Ghost Mountainbike Kato Pro AL, 12 Gang Shimano Deore RD-M6100 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
921,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B12X383R7M
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968307673
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Mountainbike Kato Pro AL, 12 Gang Shimano Deore RD-M6100 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das Ghost Kato Pro AL ist ein agiles Hardtail-Mountainbike, das sowohl in der Freizeit als auch im Alltag überzeugt. Mit hochwertigen, wartungsarmen Komponenten sorgt dieses Modell für viel Fahrvergnügen.
Der Aluminium-Diamantrahmen bildet die Basis des Fahrrads und ist mit einer RockShox Judy TK R Federgabel ausgestattet, die über 100 mm Federweg verfügt. Die Lenkerbreite ist an die jeweilige Rahmengröße angepasst, was den Komfort und die Kontrolle während der Fahrt erhöht.
Das Kato Pro AL verfügt über eine 12-Gang Shimano Kettenschaltung. Alle Teile stammen aus der Deore-Baureihe und sind optimal für hügeliges Terrain ausgelegt. Diese Schaltung bietet präzise Kontrolle über Geschwindigkeit und Rhythmus sowie flexible Gangabstufungen.
Für die Bremskraft sorgt die hydraulische Shimano MT200 Scheibenbremse, die auch bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen eine feine Dosierbarkeit ermöglicht. Das Mineralöl muss erst bei spürbarem Bremskraftverlust gewechselt werden, was den Wartungsaufwand gering hält.
Die Schwalbe Bereifung wechselt mühelos zwischen Asphalt und Gelände und bietet eine vibrationsarme Fahrt sowie hohe Sicherheit auf unbefestigten Wegen.
Das Kato Pro AL ist in verschiedenen Rahmengrößen erhältlich und eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße von 155 bis 195 cm.
Der Aluminium-Diamantrahmen bildet die Basis des Fahrrads und ist mit einer RockShox Judy TK R Federgabel ausgestattet, die über 100 mm Federweg verfügt. Die Lenkerbreite ist an die jeweilige Rahmengröße angepasst, was den Komfort und die Kontrolle während der Fahrt erhöht.
Das Kato Pro AL verfügt über eine 12-Gang Shimano Kettenschaltung. Alle Teile stammen aus der Deore-Baureihe und sind optimal für hügeliges Terrain ausgelegt. Diese Schaltung bietet präzise Kontrolle über Geschwindigkeit und Rhythmus sowie flexible Gangabstufungen.
Für die Bremskraft sorgt die hydraulische Shimano MT200 Scheibenbremse, die auch bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen eine feine Dosierbarkeit ermöglicht. Das Mineralöl muss erst bei spürbarem Bremskraftverlust gewechselt werden, was den Wartungsaufwand gering hält.
Die Schwalbe Bereifung wechselt mühelos zwischen Asphalt und Gelände und bietet eine vibrationsarme Fahrt sowie hohe Sicherheit auf unbefestigten Wegen.
Das Kato Pro AL ist in verschiedenen Rahmengrößen erhältlich und eignet sich für Fahrer mit einer Körpergröße von 155 bis 195 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Kato AL |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | hellgrau-schwarz |
| Marke Gabel | Rock Shox |
| Modell Gabel | Judy TK R |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Federweg | 100 mm |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | BR-MT200 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | BR-MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Modell Reifen | Smart Sam |
| Typ Reifen | Faltreifen |
| Typ Reifen hinten | Faltreifen |
| Modell Felge | Excalibur XC 19 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Marke Laufrad | Rodi |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Deore RD-M6100 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Deore CS-M6100 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 10 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 51 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Shimano |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Deore SL-M6100 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Marke Lenker | Ground Fiftyone |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Ground Fiftyone |
| Marke Sattel | Selle Italia |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 400 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Trail |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.