Ghost Mountainbike Lanao 27.5 AL, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
530,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VABR7UW4TD
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968308366
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Mountainbike Lanao 27.5 AL, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das Ghost Lanao ist ein agiles Hardtail-Mountainbike mit 27,5 Zoll, das sich sowohl für Freizeitfahrten als auch für den täglichen Einsatz eignet. Ausgestattet mit langlebigen und hochwertigen Komponenten sorgt dieses Modell für viel Fahrvergnügen.
Das Fahrrad verfügt über einen stabilen Aluminium-Diamantrahmen und ist mit einer SR Suntour XCE28 DS Federgabel mit 100 mm Federweg ausgestattet. Die Lenkerbreite wird entsprechend der Rahmengröße angepasst, was zu mehr Komfort und Kontrolle während der Fahrt beiträgt.
Das Lanao ist mit einer 21-Gang Shimano Kettenschaltung ausgestattet. Sowohl Schaltwerk als auch Umwerfer stammen aus der Tourney-Baureihe und bieten, nach korrekter Einstellung, eine zuverlässige und wartungsarme Schaltleistung. Der Schalthebel ST-EF505 am Lenker ermöglicht die Gangwahl. Zudem sind ein FC-TY301 Kettenblatt und eine HG200 Kassette verbaut.
Für die Bremsen kommt die hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 zum Einsatz. Sie ermöglicht präzise Bremsvorgänge bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen. Das Mineralöl muss nur bei spürbarem Bremskraftverlust gewechselt werden, was den Wartungsaufwand minimiert.
Die Mitas Ocelot Bereifung in der Größe 27,5 Zoll x 2,10 Zoll bietet durch ihr ausgewogenes Profil die nötige Leistung für Alltag und Freizeit und zeichnet sich durch eine lange Lebensdauer aus.
Das Lanao ist in verschiedenen Rahmengrößen erhältlich und eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße zwischen 155 und 180 cm.
Achtung: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und erfüllt daher nicht die StVZO-Vorgaben. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es müssen Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker montiert werden.
Das Fahrrad verfügt über einen stabilen Aluminium-Diamantrahmen und ist mit einer SR Suntour XCE28 DS Federgabel mit 100 mm Federweg ausgestattet. Die Lenkerbreite wird entsprechend der Rahmengröße angepasst, was zu mehr Komfort und Kontrolle während der Fahrt beiträgt.
Das Lanao ist mit einer 21-Gang Shimano Kettenschaltung ausgestattet. Sowohl Schaltwerk als auch Umwerfer stammen aus der Tourney-Baureihe und bieten, nach korrekter Einstellung, eine zuverlässige und wartungsarme Schaltleistung. Der Schalthebel ST-EF505 am Lenker ermöglicht die Gangwahl. Zudem sind ein FC-TY301 Kettenblatt und eine HG200 Kassette verbaut.
Für die Bremsen kommt die hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 zum Einsatz. Sie ermöglicht präzise Bremsvorgänge bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen. Das Mineralöl muss nur bei spürbarem Bremskraftverlust gewechselt werden, was den Wartungsaufwand minimiert.
Die Mitas Ocelot Bereifung in der Größe 27,5 Zoll x 2,10 Zoll bietet durch ihr ausgewogenes Profil die nötige Leistung für Alltag und Freizeit und zeichnet sich durch eine lange Lebensdauer aus.
Das Lanao ist in verschiedenen Rahmengrößen erhältlich und eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße zwischen 155 und 180 cm.
Achtung: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und erfüllt daher nicht die StVZO-Vorgaben. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es müssen Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker montiert werden.
Details
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Lanao AL |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | lila-mint |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCE28 DS |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Federweg | 100 mm |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | BR-MT200 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | BR-MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | Mitas |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Modell Reifen | Ocelot |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | Yak Disc 25 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney FD-TY300 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG200 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 24 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 13 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Modell Tretkurbel | FC-TY301 |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | ST-EF505 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Marke Lenker | Ground Fiftyone |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Ground Fiftyone |
| Marke Sattel | Selle Italia |
| Modell Sattel | X-Base |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 400 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Trail |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.