RD-M4120 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Deore FD-M4100-M |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Deore CS-M411 |
| Anzahl Kettenblätter | 2 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 11 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 10 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 26 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 36 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Modell Tretkurbel | Deore FC-M4100 |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Deore SL-M6100 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Marke Lenker | Ground Fiftyone |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Ground Fiftyone |
| Marke Sattel | Selle Italia |
| Modell Sattel | X-Base |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 400 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Trail |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.