Ghost Mountainbike Kato FS Essential, 12 Gang SRAM GX Eagle Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
1.411,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PHETKWHSEO
Hersteller:
Ghost
EAN:
4052968312172
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ghost Mountainbike Kato FS Essential, 12 Gang SRAM GX Eagle Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Das Fully Kato FS Essential AL ist ein robustes Mountainbike, das sich gut für den Einstieg in die Welt der vollgefederten Bikes eignet. Es kombiniert hochwertige Verarbeitung mit einem attraktiven Preis.
Der Rahmen aus leichtem Aluminium ist mit einem SR Suntour Raidon R Rahmendämpfer und einer SR Suntour XCR34 Coil Federgabel ausgestattet, beide bieten einen Federweg von 130 mm. Die Lenkerbreite wurde an die jeweilige Rahmenhöhe angepasst, was eine komfortable Fahrt für Fahrer unterschiedlicher Körpergrößen ermöglicht. Für mehr Flexibilität im Gelände sorgt die absenkbare Limotec Alpha 1 Sattelstütze.
Die 12-Gang-Schaltung besteht aus robusten SRAM GX-Komponenten. Diese Schaltgruppe gewährleistet eine zuverlässige Leistung, hervorragende Kletterfähigkeiten und viel Geschwindigkeit für ambitionierte Fahrer.
Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano MT410 bieten eine zuverlässige Bremsleistung. Sie funktionieren sowohl bei Nässe als auch bei Schmutz einwandfrei und benötigen erst bei nachlassender Bremskraft einen Ölwechsel.
Ausgestattet ist das Mountainbike mit den hochwertigen WTB Ranger Comp Reifen, die sich sowohl für den Einsatz im Gelände als auch auf Asphalt eignen.
Das Fahrrad ist in verschiedenen Rahmengrößen erhältlich und richtet sich an Fahrer mit einer Körpergröße von 150 bis 190 cm.
Achtung: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und somit nicht StVZO-konform. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker müssen noch montiert werden.
Der Rahmen aus leichtem Aluminium ist mit einem SR Suntour Raidon R Rahmendämpfer und einer SR Suntour XCR34 Coil Federgabel ausgestattet, beide bieten einen Federweg von 130 mm. Die Lenkerbreite wurde an die jeweilige Rahmenhöhe angepasst, was eine komfortable Fahrt für Fahrer unterschiedlicher Körpergrößen ermöglicht. Für mehr Flexibilität im Gelände sorgt die absenkbare Limotec Alpha 1 Sattelstütze.
Die 12-Gang-Schaltung besteht aus robusten SRAM GX-Komponenten. Diese Schaltgruppe gewährleistet eine zuverlässige Leistung, hervorragende Kletterfähigkeiten und viel Geschwindigkeit für ambitionierte Fahrer.
Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano MT410 bieten eine zuverlässige Bremsleistung. Sie funktionieren sowohl bei Nässe als auch bei Schmutz einwandfrei und benötigen erst bei nachlassender Bremskraft einen Ölwechsel.
Ausgestattet ist das Mountainbike mit den hochwertigen WTB Ranger Comp Reifen, die sich sowohl für den Einsatz im Gelände als auch auf Asphalt eignen.
Das Fahrrad ist in verschiedenen Rahmengrößen erhältlich und richtet sich an Fahrer mit einer Körpergröße von 150 bis 190 cm.
Achtung: Dieses Fahrrad ist nicht mit Beleuchtung ausgestattet und somit nicht StVZO-konform. Eine Nachrüstung wird empfohlen.
Alle Fahrräder werden zu mindestens 85 % vormontiert geliefert. Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker müssen noch montiert werden.
Details
| Rahmenhöhe | 39 cm |
| Marke Rahmen | Ghost |
| Modell Rahmen | Kato FS AL |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | dunkelpetrol-schwarz |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Federweg | 130 mm |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | BR-MT410 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | BR-MT410 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | WTB |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,3 " |
| Modell Reifen | Ranger Comp |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Modell Felge | Yak Disc 25 |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Marke Laufrad | Schürmann |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SRAM |
| Modell Schaltwerk | GX Eagle |
| Marke Zahnkranz | SRAM |
| Modell Zahnkranz | PG-1230 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 50 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Truvativ |
| Modell Tretkurbel | Stylo 6K |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Modell Schalthebel | SX Eagle |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Marke Lenker | Ground Fiftyone |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | Ground Fiftyone |
| Marke Sattel | Selle Italia |
| Modell Sattel | X-Base |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | absenkbar |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Downhill Trail |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.