Ghost Mountainbike Lanao 24 Full Party, 22 Gang Shimano Deore RD-M5100 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
623,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
U4H3EW9IMI
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968308656
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Mountainbike Lanao 24 Full Party, 22 Gang Shimano Deore RD-M5100 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das Ghost Lanao 24 Full Party ist ein hochwertiges 24 Zoll Mountainbike, das sich an aktive Kinder richtet, die mehr als ein gewöhnliches Kinderfahrrad suchen. Es erleichtert den Einstieg ins Mountainbiken für interessierte junge Fahrer.
Der Rahmen zeichnet sich durch eine sichere Geometrie aus und besteht aus leichtem, robustem Aluminium. Ausgestattet ist er mit einer SR Suntour XCR Air LO Federgabel, die über 80 mm Federweg verfügt, einem bequemen Kinder-MTB-Sattel und der Ghost Junior Riser Bar.
Die Schaltung umfasst 22 Gänge und setzt auf hochwertige Shimano Komponenten. Das Deore Schaltwerk gewährleistet zuverlässige und geschmeidige Gangwechsel, unterstützt von einem passenden Schalthebel. Zudem sind eine Shimano Deore Kassette und eine einfache Kurbelgarnitur von Samox integriert.
Für Sicherheit beim Fahren sorgen präzise und langlebige hydraulische Scheibenbremsen von Tektro. Diese Bremsen liefern auch bei Nässe und Schmutz eine konstante und effektive Bremsleistung.
Die Bereifung besteht aus hochwertigen Schwalbe Smart Sam Reifen in der Größe 24 Zoll x 2,35 Zoll. Diese Allround-Reifen bieten hervorragende Fahreigenschaften sowohl im Gelände als auch auf der Straße und ermöglichen es radbegeisterten Kindern, vielfältige Abenteuer zu erleben.
Das 24 Zoll Kinderrad ist für Kinder mit einer Körpergröße von 130 bis 145 cm geeignet, was in etwa einem Alter von 8 Jahren entspricht.
Achtung: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und erfüllt daher nicht die StVZO-Vorgaben. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es müssen Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker montiert werden.
Der Rahmen zeichnet sich durch eine sichere Geometrie aus und besteht aus leichtem, robustem Aluminium. Ausgestattet ist er mit einer SR Suntour XCR Air LO Federgabel, die über 80 mm Federweg verfügt, einem bequemen Kinder-MTB-Sattel und der Ghost Junior Riser Bar.
Die Schaltung umfasst 22 Gänge und setzt auf hochwertige Shimano Komponenten. Das Deore Schaltwerk gewährleistet zuverlässige und geschmeidige Gangwechsel, unterstützt von einem passenden Schalthebel. Zudem sind eine Shimano Deore Kassette und eine einfache Kurbelgarnitur von Samox integriert.
Für Sicherheit beim Fahren sorgen präzise und langlebige hydraulische Scheibenbremsen von Tektro. Diese Bremsen liefern auch bei Nässe und Schmutz eine konstante und effektive Bremsleistung.
Die Bereifung besteht aus hochwertigen Schwalbe Smart Sam Reifen in der Größe 24 Zoll x 2,35 Zoll. Diese Allround-Reifen bieten hervorragende Fahreigenschaften sowohl im Gelände als auch auf der Straße und ermöglichen es radbegeisterten Kindern, vielfältige Abenteuer zu erleben.
Das 24 Zoll Kinderrad ist für Kinder mit einer Körpergröße von 130 bis 145 cm geeignet, was in etwa einem Alter von 8 Jahren entspricht.
Achtung: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und erfüllt daher nicht die StVZO-Vorgaben. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Es müssen Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker montiert werden.
Details
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Lanao Kid AL |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | chromfarben-magenta |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCR Air LO |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Federweg | 80 mm |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Modell Vorderbremse | HD-M276 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Modell Hinterbremse | HD-M276 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Modell Reifen | Smart Sam |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | DB-X30 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 22 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore RD-M5100 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Deore CS-M5100 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 30 |
| Anzahl Ritzel | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 42 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Samox |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-M5100 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Lenker | Ghost |
| Modell Lenker | Junior Riser Bar |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Ghost |
| Marke Sattel | DDK |
| Modell Sattel | 992 |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Trail |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.